ортопедический воротник

Мы спим на ортопедической подушке,но он всеравно постоянно поворачивает голову направо.Но подушка нам нравится.
11.12.2009
А нам воротник не помог(((((( Не прижился, все равно башкой во все стороны вертела((((
10.12.2009
да, у нас он Даше тоже никак не ограничивает движение... но были на днях у невролога, она сказала, что воротник больше не надо, что динамика положительная, хотя мыего и не носили в результате.. сказала переходить на ортопед. подушку. интересно, от ее неиспользования динамика будет такой же положительной, как и от неиспользования воротника ;)
10.12.2009
Мы одеваем сразу после массажа.....снимаем только перед купанием...на ночь одевать боюсь-сильно ворочается....в бщей сложности за сутки часов 12 в нем.....нам 2 месяца почти....сказали что нужно носить до года(только брать на розмер больше со временем)....а вот сомневаюсь.
04.12.2009
у нас такой воротничок, носить сказали как можно больше, поэтому одно время снимали только на купание и кормление грудью, сейчас уже не носим, отменили без консультации врача.
27.11.2009
Мы одевали воротник после массажа. Ортопед сказала, что носить столько, сколько ребенок сможет выдержать. Ванька, конечно, пищал, когда ему одевали, но после массажа сразу засыпал. Я где-то через час с него по-тихоньку воротник снимала. И еще одевали вечером. Иногда на 40 мин., а иногда на 15. Как настроение было у ребенка.
26.11.2009
Нам прописывали воротник и подушку ортопедическую. Воротник мы не носили, а спали на подушке и делали массаж и все отлично, обошлсь без воротника!
26.11.2009
Что это? Неужели кривошея? Ребенка немного кривит