Список вещей, которые необходимо взять с собой в поездку с детьми.

Девочки, одежды никогда много не беру, так как можно по прилету все необходимое моно купить, а вот аптечку собираю основательно, так как за границей многих препаратов просто не купить. К примеру диарейные кладу, ребенку необходимые препараты, все беру, и не забываю про Пантенолспрей, так как солнечные ожоги у нас каждый отдых бывают, а он не плохо снимает чувство сухости, стянутости, снижает воспаление, все это благодаря декспантенолу в составе. Кстати кому интересно, можете вот тут https://www.consmed.ru/news/view/1514/ почитать. И кстати я всегда беру только оригинальный спрей, так как он лечебный.
07.06.2017
Спасибо за комментарий, при покупке буду осторожна.
08.06.2017
Помню, подгузники тоже всегда таскала с собой, потому что найти нужные порой большая проблема. А ещё как-то книжку не взяли, чтоб перед сном читать, так сидела сама сказку сыну выдумывала))) А вот про пантенол правильно Елена напомнила - мы тоже только оригинальный возим, со смайликом, он действительно быстро боль облегчает от солнечных ожогов и кожу быстро восстанавливает. Как оказалось, купить его в курортной зоне почти невозможно, кругом одни подделки, где даже парабены есть в составе.
03.08.2016
Вот про горшок - реально тема! мы берем надувной горшок, потому что мелкий ещё на унитаз не ходит, даже с сидушкой. но и сидушку где на отдыхе брать? собственно как и горшок бегать покупать... где? а надувной взяли и нет проблем.
02.08.2016
Я уже наученная горьким опытом, как-то поехали на море и дети сгорели на солнце, мучились потом, в следующий раз взяли пантенол, вот он хорошо помогает вылечить солнечные ожоги. Главное брать настоящий пантенол,у которого лечебные свойства, у него рядом с названием смайлик нарисован. Есть другие средства с этим названием, но у них чисто косметическое действие.
04.06.2016
От укачивания очень хорошо помогает пара капель мятного масла на платок. Я вот только так спасаюсь в машинах и самолетах. С составом аптечки согласна на 100%. Сейчас как раз собираю аптечку по этому списку, поедем с мужем на недельку на солнышке погреться, а то перепады погоды в Москве уже утомили. Добавила еще Имодиум, хорошее противодиарейное, особенно в поездках, имеет очень быстрый эффект. 
20.12.2014
Нас как-то отравление на отдыхе обходит стороной, но сорбент всегда с собой беру. Я больше всего перед отпуском начинаю волноваться за сбитые коленки и логти поэтому в первую очередь предпочитаю в аптечку класть мазь сульфаргин и притом не один тюбик))) Всегда пользуюсь мазью в отпуске, у меня ообще складывается такое впечатление, что сын ссадины и царапины просто притягивает на себя)))
15.07.2014
Девочки, а я еще от отравления кладу в аптечку обязательно энтеросгель. Его и деткам можно, да и помогает эффективно, а так в принципе все остальное кладу, то что написано в статье. 
02.05.2014
Аня это точно, я тоже всегда энтеросгель кладу, в дорожную аптечку при поездках, а по приезду перекладываю в домашнюю))) Кстати у меня и муж всегда энтеросгель с собой на рыбалку берет уже с утра не раз спасал)))) 
29.05.2014
Я тоже от отравления энтеросгель всегда беру. Универсален — и для взрослых и для детей подходит и не выводит полезных веществ из организма.Про игрушки — я в дорогу беру самодельные пазлы (на альбомный лист наклеиваю картинку яркую, потом с ребенком режем на разные кусочки не мелкие, ну а потом собираем периодически), пару книжек, карандаши, раскраски (сама распечатываю из инета) и машинки небольшие.
13.07.2014
Статья видно какого то лохматого года, Сейчас актуальнее не пленку взять с собой, а лишнюю карту памяти :) Но список десткий вещей  вполне актуален. Аптечка тоже адекватная. я бы туда еще добавила антигитсамин, пробиотик и иммуномоудлятор. Нарпимер деринат, лично я его использую, что бы в период акклиматизации удержать иммунитет дочки. Мы меньше болеем после приезда, если капаем деринат.
14.08.2012
А мы деринат капаем перед поездкой. с собой конечно тоже везем на всякий случай, но как правило, он нам уже особо не пригождается. Если только какой -никдь царпике поприкладывать, что б зажило быстрее. А так, если пройти его курс перед отпуском - он мне кажется эффективнее работает.
09.09.2012
А что на счет антацида? от рефлюкса. Я беру с собой упаковочку фосфалюгеля, та как в дороге с этой проблемой совершенно нет никакого желания возится. Ну и для себя тоже, меня как то послде самолета дико полоскало, а на следующий день изжога началась. Тоже им лечилась.
26.06.2011
А что такое козырек дя мытья головы - ак он выглядит?
26.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полезные ссылки. Платные клиники. МОСКВА. Еще один список вещей для поездки