Чем лечат стоматит у грудных детей?

стоматит у грудничков
Вот почитайте про лечение стоматита у грудничка http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/vse_o_beremennosti/stomatit_u_grudnichkov_simptomy_i_lechenie/
01.03.2016
Хорошо от стоматита помогает Холисал. Он быстро боль снимает, чтобы детка не мучалась + у него основа такая, что слюнями не смымается и поэтому эффект держится + микробы и воспаление убирает. У нас есть в аптечке, и старшему и младшей и мне иногдда пригождается.
25.09.2012
Может у Вас не стоматит, а молочница? От нее лучше всего кандид ( если сода и бура не помогли и уже она больше месяца). А в аптечку советую обязательно купить жаропонижающие, чтобы были под рукой, у детей температура поднимается мгновенно, пока до аптеки дойдешь, уже 39 может быть. Я держу парацетамол ( в свечах и в сиропе), нурофен ( в свечах и в сиропе) и анальгин в свечах. В свечах быстрее действует, но очень часто применяют одновременно виферон ( имуностимулирующее, противовирусное) и у моей от такого кол-ва свечек все вылетает с какашками назад). Когда температура держиться и сбивается на короткий период - надо чередовать парацетамол и нурофеном. А при 39 и выше - лучше всего анальгин + обтирать разбавленной водочкой ( в крайнем случае). Тоже держу бутылочку про запас.  Виферон - пригодится однозначно Хлорфиллипт - от гнойничков, порезов и т.п. Облепиховое масло - и от стоматита, и от горла и вообще очень полезное в доме средство. Аквалор бэби + аспиратор для носа ( но не грушей типа клизмы, а дорогой немецкий или японский с трубочкой для отсоса). Можно еще типа називина иметь под рукой ( на ночь при соплюшках) геделикс ( от кашля) - натуральный сироп для мелких подходит. От аллергии - по возрасту. А вот остальное можно и купить при необходимости.
01.05.2010
купите готовую аптечку - там все нужно. стоматит лечат ложкой соды на стакан воды ))). а вообще не парьтесь, сразу же после выписки к Вам придет педиатр и скажет что нужно купить. все докупается по мере необходимости.
29.04.2010
если честно, мне мой педиатр после род дома ничего мне не рассказывал и не показывал. 
27.06.2012
Анна, ну не навлекайте на ребенка болячки такими идеями.Это как с оружием научишься стрелять, обязательно придется.ВРач если заболеете вам всё выпишет.Содержимое аптечки можно погуглить.
29.04.2010
Если и будет стоматит, врач детский выпишит лекарство!
29.04.2010
Лучше решать проблемы по мере их поступления... Тем более сейчас полно круглосуточных аптек и даже в интернете все можно заказать с доставкой на дом... В моей аптечке только аква-марис...
28.04.2010
мы лечили: кандидом, натрия тетраборатом. а еще пили нистатин.
28.04.2010
Стоматит? Вашему ребенку месяц а вы уже почему-то решили что у него будет стоматит?
28.04.2010
Она же сует руки себе в рот,периодически пытается посасать чей-нибудь халат,конечно.я ее сразу беру к груди, но все же,вдруг,занесет себе какую-нить гадость((
28.04.2010
Ээээ...Не знаю даже как выразиться корректно. Все дети так делают. А значит это естественный этап их развития. Думая об этом и тем более покупая лекарство от этого вы программируете у ребенка эту болезнь. Так мыслить очень вредно.
28.04.2010
вы так в скором времени ребенка просто на грудь повесете. у них это естественный процесс познание мира через рот. а вы ему мешаете.
29.04.2010
она у меня и так уже там весит))
29.04.2010
холисал хорошее средство.
28.04.2010
Нам Холисал тоже очень хорошо и быстро помог, так что +1
25.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где купить марганцовку в Москве Магний В6!!! Кто пил?