Смесь в кашу или молоко?

Я давно уже обычным развожу, разливным. Вообще ест очень много, порции большие + хомячит все, что видит. Яблоко погрызть, помидор, перец. Сушки, печенье несладкое. А вес...9 мес. 8300. Куда что девается🤦 Рост зато высокий.
27.09.2020
У вас нормальный вес , потеря незначительная, скорее всего активность возросла? А так давайте кашу два раза в день , добавляя сливочное масло. В овощи - растительное. Я стала варить на молоке с 9.5 месяцев где-то, после того, как дочь из моей тарелки с удовольствием съела овсяную кашу. Можно поначалу разводить с водой, потом, если все ок, варить чисто на молоке. Желток ввели? Макароны ? Их дети очень любят обычно
27.09.2020
Спасибо. Кашу итак едим два раза +сливочное масло, а в овощи оливковое. Теперь решила не пачковые каши, а сама варить. Может так каллорийнее будет. Желток даю по половинке 2 раза в неделю.
28.09.2020
Можно чаще. Целое яйцо через день либо половина каждый
28.09.2020
Попробуйте увеличивать калорийность, добавляйте растительное масло, желток. На творог не даёт реакции? А остальная молочка как? Йогурт, кефир, бифилайф, сливочное масло в кашу? Можно в супы добавлять макаронные изделия. Как насчёт печенья, сушек на полдник? А размеры порции какие? Может стоит увеличить?
27.09.2020
Желток даю 2 раза в неделю, творог если через день давать реакции не даёт. Биолакт тоже по 100 мл через день, два. Сушки грызёт. Сейчас решила каши не разводить, а сама варить. Масло кладу в каждую порцию или сливочное, или оливковое. Спасибо за отклик!
28.09.2020
Порции по 150-180.мне кажется норм?
28.09.2020
Светлана. Для начала пока просто успокойтесь, заземлитесь. Критической ситуации чтобы бросаться делать что угодно лишь бы что, нет. Потеря не критическая. Но это сигнал, что что-то происходит и пора пересмотреть подход. Разобраться что именно происходит. Добавлять смесь куда-либо плохая идея, не рекомендуется нарушать её концентрацию. Если у вас сохранено ГВ - это вообще отлично! Хотя я не знаю подробностей, но предлагаю вам пока двигаться по пути учащения подходов к столу (5-8 в возрасте от 6 мес-год), введению новых продуктов (если молоко будете вводить могу рассказать как и какое). Молоко не опаснее остальных продуктов, но сейчас такое время, когда его сделали врагом номер один. К груди обязательно, продолжайте прикладывать. Можно взвесить через 3 дня после начала всех мер и посмотреть, если пошла прибавка, значит этого хватает. Если что, пишите, пожалуйста в личку.
27.09.2020
Спасибо большое за отклик. Буду наблюдать. Молочку я боюсь, именно цельное молоко, подожду до года.
28.09.2020
Молоко не даётся сразу в цельном виде. Сначала в разбавленном и немного, затем в менее разбавленном и если к концу 3-5 недель реакций нет, уже цельное. Если мама кормила и не исключала молоко, то организм малыша уже знаком с ним через следы белка, которое попадало в ГМ.
28.09.2020
Сын в год весил 8500, скажу честно, меня врачи пугали, гипотрофию ставили, к эндокринологу таскали, поэтому я понимаю Ваши переживания, с одной стороны. А с другой стороны, у моего ребенка не было аллергии на молоко, каши сама варила, сначала на смеси, после года на молоке (1/1 с водой), аппетит всегда был хороший, порции съедал большие, а вес до 3 лет был небольшой. Но после 3 лет всё стало приходить в норму, сейчас в 4 г 8 м вес 17 кг с небольшим. Я это к тому, что смесь в кашу добавить, конечно, можно, но есть вероятность, что просто это особенность развития ребенка такая. У меня племянница вообще ничего не ест, ей 9 лет, торгуется с родителями за каждый пельмень, чтобы поменьше съесть, при этом у нее лишний вес. Так что главное, что ребенок здоров, тем более, что вес у Вашего сына по нормам ВОЗ в норме.
27.09.2020
Спасибо большое за отклик!
28.09.2020
наш педиатр говорила молоко до 3х лет не рекомендуют...но мы с 2.5 лет примерно варили на молоке и пили до 100 мл в день
27.09.2020
Нормальный вес, по ВОЗ.
27.09.2020
Поговорить-посоветоваться Перевод на смесь