Понос у детей

диета после гастроэнтерита у детей
У ребенка понос не знаю что уже дать((( Несколько дней у нас уже эта проблема(
24.04.2020
И вы тут спрашиваете? Бегом врача вызывайте на дом. У нас когда диарея была, то врач назначала Макмирор принимать. Покупала в аптеке таблетки и давала это средство ребенку по инструкции. Как оказалось это средство действует на большинство бактерий являющимися возбудителями диареи. Нам это средство не плохо помогло.
24.04.2020
Попейте Полисорб некоторое время, чтобы стул как можно скорее привести в порядок, и не закармливайте малыша.
06.09.2017
Тут, конечно,с врачом бы обсудить. И вот ещё сайт отличный http://диарея-лечение.рф Там про диарею прям много инфы, почитайте.
06.04.2017
Прекрасная статья, я согласна что антибиотиками нельзя злоупотреблять. При поносе кишечник полностью раздражен, и как мне говорил врач, что лучше всего принимать какой нибудь сорбент, например как Полисорб, сидеть на диете, все проходит. Сама в этом убедилась.
16.08.2015
  С первым малышом я, к счастью, не знала, что такое понос у грудничка. Сейчас жду второго и понимаю, нужно быть наготове. Поэтому аптечку собираю уже, чтобы не было паники и растерянности в случае чего. Потеря жидкости для малюток – вещь опасная.
01.03.2014
Я конечно согласна,что не нужно злоупотреблять всякими антибиотиками. Но писать, что понос останавливать нельзя, все-таки неправильно. При поносе раздражены стенки кишечника. И если это радражение не снять, то понос может быть долгим. И риск обезвоживания увеличится. я своим антибиотиков и лоперамида не даю, а вот сорбенты мы принимаем. И наша педиатр нам Адиарин посоветовала, ни мы его пока не пробовали.
27.06.2013
скажите пожалуйсто, моей малышке 2 месяца, у нее уже сутки панос и очень плохо кушает. она на смеси. что делать????????
11.11.2012
Спасибо за полезную статью. Всегда держу дома сорбенты(активированный уголь, полисорб) они отлично восполняют утерянную жидкость и налаживают работу ЖКТ.
26.12.2011
Мы решали всё это дело пробиотиками, да и сейчас решаем. Главное не прогадать и не взять с подсолнечным маслом в составе, он до 4 месяцев не усваивается, да и после может так случится. Из нормальных я выбрала бифиформ для детей, он безопасный на 100%. Нам 2 месяца было когда в первый раз его принимали.
09.11.2011
А сорбент? Нам в год, наверно, первый понос прилетел, врач не стала поминать больничку, а сразу назначила энтеросгель и много пить, мы на нём и сидели, пока не попрошло, потом флору пропили. Вообще, педиатр сказала при всех поносах, рвотах, отравлениях энтеросгель можно пить без назначения врача, по инструкции, он на дальнейшее лечение не повлияет, а токсины выведет.
11.02.2010
А я вот энтеросгель не рекомендовала бы, он ровно в 2 раза менее эффективен чем полисорб хотя оба препарата сорбенты (150 кв.м на 1 грамм препарата против 300 полисорба)  покупать его зимой не имеет смысла  http://www.enterosgel.ru/rus/show/48/
27.12.2011
полисорб слизистую портит и еще что-то нехорошее, наши врачи его ужасно не любят. А у нас они хорошие, врать не станут.
15.01.2012
Вот видите, у кого как. Наши наоборот твердят о полисорбе, но если честно лично и мне самой, нравиться больше полисорб чем энтеросгель.  Да и пьётся он приятнее, а то что он " слизистую портит" - слышу в первые.
17.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У ребенка понос?... Капрограмма