Лечение гемангиомы - методы и советы

подкожная гемангиома
Девочки,огромная проблема!!! Помогите срочно!!! У доченьки 3 месяца гемангиома нижнего века размерами 3 см в длину,в ширину 2 см и в высоту 1 см. Появилась она на вторую неделю после рождения с маленького красного пятнышка. Наши врачи в месяц направили нас в Детскую областную больницу к онкологу в Нижнем Новгороде,дак та даже не посмотрела по-хорошему. Сказала единственное- будем наблюдать. Мы запаниковали очень сильно, так как гемангиома начала быстро разрастаться. Стали ездить по платным клирикам в том же Нижнем Новгороде. Однако, все специалисты нас направляют из клиники в клинику и толкового ничего не говорят. А теперь вот направили нас в Москву в НИИ им. Гельмгольца. Почиталась отзывы об этой больнице и ужаснулась.страшно ребёнка везти туда. Посоветуйте какую-нибудь хорошую клинику в Москве, которая однозначно возьмется удалить эту гемангиому. Она стала постоянно кровоточить и к тому же пошло нагноение внутри(так сказала нам врач в последней клинике). Дочка капризничает,она очень сильно болит и её беспокоит. Желательно ту клинику,где удаляют лазерно,потому что крио нам делать нельзя,останутся жуткие шрамы,а при хирургическом удалении у нас просто вывернется нижнее веко кнаружи.. Мы уже просто не знаем куда нам обратиться... Я видела,что последние комментарии на этом форуме за 2015 год,но может найдётся не равнодушный человек,который нам поможет...
14.01.2017
Если ещё актуально, то обратитесь к доктору Романову, больница святого владимира в Москве.
16.02.2017
Детская Филатовская больница в г. Москва, врач Алексеева Ольга.
29.03.2017
Вот очень познавательная и интересная статья про гемангиому у новорожденных  Узнала много интересного и полезного. Советую прочитать всем)
23.07.2015
У дочки с рождения была гемангиома на ягодице, довольно большая. Хирург из районной поликлиники дал нам направление на бесплатную консультацию и бесплатное лечение в клинику ОстМедКонсалт. В итоге за три посещения, после безболезненных процедур лазером гемангиома исчезла. Очень довольна этой клиникой, там чудесные врачи! К тому же ОстМедКонсалт оборудована самыми современными аппаратами, и 1 раз в неделю принимает бесплатных пациентов. 
14.01.2015
Мы лечим гемангиому у дочки на верхнем веке. Была очень большая, предлагали отрезать веко... Муж нашел лечение в Москве. Сейчас гемангиому почти не видно. Если кому-то интересно. wall85@rambler.ru
23.05.2014
Зная статистику и приблизительно представляя себе, насколько часто встречается гемангиома у новорожденных, молилась перед родами, чтобы ничего такого у нас не случилось. Сейчас появилась информация, что ее научились лечить медикаментозно. Видимо, это самый приемлемый метод для сохранения красоты ребенка.
28.02.2014
Здравствуйте. Хочется попросить совета. У моей дочки "Гемангиома орбиты и века" первые признаки появились в 2 недели(был активный рост до 4 недель), далее рост остановился. Сейчас ей уже 8 месяцев. До 5.5 месяцев врачи рекомендовали ни чего не делать. Но смотря на то что не чего положительного не происходит, я начала бить панику. После чего нас направили в институт Гельмгольца. Там нам сделали Rg облучение и назначили преднизолон курсом на 21 приём через день по 5,5 таб в 6 утра и 2,5 таб в 9 утра. Затем повторно в 8 месяцев Rg облучение и повторный курс преднизолона. К сожалению положительной динамики нет. Что же мне делать?
17.10.2013
Здравствуйте, Наталья! Можно узнать как у Вас дела с гемангиомой. У нас у ребенка на верхнем веке огромная и все время растет. В гельмгольца назначили преднезолон и предстоит облучение. Очень боимся гормонов. Вам помогло? Уже мягко сказать с ума сходим  из-за этого
03.07.2015
Здравствуйте, скажите пожалуйста как у вас обстоят дела с лечением гемангиомы? Эффективно ли облучение?
24.03.2016
Добрый день, Мария! У нашей малышки гемангиома верхнего века, и нам долго говорили ждите, но гема росла и росла. Потом назначили преднезолон и направление в Гемгольца на облучение. После 3 бессонных ночей и поисков в интернете нашла врача Романова Д.В. . Он работает в Москве больница св. Владимира. Он нас спас. Назначил медикаментозное лечение. Гема сократилась как внутри, так и снаружи. Сейчас осталось плоское красное пятнышко, которое он уберет лазером. Все это бесплатно для Россиян по полису. Также он принимает в коммерческом центре, стоимость консультации тоже относительно не высокая. В одноклассниках есть группа гемангиома, которую ведет наш доктор. И его сайт гемангиома рф. Могу вам в почту прислать наши фото. Все мамочки очень благодарны доктору.
25.03.2016
Причем по результатам узи он назначает либо только капельки, нам назначил и капельки и лекарство, так как она была глубокая, примерно на 2 см уходила вглубину. Лекарства все русские и стоят капелько в районе 100 рублей, а наше лекарство вообще 54 рубля.
25.03.2016
Добрый день! Скажите пожалуйста название препарата, который вы принимали.
21.03.2018
Она проходит?или остается на все жизнь?
16.08.2013
Сейчас гемангиомы в Москве начали лечить медикаментозно. Например, в больнице Св.Владимира (у них есть сайт).
06.04.2013
У моей старшей дочки появилась в 2 мес. около виска маленькая геманиома красного цвета, в течении 3 месяцев выросла до размеров вишневой косточки. Нам её удалили житким азотом. Прошло 8 лет, даже шрама не осталось.
11.02.2013
Скажите пожалуйста где лечили жидким азотом, если помните как проходило лечение, один раз прижигали ? Как обрабатывали?
30.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лечить гемангиому раньше Назрел вопросище...