Нет стула трое суток
Стул новорожденногоДевочки, начну с того, что мы в деревне у свекров, ГВ и прикорм в основном со стола (супы, фруктоовощи), иногда баночнокоробочное, по объему и рациону все, как обычно, НО! Дома какает в одно и тоже время ежедневно, а тут нет (к слову, на отдыхе у моей бабушки она не какала тож 3е суток, а потом по приезду так же с утра навалила мне полный горшок), ребенок чувствует себя хорошо, животик мягкий, судя по реакции- безболезненный, поведение обычное, пукает иногда, НО НЕ КАКАЕТ! Это же не нормально!!! Что делать? Помочь? Как? Нам быть тут еще 5 дней ((
Алёна
в прошлом году практически всегда когда уезжали в деревню на выходные,сын не какал 2е суток.наш папа смеялся,что в пути (час езды)какашки утрамбовываются))
21.07.2015
Ответить
Вера
Мой малыш (6 мес) тоже взялся некакать. Причем помогает только
клизмочка. Глицериновую свечку выкакивает сразу же с небольшой порцией
ожидаемого продукта, а в нем еще его много остается. Даю пить компотик
из свеж яблок, кураги и чернослива — выпивает порядка 100 мл в день,
пюрешку овощную (кабачок, цв. капуста, брокколи) 70-120 гр съедает, еще
даю грушку в качестве десерта. Но что-то без клизмы 1 р в 2 дня дело не
идет. (((
21.07.2015
Ответить
Е-ка-те-ри-на
ох, такая же котовасия — неделю гостили у свекрови и за неделю покакала всего 1(!) раз! зато дома, как только перешагнули порог, пронесло понеслось... давала чернослив, свеколку, морковку — 1 раз сработало ...реакция на смен обстановки=запор
21.07.2015
Ответить
Ольга
когда мы у свекрови, сын тоже редко какает а может вообще забыть))) домой приезжаем все хорошо)))
21.07.2015
Ответить
Екатерина
И у нас такая реакция на поездку была, сама покакала на 4-й день. Можно еще глицериновой свечкой помочь, но это если реьенок тужится, но не может покакать.
21.07.2015
Ответить
Екатерина
Тоже такое бывает,я думаю,от смены обстановки. Пусть водички много пьет. Скоро покакает.
21.07.2015
Ответить
Оксана (Жирафик)
Ничего не делай. Скоро покакает. Следи за общим самочуствием. Можно массажик животику сделать. Гладишь вниз, будто выталкиваешь какули. А потом ножки поприжимать к пузику.
21.07.2015
Ответить
Анастасия
массажик делаю, пукает от него и смеется. Жду покака, как на горе рака)
21.07.2015
Ответить
Мамуля-кисуля
Мой тоже так раньше реагировал когда куда-то выезжали. 3 дня это конечно ничего страшного, но вот мой ребенок 1-2 дня не какал,и вроде животик мягкий и все норм, а потом просто пип*ц резко начинался,поэтому уже опытным путем мы установили что микролакс после 2 дней некаканья надо давать.
21.07.2015
Ответить
Александра
Мы тут ни куда не уезжали и ели все как обычно, а стула не было 4 дня, зато на 5 сутки так на какала и аж 2 раза)))
21.07.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.