Лечение ОРВИ.

Лучший ответ

Если не расуждать а говорить о реальности, лучшего и эффективного антивирусника как Виферон не найти, практика всё выводит на чистую воду, при гриппе уже в середине стадии, два дня это четыре свечи и от него следа даже найти не могут
06.02.2017
Вам виднее.
07.02.2017
Это не мне веднее, а всем людям каторые прошли через виферон, мало того, к сожалению не каждый врачь ставит правдивый диагноз, а этот препарат ещё хорош и тем что не только быстро вирусы гриппа убивает, но и убивает пневманию, бронхиальный вирус,герпес, гепатиты, мочеполовая сфера,итд, и за практику им лечение самое главное смертности нет, а ремантадин, бесполезный как кусок мела, и шапку надо снять что виферон вылечивает детей с самого малого возраста
07.02.2017
Ахаха)))
07.02.2017
Добрый день, Александра. Я врач реаниматолог, работаю в детской реанимации. Я абсолютно с Вами согласен, про неграмотность населения и мед. работников, сам могу рассказать много таких историй, однако, на мой взгляд, Вы слишком агрессивно пишете. Между прочим в Вашем тексте "ляпов" тоже хватает. Есть темы которые Вы явно не знаете, но судите. В частности препарат римантадин в наше время абсолютно бесполезный, по исследованиям в США (в России к сожалению таких исследований не проводят), 99% штаммов вируса гриппа приобрели природную резистентность. То что, вероятней всего, вы читаете Кохрановские мето-анализы, это похвально, но на мой взгляд если не доказана не эффективность препарата, то даже Вы не имеете права говорить что он не работает. В серьезных статьях грамотных специалистов, говорится, что эффективность не доказана, а о бесполезности не идет и речи ("Все остальное - это бесполезная трата денег и мучение для ребенка"). Возможно этот препарат очень дешевый и подобного рода исследования просто не окупятся. Есть препараты с доказанной не эффективностью, это вся гомеопатия. В исследованиях гомеопатических препаратов (анаферон, оциллококцинум, афлубин, эргоферон) их эффективность не превышает эффективности эффекта плацебо. В частности в Кохрейновском обзоре предоставлены статьи опровергающие эффективность Оциллококцинума. Есть препараты абсолютно без подтверждения эффективности- это арбидол, когоцел, инговирин, однако вифирон и его аналоги, имеют доказательную базу, только класс доказательности низкий (научные работы простенькие, но они есть). Я очень негативно отношусь к Комаровскому, т.к. он свой авторитет строит на конфликте отцов и детей (на больном вопросе для молодых родителей), не уподобляйтесь ему, тем более что судя по Вашим комментариям Вы грамотный специалист. Ну и как Вы говорите:"О наболевшем", в Москве хороших специалистов ни чуть не больше чем в регионах, это миф, а Вам в него приятно верить. PS: Разверните беседу о бесконтрольном назначении антибактериальных препаратов (а/б). У нас в отделении бывают дети, у которых возбудители инфекции не восприимчива к большинству а/б, а бывали случаи когда вообще невосприимчивы ко всем а/б препаратам.
15.02.2016
Перечитал свой текст, увидел кучу опечаток, извиняюсь.
15.02.2016
Как мило, Григорий, что вы извиняетесь только за опечатки, а не за то, что поучаете незнакомого человека, который не спрашивал вашего мнения о своём стиле изложения. Пост написан больше 7 лет назад. Тогда римантадин вяленько, но все же присутствовал в списках эффективных препаратов. В Москве больше врачей, соответственно больше выбор. Остальное неинтересно, вероятно, из-за опечаток.
15.02.2016
вообще тут много недочетов, извините. потому что на самом деле, оциллококцинум ни в одной стране не запрещен, а позитивные исследования были даже в России.
18.02.2016
в англии запрещён ю очень уж дорогой САХАРОК получается...
05.01.2018
"Мне непонятно, почему мамы, обитающие на ББ (да и вообще мамы, имеющие доступ к интернету)..." Почитала дневник, хотелось бы прокомментировать парой фраз. Ваша позиция мне более чем близка, но и ответ на вышенаписанный вопрос у меня имеется. Потому что когда заболел ребенок, мама вызывает врача, который это все выписывает. Кому верить маме в здравом уме и твердой памяти? Врачу или интернету? Не один раз сталкивалась с противоречиями между назначениями врача и мнением медицинских форумов. Когда начинаешь робко возражать в поликлинике - на тебя такое сыплется, что лучше промолчать. И обращаемся к разным врачам, а назначения примерно одинаковы. И бесплатных и платных. Теория заговора? И что в таких случаях делать родителям, куда бежать? Врачи отвечают - вы понимаете, у нас определенная схема, при таких результатах положено назначать то-то и то-то. И -фероны, и капание грудного молочка, и потереть картошкой, и покапать ромашкой, и растереть водкой/уксусом и диакарбы с аспаркамами вкупе с пантогамами и элькарами и т.д. и т.п. - все это мы проходили. И не у одного врача. А что прикажете делать мамам? Читать интернет и самим принимать решения?
23.02.2015
У меня три миллиона постов на эту тему. Дело не в теории заговора, а в повальной неграмотности. Ничего не приказываю родителям. Личное дело каждого - какое решение принимать.
23.02.2015
Ну все три миллиона я пока не успела перечитать, может, постепенно смогу осилить. Неграмотности кого - ваших коллег? Мне интересен именно этот момент - почему все врачи как один действуют одинаково и выписывают одинаковые (плюс-минус) препараты. Что скорая, что все пол-ки, что платные, что бесплатные - одно и то же. Я как -то уже писала пост, что не понимаю, почему в сети пишут одно, а в пол-ках говорят совершенно другое. Вот вы говорите одни и те же институты. Вот именно! Так почему так-то? Правда, что ли, сверху спускаются распоряжения, кому какие препараты назначать за откат? Мне толко такое объяснение может прийти в голову. Вот личное решение -то и страшно бывает принять - особенно по неврологии и прививкам.. Я, например, привыкла, что каждый занимается своим делом и т.к. я не врач, то для лечения обращаюсь к профессионалам. Да, перечитываю всё про назначения, да, советуюсь с разными, но... Всё равно настолько в тему не углубишься, чтобы сравниться по знаниям с медиком, недаром вас столько лет учат. Самолечение тоже может к нехорошему привести ведь... Не буду перечислять все наши истории с прививками, неврологией и кишечником, но перечитать мне как неспециалисту пришлось много, а все равно вопросов полно, а ответить на них некому..
23.02.2015
да, в первую очередь неграмотность коллег.какой откат... о чем вы. у нас в стране нет здравоохранения, ни на каком уровне. в настоящем понимании этого слова.
23.02.2015
Звучит удручающе. Какой выход? Самолечение? В Москве за последние пару недель умерли от гриппа два ребенка.. Лечились "народными средствами". Сложно экспериментировать, когда на кону жизнь ребенка.. Я думаю, каждая мама желает дитю исключительно добра, но обилие противоречащей друг другу информации часто заводит в тупик.
23.02.2015
в Москве легче найти грамотного врача. хотя бы потому, что там врачей в принципе больше.
23.02.2015
почему у нас не такой участковый врач, как вы? я рыдаю. вопрос риторический
30.12.2015
Не рыдайте) и у других такого нет!) я ж не участковый) я верю в Мытищи) наверняка есть нормальные врачи) ну или будут)
30.12.2015
ДД. Скажите пожалуйста, при отите антибиотик необходим?
07.06.2015
Здравствуйте. Не всегда.
08.06.2015
Спасибо, нам прописали, пьем(( температура держится 37,2-37,5
08.06.2015
Выздоравливайте!
08.06.2015
Спасибо!
08.06.2015
Скажите, если не будет температуры, гулять и в детский сад можно с отитом? С учетом что лечение продолжается! 
08.06.2015
Вас просто не допустят. Без справки. А справку не дадут.
08.06.2015
А разве отит заразен?
08.06.2015
При чем тут заразность?
08.06.2015
ну как бы думаю почему не пустят! Если ребенок активный, на боль не жалуется, температуры нет, но при этом надо капать 7 дней утром и вечером, так же с антибиотиком утром и вечером. Гулять просится уже. Придется сидеть? В сад не пошли только сегодня.
08.06.2015
справка выдается по выздоровлению. вы не можете погулять с ребенком без сада?
08.06.2015
Мы не на официальном больничном, платный врач.
08.06.2015
вы у меня что спрашиваете? можно ли идти в сад? спросите у своего врача.
08.06.2015
Спасибо!
08.06.2015
Мне главное не навредить ребенку. Если ей из-за сада может стать хуже, то конечно же о нем речь даже и не пойдет (есть кому сидеть).
08.06.2015
Это решается очно.
08.06.2015
Здравствуйте, Александра! Очень полезный пост и очень актуальный! Сама я по образованию далека от медицины, но заимев детей волей-неволей переваривается много разносторонней информации касательно здоровья, а интуиция всегда подсказывает мне, так сказать, держаться поближе к природе-матушке). Очень интересно Ваше мнение относительно бактериофагов.
13.05.2015
Здравствуйте) Не имеют доказанной эффективности.
13.05.2015
Странная рекомендация для профессионального педиатра. Более, чем странная. Создается впечатление, что Вам заплатили. Вопрос: кто?
27.02.2015
не скажу. это секрет.
27.02.2015
Сама я пробовала "пару раз", но все вокруг вот уже который год реально доказывают, что "только этим и спасаются"   — вылечивая детей... Пусть бы и так. Лишь бы не вредили...
05.01.2015
Александра,здравствуйте! я понимаю что вы не консультируете,но подалась рекламе и дала ребенку анаферон, теперь очень переживаю не подорвала ли этим его иммунную систему?   
05.01.2014
Ирина?
05.01.2014
ой,простите читала комент Ирины и написала Ирина
05.01.2014
просто не давайте теперь анаферон) не подорвали)
05.01.2014
спасибо!!! а то вся извелась уже зачем дала.....
05.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трахеит посоветуйте пожалуста