У кого детки болели ветрянкой?

У меня дети давно болели ветрянкой,тогда таких препаратов и не было даже как ПоксКлин. Только зеленкой и мазали. Помню, чесались жутко - зеленка от зуда вообще никак не спасала. Пока температурили - так и мучились, а как температура спала, так купаться стали в экстракте ромашки. Ненадолго - но зуд снимала. Конечно, сейчас проще, намазал поксклином и ... не чешешься)))
27.08.2017
Моей дочери 8месяцев.3дня назад обнаружила несколько пятен на спине.К концу дня их количество стало увеличиваться.Ночью поднялась температура до 37и7.В течении трех дней высыпала вся,живого места нет.Очень тяжело переносит,температура держится,ночью не спит вообще,мучается страшным зудом.Сил больше нет.Лечимся диазолином и парацетомолом.
30.11.2012
сыну год и месяц.заболел ветрянкой.мазали фукорцином с первого дня. все высыпания засохли на 5 день с начала первого.два раза в день вставляли свечи виферон 150000. температуры не было. зуд был,ребенка беспокоил,особенно ночью,но только в первые два дня, когда начались высыпания и были пузыри.врачи к нам не приезжали-не приходили-лечение не назначали,сказали выздоровеете-приходите.
14.01.2012
Уф, у меня племяша заболел ветрянкой, а я  неболела. После двух лет декрета  и в понедельник на новую работу, я незнаю чего ожидать и главное когда? очнь боюсь заболеть, как предотвратить.
17.11.2011
нам сейчас почти 8 месяцев,5й день ветрянки,без температуры переносим,но малышка вся в зелёнке,бедняжка,чешет только ушко почему-то))))
15.11.2010
Когда у моего дядьки ветрянка пришла в семью, все его четверо детей по очереди переболели (кто-то один был первым, остальные втроем болели), детям было от 7 месяцев до 12 лет,легче всего перенес ветрянку (вообще не заметил) самый младший. двухлетняя дочка покапризничала день, первоклассница денек повалялась в постели с температурой не высокой, но противной, а старшая вылежала неделю с температурой и слабостью.
14.03.2009
Мы вот только переболели, но нам было год и семь. С высокой температурой и сильными высыпаниями. Кроме зеленки и жаропонижающего ничего не давала. Но есть плюс, в маленьком возрасте эти волдыри у деток не чешутся!!!
13.03.2009
у моих знакомых дочка болела в возрасте 8 месяцев, или даже семь. Перенесла вроде поначалу нормально, но потом на прыщики попала какая-то инфекция и они загремели в больницу - но все обошлось...если бы не эта инфекция дополнительная, то все было ок - деть перенес нормально...но был на ГВ, так что ГВ тут не 100% защита и панацея...
13.03.2009
Ир, у тебя доча заболела? у нас тут племяха заболела, причем мы с ней активно общались, но не заболели, хоть с рождения на ИВ. а вообще я хотела тогда, чтобы мы переболели, потому что чем меньше возраст тем они легче переносят ветрянку, по крайней мере нам так врач сказала
13.03.2009
Нет, слава богу...Хотя ещё время не прошло...(инкубационный период 21 день).Просто у нас друг дома гостил, а потом приехал домой и через 2 дня у него высыпала ветрянка...Вот и боимся, как бы он Полину не заразил...Хотелось бы чтоб она преболела, но 4 месяца-слишком рано по-моему. вот в детсад пойдёт- наверняка переболеет...
19.03.2009
мы не заразились, говорят, что дети до года иммунитет имеют и редко болеют)
19.03.2009
Я тоже думаю, что не заболеем....но на всякий случай я поинтересовалась и успокоилась....
19.03.2009
Воть черт, трактат написала, а он не сохранился. У меня дочка болела ветрянкой, будучи 19ти дней от роду. Подробности http://www.babyblog.ru/user/Kangoo1978/page_2.htm, читать снизу, там и про роддом, и про ветрянку, и про педиатора.Ветрянка - она же ветрянная оспа, разновидность герпеса. Ветрянка - от слова ветер, что подразумевает под собой дичайшие скорости передачи данной инфекции по воздуху. Даже соседские дети, ни разу не общавшиеся. могут заразиться один от другого через общую вентиляцию (есть и такие случаи). НО, к счастью, ветрянка ночит название такде и детской болезни, - это даже лучше, переболеть ею в детском возрасте, нежели во взрослом. В Штатах, например, в докшолных учреждениях, елси один киндер заболел, его по остальным группам водят, чтоб все переболели в детстве. Нам общеают со следующего года ввести вакционацию против ветрянки, но для детей старше 2х лет. Нелогичность в том, что большинство детей именно ДО 2х лет и переболевают этим. Моя дочка заболела совсем малышкой + сопряжено было и с историей. При этом, я сама болела ею, но грудью не кормила, дочь - искусственница. Нам относительно повезло, было 19 дней девчонке и, несмотря на отсутвие ГВ, ей успел передаться мой иммунитет посредством ПУПОВИННОЙ КРОВИ. НО, дочка заболела все же, но без температуры, просто прыщи. А про педиаторов  и их лечения - см.мои посты. Готова рассказать ВСЕ, пуганная-перепуганная я этими педиаторами, идритьихумать...Если ребенок на ИВ, у него есть возможнсть заболеть. Логично подумав, чем старше он становится, тем меньше веротяность наличия иммунитета от пуповинной крови в его организме...Правила при ветярнке:- не купать (минимум до 8-9 дня после появления первого прыщика);- не давать возможности оцарапать и содрать корочку.Инкубационный период (от потенциального контакта) 10-21 день. Высыпания продолжаются 5-6 дней, далее должны прекратится и появится ПЕРВАЯ корочка. Корочки могут сходить еще неделю, рубцы (если не расчесал. а просто прыщ был первым и БОЛЬШИМ), белеют в течение месяца. На 10 день после появления первого прыща - ветрянке КОНЕЦ. НО, ребенок остается опсаным для другого человека еще 21 день после отпадания последней корочки.ЛЕЧЕНИЕ: ВИФЕРОН в попу (2 раза в день, утром и вечером. Курс - 5 дней (мы делали два) - свечик для иммунитета поддержания. Прыщики мазать ЗЕЛЕНКОЙ (эффект только в том, что подсышивает и помогает видеть, появились ли новые прыщи), мы еще использовали АЦИКЛОВИР (мазь, на прыщи, в кровь не встасывается, выводится черех ЖКТ, разрешен детям, даже таким, как моя, месяца не было). На 9ый день искупали в череде. ВСЕ корочки отпали, но у нас не было температуры... Поэтмоу избежали инфекционной больницы... А так - могли бы положить, такую кроху...Сайт http://www.pediatrician.ru/14/93/97/
13.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как понять чегой-то такое то? Почему не ест вечером???