Интересная статья про рахит

минерализация зубов у детей

Лучший ответ

Голова - вполне нормальная. Зубы прорезались в 3,5 мес (пока только 2) Грудная клетка: "Рахитические четки" - вроде нет; "Гаррисонова борозда" - точно нет. Позвоночник - выпирает и жесткий (заметила сестра, ни один врач даже не смотрел) Таз: в норме КонечностиРуки - в норме Ноги - в норме. Что есть: залысина, бывает потливость (ручки мокрые и холодные), ребра не под тем углом, повыш. нервная возбудимость. "У вас рахит! причем ярко выраженный! видите, ребра под каким углом! Аквадетрим по 5 кап!" вопрос вот в чем: боюсь передоза.
26.02.2010
Мне кажется для того чтобы давать такую дозу нужно рахит диагностировать какими-то анализами а не глазок посмотреть ребра.
26.02.2010
нам такую дозу назначили еще тогда, когда только затылок облысел (( у нас рахит диагностируют именно на глаз (( завтра буду звонить в инвитро.
26.02.2010
Ну у тебя же есть информация - вот и действуй ))) Доза очень большая - ей можно и навредить...
26.02.2010
вот в том-то и был вопрос )) тем более, что даю его так уже далеко не первый мес. спасибо!
26.02.2010
Почитай Пост Мери Лу о лактазной недостаточности - я слышала у вас она есть...
26.02.2010
есть. и нехилая. только вот молока у меня уже нет ((
26.02.2010
Ну молока-то недавно нет - можно еще и восстановить. Все равно же интересно почитать об этом наверно. Мне было бы интересно.
26.02.2010
да я читала. главный принцип: чтоб ребенок получал как можно больше заднего молока. но мы не только не сосем, но и не берем даже сисю, если там нет или мало молока (((
26.02.2010
Настя, в итоге вы давали по 5 капель? у нас сейчас похоже симптомы - залысинка и потные ладошки и ножки, нам по 4 капли назначили. Я сомневаюсь в необходимости, пьем пока по 3.
02.04.2011
подавали совсем чуть-чуть, но по 3-4. вовремя нашли номального педиатра. 3-4 капли - лечебная доза при подтвержденном всеми методами диагнозе. уже минимум пол года вообще не даю (но мы гуляем много)
02.05.2011
Нравится мне эта статья!!! Получается, что диагностировать и лечить рахит можно и нужно только тогда, когда у ребенка четки и браслетики появятся и рентген подвердит. А вот начальные признаки рахита, которые волнуют педиатра и маму - "считать политнекорректными, вредными и к рассмотрению не принимать". Это вместо того, чтобы, например, пойти сдать анализы (ну хотя бы Сулковича) на фосфорно-кальциевый обмен и скорректировать витамины и питание малыша. У нас ядер окостенения не было в 3 месяца и отртопед сказала, что это признак начинающегося рахита, чтобы были внимательны, давали витамин Д обязательно, прошли курс УФО и т.д. А педиатр в категоричной форме заявили, что никакого рахита нет, браслетов нет, вдавления грудной клетки нет, ну может лобные и теменные бугры выпирают, ну затылок стесался и облысел, но это мол фигня, и это ЕЩЕ НЕ РАХИТ, ничего пока лечить не надо, и пошли мы с этим восвояси дожидаться явных признаков болезни.
30.07.2009
А почему Вы ссылку на источник не даете? Там не три, а намного больше интересных статей. И вообще много грамотной информации и возможность проконсультироваться у адекватных специалистов.  http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
25.07.2009
Я просто не сохранила ссылку, а скопировала себе статьи... Эти три просто на самые популярные темы...
25.07.2009
Лысинка на затылке - признак рахита? Стоит ли бить тревогу?
06.12.2009
Вытерлись волосики сзади на голове Потеет головушка