Красные сухие пятна

у нас такой же случай только еще на ручках иногда на личике. у нас было так с 4мес до 8  а потом пропало что мы токо не думали . да у нас тоже сахар 5.7 это плохо мы исключили мучное сахар и все равно не проходят даже не знаю на что это. нам сейчас 13мес . завтра идем делать анализы на аллергены . на это одна надежда 
10.02.2015
Инна, скажите, в чем была причина появления красных пятен у вашего малыша?! У нас, видимо, та же проблема.....
18.11.2014
Когда доче было месяцев 6, я тоже замечала у неё красное сухое пятно на коже. Но у нас это всё прошло после того, как мы купили новый матрасик. Прежний достался нам по наследству. Может, совпадение, но вышло именно так. Дерматолог говорила, что многое зависит от белья, особенно у деток с очень нежной кожей.
02.03.2014
Здравствуйте! Вижу, что пост очень старый, но для нас сейчас очень актуальный. Уже месяц у малыша такое на ножках и ручках, но обостряться и краснеть начало неделю назад. Можете сказать, что это в итоге было и какие средства помогли? Спасибо))
02.10.2012
Леля, в комментариях я ни раз писала что помогло. Пролистайте страницу вниз, я сама уже не помню.
02.10.2012
спасибо))
24.10.2012
Здравствуйте Леля, Вы однозначно не одни, но вот только сколько людей с эдентичной проблемой , а способы разные  и конечно АД и диатез , ну совсем разное...у нас  аналогичные пятнышки на ножках... был стаф.. пролечили фагами, теперь востанавливаем флору... примадофилусом, но как не странно пятен стало больше как только нам увеличили дозу витамина D- из соображения тех  же пятен и повышенной потливости ножек.. вот мои личные мысли что D  нужно отменить и проверять... каждая отмена -3 дня ждём смотрим... а так то мы на ГВ и диету блюдём и ещё я начала энтеросгель пить сама... Как у Вас на данный момент?! Пишите
04.12.2012
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Мы были у аллерголога. Она сказала, что это стандартная пищевая аллергия, чему я не особо поверила. Насчет анализов на аллергены она сказала, что у таких маленьких деток они крайне неточные, это может быть на все что угодно, поэтому не стала направлять нас на анализ крови. Пошли к др. врачу, она выписала малышу креон и энтеросгель в теч. 14 дн., мазать пятна гормональным кремом элоком. И мне не есть молочные продукты и яйца, т.к. очень похоже на ферментопатию на белок коровьего молока и яичный. А если не поможет, то прийти и сдать анализы. Вы знаете, помогло это. Пятна прошли, уже месяц хорошо все (ттт), но заметила, что если я совсем немного съем творога или сметаны, то снова вечером появляются пятнышки слабенькие. К утру проходят. Естественно, я перестала есть молочку и яйца. И мы перешли на смесь на козьем молоке.
08.12.2012
т.е. ваш аллерголог "помог" вам свернуть грудное вкармливание в столь раннем возрасте? Да еще  и гормональную мазь прописал? Гм.. Я своего сына кормила грудным молоком не смотря ни на что, пятна прошли сами по себе  к году. Мазала лишь для  облегчения.. Из-за мнимой аллергии на яйца отнимать от груди... это варварство я считаю.
09.12.2012
Извините, что поздно отвечаю! Нет-нет, никто не сворчавал грудное вскармливание. Просто я тогда уже кормила смешанно, но докармливала смесью на коровьем молоке, а врач посоветовала попробовать на козьем. Только и всего. Все прошло. На НГ я уже позволила себе и яйца съесть, сейчас пью молоко, ем творог, а малышу начала уже делать каши на обычной смеси на коровьем молоке. Проблема лактации для меня с самого начала болезненная, т.к. молока было мало с самых родов, сколько я всего не перепробовала, но до 5 месяцев я все-таки докормила грудью, смесью докармливала только от 1 до 3 раз в неделю, в крайнем случае. Ну а потом все-таки пришлось кормить 50 на 50. Сейчас кормлю грудью ночью, рано утром и на ночь (но тогда докармливаю смесью). И не по теме: живем с мужем далеко от родных, видимся раз в полгода. На новогодние праздники ездили к родителям, там я отдохнула, наелась, и молоко полилось рекой, такого еще не было за все время после родов. А ребенку сегодня уже 8 мес. исполнилось. Но неделю назад вернулись домой, и снова капли остались. Поняла, что,видимо, это из-за усталости и нервов, у малявки режутся зубы, спим ночью по 3-4 часа, стараюсь все успеть, устаю морально и физически, вот и лактация не заладилась. Ну это так, крик души, скорее всего. А вот аллергия (ТТТ) прошла, все хорошо.
14.01.2013
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста витамин д3 вы принимали? Просто не знаю на что у нас аллергия. Мы одновременно перешли с Ненни на другую смесь ( на коровьем молоке)  и стали принимать д3 , от ненни все щеки были шершавые , а теперь все тело в сухих и красных пятнах( . 
15.01.2013
Нет, витамины вообще не принимали. Слышала, что у многих на д3 аллергия бывает. А вот ненни нам как раз подошла, ею только и спасались. попробуйте витамин отменить.
17.01.2013
Спасибо за ответ.
17.01.2013
Леля, можно спросить в точности какие дозировки вы давали энтеросгеля и креона? нам 6 мес сейчас. такая же проблема. пятна уже 3 мес. держатся на коже и воспалены,красные и чешутся... я в полном отчаянии...не знаю что делать,дерматолог нам не помог,изучая на нас всякие разные вредные мази, в итоге они нам и не помогли.Заранее спасибо. И почему перешли на козью смесь? вы ж вроде бы,как я поняла кормили грудью.
10.10.2013
Извините, что поздно отвечаю, не часто захожу. Креон мы давали по 1 капсуле в день - высыпали ее содержимое, делили на 3 части и добавляли в еду, получается 3 раза в день. А энтеросгель между кормлениями 3 раза в день по 1 чайной ложке. Но он такой противный, ребенок отказывался есть, поэтому сколько попадало, и то хорошо)). Предположительно аллергия была на молочный белок, который был в обычной смеси. Да, я кормила грудью на тот момент, но уже 50 на 50 со смесью, молока было очень мало, малыш плохо набирал вес. У меня это серьезная проблема была, с самого начала боролась за лактацию. До 5 мес. еще вымучила, а потом молока стало очень мало. Поэтому перешли на смесь на козьем молоке. Потом месяцев в 7-8 вернулись на смесь Нан гипоаллергенный, высыпаний не было больше. В годик по чуть-чуть начала давать молоко коровье, напополам разведенное с водой, сначала норм было, потом через пару недель появились такие же пятна на попе. Прекратили давать, через месяц снова попробовали давать, после курса энтеросгеля и креона и после аккуратно вводили, больше пятен (ттт) не было, давно перестали разбавлять молоко водой, ест каши молочные, слава Богу, организм привык к молочке понемногу. Сейчас нам год и пять. Выздоравливайте!))
22.10.2013
У нас такие же пятна на спине, и на груди появляются. Врачи в один голос говорят, что это грибок. Но грибок не выявили. Прописывали клотримазол мазь,- не помогла. Смазываю цинковой мазью, они становятся менее заметными, но не проходят до конца. Вот педиатр прописала мазь Адвантан, попробуем ее. А у вас как прошло?
07.03.2012
Мазала мазью Солкосерил и Радевит. Купала не каждый день. Витамин Д отменила совсем, думаю на него. Потому как возобновляла прием Аквадетрима, пятна снова появлялись
07.03.2012
адвантан нам лично не помог и тем более, он гормональный. нам прописали диету и мезим форте, хилак форте, нормобакт, зиртек и мазь элоком... стало проходить слава богу!!!!!!! еще сказали стирать одежду только хозяйственным мылом!! а еще нас записали на кучу анализов и поставили на учет
12.04.2012
такое может быть на хлорку!
20.02.2011
У моего сынишки ну точно как на фотографиях пятнышки сухие были, тоже после купания краснели, но, мне кажется, что его не тривожили. В общем пошли мы к детскому врачу (живем в Германии), он ничего не выписал, сказал, что у деток такое бывает. Пошли к домашнему врачу (терапевт), он предположил, что грибок и выписал мазь, не помогла. Пошли к молодому детскому врачу, и, о чудо, он нам выписал мазь, которая сразу ПОМОГЛА! Мазали каждое пятнышко один раз в день после купания 1 неделю (хотя легче стало уже с первого раза), называется Dermatop Creme 2,5 mg/g. Пишу хоть и с опозданием, вы наверное уже вылечились, но может поможет другим родителям с такими же проблемами у их крох. )
29.03.2010
Спасибо. У нас периодически выходят эти пятнышки. Такой крем у нас в России интересно бывает ли?
30.03.2010
так, что вам в итоге помогло? у нас сейчас так на ручках, а сухость (без покраснений) по всему телу...
21.02.2012
Мазала мазью Солкосерил и Радевит. Купала не каждый день. Витамин Д отменила совсем, думаю на него. Потому как возобновляла прием Аквадетрима, пятна снова появлялись
21.02.2012
не ту кнопку нажала. мы не принимаем Аквадетрим уже месяц как. у нас маленький родничок и педиатр его отменила. потому что он у нас хорошо усваивается из-за того, что мы делаем ДГ, плаваем и гуляем на улице. - это с ее слов. как только я стала вводить прикорм - дочь стало сыпать  на все! кроме рисовой каши. до этого никакой сыпи у нее не было. а вот кожа сухой стала, как только мы переехали на квартиру. тут другая вода,  у меня у самой очень пересушенной кожа стала! а пятна не могу понять из-за чего...и не проходят.. наверно, стоит пойти к дерматологу....
21.02.2012
Это точно на Аквадетрим! Мы сейчас все в этих пятнах, неделю пили этот " витаминчик" .  
15.01.2013
искала такой крем! Нигде нет к сожалению...
12.04.2012
Здравствуйте я тоже живу в Германии у сыночка появились пятна сухие красные, врач выписал крем linola fett но она не помогает dermatop creme хочу попробывать. Скажите это такая белая упаковка с оранжевой надписью DERMATOP Basiscreme ????
05.07.2014
Комментарий удален
11.01.2010
Ёпрст....молоко-то я сама люблю, не могу без него.... и без сладкого. А Яське я давала раньше пробовать мой чай с молоком и сахаром. Сейчас сахар вообще не даю, а чай с молоком без сахара пьет по несколько чайных ложек. Были сегодня у врача, случайно попали и к аллергологу. Она посмотрела, сразу сказала "пищевой дерматит". Сказала вести пищевой дневник и назначила кучу мазей. Еще анализы и через  неделю повторно пойдем.
03.11.2009
У нас сейчас один-в-один такое же началось.Я очень переживаю за дочу!К врачу идти не хочется,тк боюсь заразить ребенка гриппом в дет больнице. Инна,скажите пожалуйста,чем вы сейчас мажете ножки ребеночку?И помогает ли?
14.11.2009
По-началу мазала детским кремом смешанным с березовым дегтем. Это когда пятна красными были, а сейчас побелели и уменьшились, но сухость осталась. Мажу Радевитом. Купаю реже, у нас вода очень сушит кожу. А еще витамин Д перестала давать. Выздоравливайте!
16.11.2009
Спасибо большое!Буду пробовать. И вы тоже выздоравливайте скорее!!!
17.11.2009
у нас тоже такая же сыпь только на лице и шее. если исключать молочные продукты, то даже сыра и масла нельзя да? а сахар я тоже заменила на фруктозу... а печенья можно кушать?
04.11.2009
Да я сама незнаю... а печенье один из самых моих любимых продуктов, думаю ограничиться в количестве. Сыр, кстати, ела постоянно первые три месяца после родов, все нормально было. А потом резко перестала его есть.
04.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыпь на лице, с гнойничками. Потница