Как лечить кашель у ребенка?

А я убрала все сиропы, они не подходили просто. Мы от кашля ингаляциями теперь лечимся, нам небулайзер подарили. 20 капель Проспана + физраствор и несколько процедур в день. Результат очень быстр! Нам нравится!
13.02.2017
Очень интересная статья...Я какраз лечу дочку от кашля и не понимаю от чего он не проходит,а оказывается надо просто перестать давать отхаркивающие средства... она сначало просто подкашлевала,я сразу начала давать отхаркивающие средства и кашель становился все громче и больше слизи...Я даже не понимала,что это от лекарств,думала наоборот лекарства должны  вывести слизь и кашель прекратится...
24.10.2009
Комментарий удален
25.09.2009
Анечка, я бы не стала брызгать тантум-верде на всякий случай. В инструкции по применению этого препарата написано "сухость во рту" как одно из побочных действий. Возможно как раз этот препарат и спровоцировал кашель. Насморк не обязательно перерастает в кашель. Поэтому не стоит брызгать просто так, если не уверен есть ли воспаление. Не залечивайте для перестраховки. Если нет явного воспаления (конкретный кашель, а не легкие покашливания, которые могут появиться из-за раздражения задней стенки горлышка в результате стекания слизи), давайте возможность детскому организму самому бороться с инфекцией, иначе в дальнейшем придется расчитывать только на медикаментозное лечение. Не болейте!!!!!
26.09.2009
Покашливает -((( Хорошо или плохо?