Капли "Тобрекс"

Лучший ответ

Нам тоже выписали эти капли,сказали очень хорошие!
16.03.2010
Я почитала об этих каплях и на других сайтах, как я поняла, их часто прописывают малышам, не знаю почему в аптеке нас так напугали.
17.03.2010
Нам1 месяц и была такая же проблема, и эти капельки единственное, что помогло, главное делайте регулярнее массаж очень помогает! Что бы как вы говорите не было ожога капейте ровно одну капельку в каждый глаз и всё! Выздоравливайте!
18.09.2018
А мы капали Нормакс.
16.03.2010
А что у вас было с глазками? Капельки помогли? После всех страстей, что нам наговорили в аптеке, решили несколько дней покапать Левомитецин, а дальше посмотрим.
16.03.2010
А это у нас глазик тоже загноился,правда Лилиане тогда было несколько дней и мы лежали в больнице и там сразу как только началось,то врач сразу назначила промывать фурацилином и капать нормакс,а еще мы мазь закладывали эритромицновую за веко.Глазик гноился один день и все.
17.03.2010
У нас в роддоме тоже глазик немного гноился, но нам его просто промывали, а при выписке сказали покапать Левометицил, и у нас стало всё хорошо.. А два дня назад глаз совсем залепило, я попромывала фурацилином и решила пока покапать Левомитецилом, сегодня смотрю, глазик на много лучше стал.
17.03.2010
У нас заплывал глазик, после каждого сна сыночку приходилось промывать глаз чаем, чтобы он его открыл, педиатр прописала Левомицетин. Так вот капаем уже 9 дней эффекта почти нет, а если и есть, то совсем не значительный. Сегодня были у ЛОРа прописала нам Тобрекс, будем капать, сказала, если не поможет, то будут прочищать мешочек, то есть полезут в глаз, страшно...
31.08.2018
У нас с рождения непроходимость слезного канала была, нам тоже тобрекс прописывали. Ничего страшного, кроме того, что это антибиотик, а их использовать долго нельзя. Мы капали 5 дней, а потом альбуцид и витабакт - хорошо помогают. Но нам все-таки пришлось прокалывание слезного канала делать. А все, что в аптеке сказали - бред.
16.03.2010
Спасибо за ответ. Нам врач сказала  капать в течении дня каждые два часа и так 10 дней. 30 марта на приём,если глазик не вылечится будут делать зондирование((( Подскажите, а сейчас у вашего малыша с глазками всё в порядке?
16.03.2010
у нас дело было так. Глазки текли и гноились сразу же в роддоме,а после выписки еще с неделю - вот нам тогда педиатор прописана тобрекс, через неделю гной прекратился, но слезы все равно текли. В месяц мы пошли на прием к окулисту, он велел делать массаж еще дней 10 и капать альбуцид (сульфацил натрия), и если не пройдет, велел к нему идти, чтобы взять направление на прокол. У нас ничего не прошло, да и глаза снова стали гноиться. ПОэтому нам выписани направление на зондирование в морозовскую больницу. Там мы записались на операцию, но запись на 3 недели вперед. За эти 3 недели у нас один глаз сам прошел (я по-прежнему массаж делала, ромашкой несколько раз в день промывала и витабакт капала ( в морозовской порекомендовали)). А второй глазик нам так и прокалывали, но на след день у нас все хорошо было. И сейчас, ттт, у нас все хорошо - уже 2 месяца прошло. Прокалывание это немного болезненное, детки плачут, но быстро успокаиваются. Не пугайтесь, все хорошо будет. Лучше в таком возрасте, чем в старшем, когда они понимают все. Им психологически тяжелее с возрастом.
17.03.2010
Очень рада,что у вас с глазками сейчас всё хорошо))))) Да вы правы,если надо делать зондирование, то лучше маленькому, чем постарше. Нам как то делали прививку в один день и Елизавете, и Артёму. Артём бедняга так переживал, лица на нём не было, правда после прививки не расплакался, показал себя мужчиной перед сестричкой)))))
17.03.2010
ну так! мужчину уже, хоть и маленький)
17.03.2010
ага))))
17.03.2010
Алена, здравствуйте, скажите как малыш отреагировал на прокалывание?! Как это вообще проходит?
31.08.2018
Это аминогликозид.Сказать,что это очень сильный.Нет не скажу. это не антибиотик резерва . просто долго 1 препарат не капать,менять надо .А про ожог это даже смешно .процент расчитан для детей .Надо меньше слушать продавцов . Послабее Левомицитиновые капли .и совсем слабый альбуцид.
16.03.2010
Спасибо за ответ))) Решила пока купить Левомитецин.
16.03.2010
мы пользовались и нам помогло, но сыночку тогда было 3,5 года.
16.03.2010
Спасибо за ответ))) Решили пока купить Левомитецин.
16.03.2010
Гноится глазик! Съездили вчера на зондирование