Желтуха новорожденных

Анна, вы говорите, что не доверяете врачам и хотите спросить совета у блогеров? Господи, подумайте головой хоть раз  в жизни. Я врач, и поверьте мне, советы, которые дают друзья-знакомые почти всегда не правильны.  По своему опыту знаю, недавно мать принесла 2-х месячного ребёнка. Так вот, у него была субфебрильная лихорадка, для тех, кто не знает - температура тела до 38 градусов. Её подруга посоветовала давать 1/2 таблетки парацетомола 2 раза в день. Ну и что вы думаете? Это нормально? у ребёнка тяжелейшая токсическая гепатопатия, развивается цирроз. И это всего после 3-х дней приёма препарата. Что каксается активированного угля... Печально то, что вы не знаете что это такое, и незнание своё компенсируете советами таких же незнающих.  Этот сайт довольно беден специалистами, так что слушать их.... Себе дороже. Я понимаю, врачи все разные, кто-то знает, кто-то нет. Но ведь всегда найдется толковый специалист? Не проще ли к нему обратиться? Вы почитайте, что тут пишут: прочистить печень и кишечник 13-ти дневному ребёнку, повысить уровень гемоглобина с помощью гранатового сока.... Это дибилизм. Тем более, что слушаете мед. сестёр, они вообще не могут знать этого. Это выпускники СУЗа, их только и делали, что учили уколы ставить, они не знают теория болезней даже рядом. За это надо расстреливать. А что касается желтухи - в первые дни жизни она физиологична. 
25.03.2012
Моему ребенку уже почти три года. И за эти три года я поняла одно, чтобы не угробить своего ребенка лекарствами, надо самой стать врачом.  Есть хорошие врачи и хорошие специалисты, но процент их в наших детских поликлиниках к сожалению очень мал. И слепо делать вес то, что рекоменудет врач педиатр я бы все же не стала. Как минимум нужно мнение еще хотя бы двух специалистов. И еще. Как можно доверять врачам, если в перые сутки рождения они ему рекомендуют ставить прививку....от гепатита. Именно из-за этого у нас была такая затяжная желтуха. Тогад я многого еще не знала, к сожалению
25.03.2012
Анют! Ну вот опять! ))Сперва я увидела фото твоего сыночка во младенчестве и, если бы не комменты, то решила бы,шо ты родила! А теперь, не глядя на даты поста я читаю его текст и меня накрывает второй раз))))!!! Сейчас малышу уже 22 дня!!! :)))) Аня, третий раз должен быть настоящим!:)
25.03.2012
ахахаха:) ты меня веселишь:))))) последнее время странно действительно мои посты находят:)))) 
25.03.2012
Я не знаю, различаете вы разницу между гепатитом и желтухой новорожденных или нет. Но судя по ответу - ни сколько.  У вас есть другое мнение о том, когда нужно вакцинировать от гепатита? Если бы ва обладали хоть малейшими познаниями в иммунологии вы бы так не сказали.  Хотя, вы наверное, человек очень далёкий от медицины, так что... решать всё-таки вам.
25.03.2012
расскажите тогда мне, почему так важно прививать ребенка в первые 24 часа после рожедния от гепатита. С удовольствием послушаю грамотного специалиста. Желтуху и гепатит я различаю, поверьте.
25.03.2012
C удовольствием. Как вам, наверное, известно, иммуная система начиает функционировать далеко не сразу после рождения, а окончательно формируется годам к 10-12.  Но ведь иммунитет у ребенка есть, какой никакой, но иммунитет, пусть слабый, легко ранимый, но есть. Он обеспечивается током по крови ребёнка материнских антител, так называемых иммуноглобулинов. Именно эти белки обеспечивают самую первую в жизни малыша защиту.  А вакцина - это ни что иное, как ослабленный вирус или микроорганизм, в зависимости от вакцины. Но  в случае гепатита-вирус. И именно благодаря тому, что он ослаблен имунная система может адекватно ответить на возбудитель и выработать антитела именно к нему. Эта выработка возможна благодаря антителам матери. Так вот, если поставить вакцину позже - содержание антител матери в крови заметно ниже, их, грубо говоря, может просто не хватить для выработки нормального иммунного ответа и вместо положительного эффекта выработки антител мы получим развитие этого самого гепатита, что для новорожденного, сами понимаете - ужасно. 
26.03.2012
а почему тогда другие прививки не делают сразу? а только в 3 месяца?
26.03.2012
??? ну, во-первых, любая вакцина-удар по иммуной системе. Сами знаете, после прививки ребёнка, да и взрослого, лихорадит, голова болит и т.п. + риск развития собственно болезни. Так вот, ребёнок просто слаб. Он может элементарно не вынести вакцинацию и её последствия. 3 месяца-возраст, когда можно в большинтсве своём без осложнений вводить вакцину. Можно и позже, но детские болезни на то и детские, что развиваются в раннем возрасте. Лечить ребёнка, даже имея современные препараты и технику - себе дороже.  А во-вторых, опять же, иммунология, почитайте. 
27.03.2012
Я читала. Я все же протви прививок. Считаю, это может и благо для общество, но для индивида однозначно вред. Интересно просто было ваше мнение.
27.03.2012
Против прививок? Вред? Здесь много аргументов за и против. Для того, чтобы сделать вывод однозначный, определится -необходимо иметь как минимум высшее медицинское образование и не один год посвятить этой проблеме.  Отечественные и зарубежные ученные, профессора и академики так и не определились полностью, а вы говорите "однозначно вред". К счастью, я не педиатр, с детьми практику имею карайне редко, в основном по просьбе знакомых, но подобная убеждённость родителей, извините - выводит из себя. Все эти методы самолечения, советы друзей, бабушек-соседок - всё это вряд ли поможет должным образом. И как, по вашему, врачи должны относится к пациентам? Также как они к нам?  Да, это моя работа, даже больше - призвание, я ни к чему в жизни не питаю больше симпатий и интереса, как к медицине. Однако если тебя не слушают, советуются с Геннадием Малаховым... Увольте...  Да и нагрузка у врачей не маленькая, о доходах я уже не говорю...
27.03.2012
да, однозначно вред для моего ребенка. чтобы определиться, не нужно иметь высшее медицинское образование. Моему ребенку это не подходит. Но я никогда и никого не буду убеждать в обратном. Решает каждый сам. У меня убежденность одна. Верить можно только самому себе и тому, что подсказывает сердце. И Вселенной:)))   Наш разговор совершенно пустой и ненужный. Его стоит закрыть. Удачи вам в вашей пркатике.
27.03.2012
Аня,скажи пож. как у вас всё прошло,что вы делали от желтушки.нам месяц,сегодня были у врача и у нас желтуха врач прописала эссенциале,вот думаю как малышу не навредить
04.04.2011
пили активированный уголь, как и написано в посту. пили недолго дня три или четыре. потом все прошло через какое то время
04.04.2011
спасибо
04.04.2011
у нас тоже желтушка на 3 день появилась  сказали давать эссенциале форте одну капсулу развести водой 20мл  и три раза в день давать пили 10 дней вроде спала вот ждем врача
26.05.2009
5% глюкозу можно даваль между кормлениями, да и уголь можно, я вообще просто водичку давала
26.05.2009
эт как она проявляется???
25.05.2009
ну ребенок выглядит как только что из Египта приехал:))) и белки глаз немного желтоватые
25.05.2009
понятно!!!(я про египет смеюсь)....нам просто тоже уголь прописывала...думаю мож она тоже у нас желтуху нашлпа....но вроде с вами мы не совпадаем)))
26.05.2009
активированный уголь можно дать...а еще лучше энтерос гель...у нас была желтуха..после энтерос геля все прошло
25.05.2009
не знаю будет ли вред от угля-думаю нет скорее. нам от желтухи врач выписала раствор глюкозы, дюфалак и смекту.
25.05.2009
у вас прошло все???
25.05.2009
да,слава богу
25.05.2009
у нас желтушка была почти 2 месяца, угля не давала, просто давала водичку (врач сказала что с мочой выходит биллирубин). уж не знаю она помола или нет, но все прошло. А вообще почаще гуляйте на солнышке (только не перестарайтесь чтоб ожогов солнечных не было) и все пройдет.
25.05.2009
спасибо. а увас сильная желтушка была??????
25.05.2009
неа, но держалась почему-то долго
25.05.2009
а у вас ребенок много спал?
26.01.2011
В первый месяц спал хорошо, а потом с переменным успехом. Как колики прошли стало лучше.
26.01.2011
может и не пройти,А уголь я б дала.Тк Затяжная желтуха может быть обуслвлена высоким биллирубином,а это не есть хорошо.
25.05.2009
а что, уголь поможет????
25.05.2009
Он абсорбент.бяку всякую выводит.у меня просто подруга столкнулась с этой желтухой наяву.ей уголь назначали и глюкозу-не давала.А через месяц детя капать повезли в инфекционку.
25.05.2009
спасибо
25.05.2009
А у нас до 3 месяцев держалась.. уголь не давала, но пробовали и Галстену и Эссенциале..... вот к 3,5 где-то только сама прошла.
25.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кандидоз кожи Сон новорожденных