новости с фронтов

Да, делаааа! Добрый вечер! Ну как я и предполагала толку мало оказалось в аллергологии... Про прик-тесты ничего не могу сказать, но кровь ИФА-методом можно сдать на Тутаевском шоссе,31. Один аллерген около 300 руб. Хочу заметить про кандиду... Вы сейчас пропьете энтерофурил (скажите дозировку плиззз) и кандида обострится опять (после антибиотиков, антисептиков кишечных она размножается там), поэтому советую найти грамотного педиатра и наблюдаться хотя б до года. Хочу заострить: педиатра, потому что аллергологи наши в детках до года мало что понимают, у малышей свои особенности. А тот же супрастин только в острых ситуациях позволителен маленьким,особенно в таблетосах. Фенистил...с 6мес Зиртек, потому что говорят Фенистил на печень влияет, Зиртек менее вреден. Педиатр Романова (в Частной клинике на Некрасова), Курбанова (Медцентр на пр Ленина), Поликарпова (неонатолог из ФОРМЕДа). Хотя б послушать, что скажут.
27.07.2015
после энтерофурила начала давать бифиформ бейби, надеюсь восстановит там флору хоть немного. а энтерофурил на лямблий и не действует(...так что пропили мы его так, не понятно зачем..(пили по 2,5мл в мерной ложечке 4 раза в день, хотя в инструкции вроде 3 написано).то что действует на них, до года нельзя детям...на аллергены хочу сдать в бывшей мсч моторного завода, сегодня позвонила, там 240 руб 1 аллерген. сейчас продолжаем пить зиртек, ходим на лечение Биоптроном, опять краснота появилась везде и сухость...фенистил нам не помогает, кстати, как будто и не пьет его вовсе.мы были у аллерголога в формеде Емеличевой, она вроде на детках специализируется. Хочу уже с результатами анализа на иммуоглобулины к ней сходить. а там посмотрим, может и к педиатру платному придется идти, т.к. в нашей поликлинике меня не устраивают, именно в отношении таких сложных случаев.
27.07.2015
В поликлинике кандидоз наш приняли за потничку, в складках вообще не поняли что... А фурил сколько дней вам такой убойной дозой. Его назначили, чтоб флора патогенная не плодилась..но расплодится кандида, раз уже беспокоила.
28.07.2015
Неделю пили... В поликлинике записалась ещё на узи ОБП,пусть посмотрят печень и желчный. Тоже ни в больнице,ни в педиатр не предложили сами,хотя с лямблиями вроде как положено это делать...
28.07.2015
Пролечитесь от лямбоий, и все должно быть хорошо. а лямблии мог и старший ребенок принести. От кошки вряд ли. Это хорошо, что их нашли у вас. Обычно в кале их сложно обнаружить.
23.07.2015
эти паразиты дают очень сильную аллергию....у нас вплоть до крапивницы было(((( ходили ко всем, толку никакого. Потом купила против паразитов все пропили и все....
20.07.2015
Я начиталась про них всяких ужасов,будем лечиться всей семьёй. Надеюсь,и нам поможет это. А вы какими препаратами лечились?
20.07.2015
мы даже умудрились кал сдать за 3000 в Москву, типа крутой анализ, а оказалось как у нас в СЭС за 400 р, такой развод. Дочке Пирантел 125 1/2 таблетки, через 2 недели повторить, а сами Декарис 150, так же через две недели повтор. Я тоже начиталась, в горшке искала, потом даже мясо не могла резать-казалось кто-то ползает!!
20.07.2015
Кошмар! Вот там любители разводить на деньги! Ну эти паразиты в мясе вроде не живут. Обидно,что у некоторых они есть и никаких симптомов не вызывают,а особо "удачливые" мучаются от всяких неприятностей.
20.07.2015
нет, это нас здесь развели, а анализы в Москву отправили)))) нет, мне просто они уже чудились))) да, ведь они есть у всех, просто у кого ослаблен иммунитет, тем сложнее. А вы к какой поликлиннике относитесь
20.07.2015
мы лечимся на Дзержинского,16. а лежали в первой детской больнице на проспекте Ленина.
20.07.2015
нас тоже туда направляли в первую, я не легла
20.07.2015
Да похоже там и нечего делать((
20.07.2015
У дочи обнаружили лямблии после прошлого лета. Назначили лечение в 3 этапа на месяц. Пролечились и сказали через пол года только анализ пересдать т. к.титры снижаются постепенно. По истечению 6месяцев пересдали и все ок. Ставили нам еще аллергический дерматит. Появился после обнаружения лямблий. 3месяца лечили. Помогла только одна мазь -тридерм и пили зиртек.
19.07.2015
Вы лямблий по крови обнаружили? И проверяли после лечения тоже кровь? У нас в кале нашлись. А чем вас лечили?
19.07.2015
Обнаружили в крови.проверяли еще после лечения. Диета на весь период лечения. В течении 10 дней хофитол 3раза в день и зиртек . Потом еще 10 дней немозол суспензия,хофитол,хилак форте, зодак. Следующие 10 дней хофитол, хилак форте. И далее однократное принятие немозола. Контрольное узи после лечения печени и поджелудочной железы т.к. могут увеличины быть эти органы из за лямблий. Это нам платный врач назначал.
20.07.2015
вот все пишут, что несколько курсов приема лекарств должно быть, а нам ничего не сказали. только кал на контроль велели отнести после лечения....сегодня и к педиатру зашла, уточняла на счет старшего сына как лечить, ничего не сказзали...блин, может к гастроэнтерологу еще записаться? про УЗИ тоже все молчат.
20.07.2015
Прочла пост и о своём наболевшем щадумалась нам 5 месяцев. Завтра едтм к алергологу я устала уже борьбу с ад....надеюсь завтра хоть просвет будет либо положено начало к этому просвету
19.07.2015
Ой,желаю вам удачи! Пусть попадется грамотный специалист и поможет вам!
19.07.2015
НАПИСАЛА ПОСТ О ТОМ КАК СЪЕЗДИЛИ К ВРАЧУ 
21.07.2015
Приходите а сообщество аллеромам. Там вам помогут :) напишите мне когда заявку на вступление подадите. и по теме: лечение лямбоий как правило ничего не дает. Т.е. ад это не следствие лямблиоза, а отдельно существующая проблема. Прики делать можно и нужно В вашем случае. С трех месяцев их делают уже.
19.07.2015
Я заявку подала несколько дней назад в Аллергомамы,пока без ответа. А прик-тесты и кожные пробы это что одно и то же?
19.07.2015
Одно и тоже. Заходите в аллергомамы
19.07.2015
ДОбрый вечер, Светлана! Я тоже пыталась попасть в Аллергомамы, а меня всё не пускают(( Вроде все условия "приема" соблюла
27.07.2015
Напишите что едите, плиз. Основные аллергены: молоко и ВСЕ молочносодержащие продукты (творог, йогурт, масло и пр., а также продукты при изготовлении которых молоко используется); курица, ЯЙЦА и, соответственно, все продукты в которых яйца при изготовлении используются; пшеница и др.глютеносодержащие крупы (овсянка, пшено, манка, перловка, рожь). Покупные хлебобулочные, естественно, тоже нет. Рыба, орехи, цитрусы, шоколад, красные овощи и фрукты. Все это есть не надо. Но нужно понимать что аллергия может быть на весьма безобидные продукты. У дочки моей, например, на рис. Знаю многих деток, которые не едят гречку. в общем, приходите в сообщество, там много полезной информации найдете. Ну и моральную поддержку, так сказать.
19.07.2015
я вам тоже запрос кинула добавьте super_smilies086.gif
21.07.2015
Добавила
21.07.2015
Странная аллерголог... на кисломолочное типа кефира, ряженки наоборот не сыпет! Исключите молочное, т.е. цельное молоко, масло, сгущенку, даже кофе 3 в 1 не пью, т.к. в составе есть сухое молоко. На счет лямблий sorry ничего не знаю. У вас кошка дома?
19.07.2015
Кисломолочку она исключила из-за того, что она может способствовать прогрессированию кандидоза. Молочное я исключила уже давно, но результата что-то не вижу( Кошка есть, из дома не выходит никуда. Но у кого из врачей не спрашивала все говорят, что в нашем возрасте на внешние аллергены реакция крайне редко. конечно гипоаллергенный быт вести предпочтительно и контак с кошкой ограничить надо, но строго убрать ее из дома никто не предлагает....
19.07.2015
Почему она решила,что обострен кандидозом??? Она соскоб делала?! Просто у моего эти пятна такие же были как у вас! Исключила все молочное, кроме кефира, нежирной сметаны,ряженки, йогурта без добавок! Поначалу вообще сидела на одних макаронах и картошке, а потом нашла причину - белок коровьего молока.
19.07.2015
Нет,соскобе никто нам не делал,просто по внешнему виду видимо решила. У дочки в складках особенно сильно краснело,мокло немного.а на всей остальной коже просто равномерная сухость и краснота. Вот она и сказала,что для АД в нашем возрасте у неё нетипичные высыпания,больше на кандидоз похожи,и лечение вроде помогло в начале. А причину Вы как нашли? Анализы делали?
19.07.2015
Исключением продуктов. Только сразу после того как исключили что либо сыпь может проходить в течении месяца. Надо ждать.
19.07.2015
новости с фронтов АД?