СРОЧНО!как называется анализ крови на туберкулёз?

Татьяна, здравствуйте! Можно узнать, чем закончилась история с пробой манту? как называется анализ, который вы сделали в качестве альтернативы?
22.05.2011
зачем тогда всем поголовно делают пробу манту.если можно сделать анализ крови. Возьму на заметку.
04.02.2010
дело в том что производство вакцины (или как правильно это назвать) никто не отменит, это приличные денежки и специальные предприятия, и рабочие места. И еще много всяких "И". А вливать лишнее "неизвестно что" в организм ни свой, ни детский не хочется. Да и сама БЦЖ уже столькими специалистами признана не работающей вакциной. Слишком много привитых людей, совершенно не относящихся к группам риска ,заболели не понятным образом, многие целыми семьями заболевают. Эх. Больной вопрос. Сейчас им плотно занимаюсь. Теперь без анализов предварительных ни сделаю никаких прививок.
04.02.2010
А какие анализы и перед какими прививками сдаются.Дело в том что мы не ставим прививки (написала отказную до 2-х лет) но боюсь что в садик не возьмут, а тут, на сколько я понимаю, сдал анализ оп и не надо оказывается нам делать эту прививку или не так я поняла???
04.02.2010
сдают анализ на наличие антител к болячке данной (я так понимаю что антитела могут быть врождёнными у каждого разные), потом если низкий уровень антител, то там уже сами решаете делать прививку или просто будете знать, что вам надо остерегаться этого заболевания и применять меры профилактики от него. Если вы после анализа всё же решили сделать прививку, то после неё надо сделать повторный анализ для выяснения привились ли вам антитела и достаточно ли их теперь или надо повторить вакцинацию. Делать анализ надо обязательно, тк переизбыток антител приводит к  аутоимунным заболеваниям различной тяжести (в зависимости от количества переизбытка). Простым языком- когда антител в организме скапливается слишком много, они начинают атаковать здоровый организм. Это может быть и после первой вакцинации (если своих антител у вас уже достаточно) и от 2-ой  и от 3-ей, если вы не делаете анализ. Может быть и противная ситуация когда вы делаете прививки и всё равно заражаетесь и болеете. Опять же  анализ после прививки может показать, что прививка не состоялась, антитела не выработались (или выработался низкий уровень антител). Прививки надо делать с головой и строго индивидуально, а не массово, планово, добровольно-принудительно. Это слишком серьёзно. Страшно, что осложнения не обязательно проявятся сразу, а могут вам аукнуться через 10 и 20 лет, но их ни кто не будет считать последствиями, а просто вновь появившимися болячкам, которые просто надо лечить. Я не врач, я просто любопытствующий человек, наверняка не очень медицински грамотно всё изложила, просто писала так как я это понимаю. В скором времени пойду с дочкой в Институт детских инфекций на консультацию к инфекционисту - иммунологу, там дискуссируем и разберёмся что к чему. Там же делают анализы на антитела к большинству вакцинируемых болячек, средний порядок цен-300р 1 анализ. Приём врача 820р. Я недавно долго беседовала с педиатром в пол-ке, оан меня пыталась убедить в пользе прививок, а я её пыталась убедить в том, что их нельзя делать в слепую всем без разбора! нужны анализы. в конце концов она поняла, что я не ярый противник привикок, а противник мед. системы и сказала. "ну если вам охота вывалить кучу денег за эти анализы, то пожалуйста делайте конечно, хуже не будет" и согласилась что анализы нужны "но они ведь бешеных денег стоят!!!!" разве того не  стоит детское здоровье??? Я лично не богата, но всё же сделаю.
07.02.2010
всё очень правильно! буду ждать пост о походе к инфекционисту-иммунологу.
07.02.2010
ну и бред же, наслушались гомеопатов, который деньги на вас делают, БЦЖ не от туберкулеза защищает, а от летального исхода, каждый второй до БЦЖ умирал от туберкулеза, сейчас уже нет практически смертей. Вот благо таким и началась эпидемия кори, хорошо, что она научила многих людей и больше они бред не слушают. Что же вы не задаетесь вопросом почему, если это не нужно все поголовно врачи детей своих же прививают? Бред про запад и США говорят, там прививок в 2 раза больше и все прививают. Смотрела эти видео про вред, один гомеопат рассказывает, другой вообще искл. из медицины, только бы свои травки продавать. у меня в МО 2 друга от клещ. энцефалита умерли, да совсем не нужная прививка, конечно, лучше откинуться. А сейчас еще и манту начали обсуждать, а лаборатории по вашему деньги не делают на анализе крови? Да уж валить надо из этой отсталой страны, где все сказкам верят, лучше в автокреслах детей возили, а то это лишнее многие тут пишут. У меня у самой бабушка на Украине все жизнь в инф. работает, и видела прекрасно, как от этих, безопасных болезней дети погибают. Видимо внукам придется вспомнить, что такое смерть от кори и туберкулеза. Врачи всего мира дураки, кот деньги делают, только дядя-гомеопат умный и денег не делает. Видимо Вы и в индонезию прививок делать не будете, и если собака укусит, от бешенства тоже не привьетесь, это ведь тоже прививка
29.05.2012
Здорово спасибо огромное!!!!  Все очень понятно, я тоже против системы и считаю, что это должно быть индивидуально, Согласн, что для своего ребенка никаких денег не пожалеешь. К осторожностью к прививкам стала относиться после фильма про прививки, когда посмотрела была в шоке.
09.02.2010
расскажите, вы ходили в институт детский инфекций? делали ли анализы и прививались ли там? если не там, то где?
19.04.2011
Для меня тоже больной вопрос...каждая привика...куча статей и тяжёлый выбор.Сама уже не рада.что начала ставить.Вот вторую от гепатипта пора...а я всё тяну... т.е я правильно поняла...этот анализ корви как альтернатива манту ? И если уже что-то в крови не так....то что предпринимать?
05.02.2010
если чтото не так , то всё объяснят так же как и с манту. Анализ крови альтернатива манту-правильно. Только многие не хотят его принимать, мол у них по госту манту положено, поэтому надо упорно доказывать что ты не осёл. Вот наша педиатр даже не слышала, что есть такой анализ  и считает это бредом.  А что косается тяжёлого выбора, почитайте мой ответ ниже для Марии.
06.02.2010
хм...ответа для Марии нет...
07.02.2010
Lyusi, извините, уснула. вот ответ
07.02.2010
Проба Суслова .
04.02.2010
спасибо. а вот какое-то другое название знала и забыла.
04.02.2010
Подскажите а где в Москве можно сделать подобные анализы ребенку? Вы я поняла в Питере
24.10.2011
Бактерии в моче... стафилококк =(