Ветрянка?

бедная кроха!!!!нет ничего хуже, когда болеют наши масики, да и еще не понятный диагноз!!!!
26.07.2010
а это не ветрянка?? очень похоже
26.07.2010
Из далека смахивает на ветрянку. Вызови педиатра на дом. А ветрянка не у всех детишек сопровождается температурой.
26.07.2010
Спасибо.
26.07.2010
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ты болела ветрянкой ? Грудью кормишь сейчас ? Если ты болела и кормишь грудью, то твой иммунитет должен быть у дочери и в среднем до года оставаться. Тогда это не ветрянка.... Если нет (не на ГВ, и НЕ болела, тогда скорей всего она, ветрянка) Прости, как сами ПРЫЩИ - я могла бы сказать потничка, ЕСЛИ бы ты не сказала о том, что они быстро распространяются по тельцу и началось с лица.На ветрянку ОЧЕНЬ похоже (моя болела в 10 дней от роду). Попробуй УВЕЛИЧИТЬ прыщик, который посредине лобика на фотке, просто у ветрянки очень специфический прыщ... Сейчас моя Сашка (а она ветрянкой болела), в такую жару тоже переодически с прыщиками, от жары.. тупо... Такого вида потница.... Увидев увеличенный прыщ, я сразу скажу ветрянка это или нет... (этот ужас мне ночью снится).... Температура тоже говорит об инфекции.. НЕ волнуйся главное, БЕЗ паники. Вызывай врача по скорой, если это ветрянка - то мазать зеленкой (не для лечения, а для контроля высыпаний, чтоб понять, когда появился послдений прыщ, значит - пойдет на убыль (в среднем 4-5 дней). НЕ КУПАЙ, чтоб не разносить... Понимаю, ЖАРКО... но как-то надо переждить это... Нам прописывать ВИФЕРОН (свечки в попу для поддержания борьбы иммунитета с болезнью). При температуре и таком возрасте могут предложить лечь в больницу. Не шути, не отказывайся, ложитесь.... Ветрянка при всей своей безобидности "детского заболевания" на самом деле ВИРУС и страшный... Прыщики (чтоб не оставалось рубцов) лучше мазать мазью Ацикловир (детям можно), чтоб локально убивать вирус. Ветрянка - разновидность герпеса, производная его... Все выше названные лекарства я давала собственной дочери, поэтому просто так не напишу... НЕ ПАНИКУЙ, только не паникуй... Моей Сашке было 10 дней, 2800 вес и ВСЯ в прыщах.... Через 10 дней еще все выздоровелось... И тьфу-тьфу, прошло стороной... PS Картофель Гербер - гипоаллергенный продукт, ТАКОЙ аллергии на картошку не может быть, мне думается... PPS Если все же потница, то она бывает и такой. На шее, сзади, под волосами НЕТ таких прыщей ?
26.07.2010
Спасибо большое, за такую подробную консультацию. Дочка полностью на ИВ, болела ли я никто точно не знает, мама говорит, что не болела, но тогда получается, что я два раза краснухой болела... до беременности у меня три контакта с ветрянкой были, я не заболела. А я вот думала, что потничка это мелкие пятнышки как сыпь. Малышка склонна к аллергии, весь прикорм я ввожу не менее недели, смесь кушает только Нутрилон ТСЦ - до года сказали лучше не менять. Врача уже вызвала. В случае чего в больницу действительно нужно ложиться? Это ведь инфекционная больница? У дочке только 1 прививка АКДС и 1 полиомелит, завтра должны были вторые делать...
26.07.2010
Первая увеличенная фотка с ТАКИМИ прыщиками - это ПОТНИЦА ! У меня у Сашки такие же сейчас. Моя дочь болела ветрянкой. У нее уже есть иммунитет. Логично подумать, второй раз она заболеть не может... вернее, у нее сейчас аналогичные прыщики. Ветрянка думаешь ? дубль 2 ?)) Я бы вызвала скорую для консультации. Температура может быть тупо от температуры общей + как одеваетесь на улицу ? Жара жуткая, не одевай сильно и только в х.б. 100% хлопок. Я мою свою в травках (Череда+Чистотел), вода в ваннйо цвета легкое заварного чая. КРЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ сейчас втакую жару (усугубляется процесс). И, несмотря не на что, на ночь 5 кап ЗИРТЕКА или четвертушку супрастина (против аллергии и потнички применяется). Зиртек давать удобнее (сладкий сироп), но он по-сильнее супрастина. Зиртек я Сашке давала с 3х мес, детям можно.   PS Когда появился тот, на лобике ? Первым ? если завтра в середине него бдудет как бы водяная подушечка, круглая, с окантовкой красной вокруг - тогда ветрянка это. Картинка внизу, конечно, страшная, но именно ТАКОГО вида ветряночнные прыщи ОДНОдневной давности появления. У мелкий детей, в диаметре они, конечно, меньше, но суть не меняется. Присмотрись ближе - ЕСТЬ ВНУТРИ ПРЫЩИКОВ сто-то похоже на водяночный прыщик ? image
26.07.2010
спасибо большое.
26.07.2010
можно с вами поспорить. Я кормлю грудью, ветрянкой в детсве болела, сын весной переболел ветянкой. Старший притащил от куда-то. А на ветрянку это похоже. Если чирики вояднистые такие, то сто процентов. Надо звать врача.
26.07.2010
Не нужно со мной спорить))) Я поднимала полМосквы полтора года назад и по ветрянке смогу проконсултировать и участкового педиатра (не утрирую)... Я не случайно написала, примерно ДО года у ребенка иммунитет при условии, что вы болели + на грудном. Грубо говоря, ВАШ иммунитет у ребенка в течение ~10-12 месяцев есть, именно ВАШ... Далее, увы, беззащитен... Или прививка или переболеть. Как я понимаю, у Вас заболел младший ? Младшему полтора, весной Вам было то самое - "больше года". Ваш иммунитет перестал действовать... Врача (читай - скорую) я предлагала вызвать в первом своем комментарии к посту Автора... Спасибо ;-)
26.07.2010
image
26.07.2010
:)
27.07.2010
Извините что беспокою. Чучуть не в тему. Просто могли бы и меня проконсультировать. у нас сейчас такие же прыщики. врач поставила ветрянка. а я не верю. волдыриков нет и сыпет уже 9 день. и я между прочим тоже не болела и пока не заразилась от дочи. кормила до 9,5 м сейчас нам 1,2г. вот если не трудно прочтите мой пост.
16.08.2010
"Покраснение на попке" Потничка???