Любимые заболевания здорового новорожденного Точка зрения консультанта по грудному вскармливанию

как лечить эпидермальный стафилококк
тоесть наши зеленые редкаие какшки - это от того что я докармливаю смесью?  у нас прибавка на СВ 700 гр всего - норма - но а вдруг без смеси и того бы не наели??  и как правильно отказаться от смеси? и возможно ли это? 
02.12.2012
возможно. а какая сейчас ситуация? сколько докорма смесью? если хотите, давайте лс.
19.02.2013
мы уже давно на ИВ
20.02.2013
Я с Вами солидарна))Был бы и у нас такой педиатр!!Жизнь была бы спокойней!
01.12.2012
ой какая классная статья! спасибо огромное!
04.08.2010
:)
04.08.2010
я не встречала еще ни одного педиатра, который желтые жидкие каки первых дней жизни назвал бы поносом и отправил бы ребенка на лечение.... а чего правда такие бывают?..image
01.08.2010
Вам дико повезло, Натусик, таких педиатОров, как собак нерезаных.
02.08.2010
Статью читала уже, считаю что она мне даже в каком-то случае помогла, а вот педиатру своему не отнесла бы, т.к. за 5 походов я видела ее только 2 раза, на след день после выписки и в 3 мес, (наш диалог Кормим грудью?-Да-Хватает?-Да. ВСЕ, ну вес-рост) А вот педиатрИСАМ с других участков и гастроэнтерологу - жирным шрифтом да лоб. У них же висит над пеленальным столиком в каждом кабинете: "каждая мать имеет такого ребенка - какого заслуживает"
01.08.2010
н-да, жестокая фраза: "каждая мать имеет такого ребенка - какого заслуживает", почти каждая, сказала бы я, ведь может родиться ре. с синдромом Дауна, и это статистика, кто это заслужил? Но если отмести такие вот случаи, неподвластные самим мамам, то, да, согласна, что посеяла, то и пожнёт, но опять же, если мать безграмотна, и доведёт ребёнка до нездоровья, то не значит, изначально, что свою безграмотность она заслужила, такие вещи во многом определяются средой и семьёй, где ч-к вырос.
01.08.2010
Знакомая статья, часто такую же ссылку в посты про дисбактериоз вставляю...... 
31.07.2010
Да, Анастасия, мнимых больных развели! А дети страдают.
01.08.2010
Безграничное спасибо, Синди! Все гениальное просто и естетсвенно!Спасибо сохраню у себя в дневнике! Со вторым пригодится)
31.07.2010
Надежда, я тоже в шоке от этой статьи, многое стало яснее, и в частности, откуда такое плохое здоровье у населения в России.
01.08.2010
Сколько же я ошибок наделала и удивлялась, что у малыша газики!!!Очень интересная статья, знаю, что буду делать со вторым и куда пойдет врач и все остальные.
31.07.2010
ага, Юлия, правильные выводы, ещё почитайте про ГВ, ЕР и слинги, хоть в сообществах, хоть в категории у меня в дневнике ГВ
31.07.2010
я про кроватки и тд изначально читала, когда беременная была, но все равно упершись рогом купила всю эту фигню и все это теперь стоит, никому ненужное, так как ляля спит вот уже 10мес со мной и никто меня не заставил мучать ребенка)))хотя педиатр стращала меня с рождения малыша, разбалуете и режим делайте и кормите по часам)))щас сижу и думаю, хорошо, что хоть что-то отстояла и кормлю грудью, педиатр в месяц сказала нам, чтоб сворачивалиьс и кормили смесью!!!!!!!!!!так и было и все потому, что веса мало набрал!!!!А дело было в том, что родился 4250, скинул в роддоме до 3800 и в месяц был 4400. Я как дура бегала с весами, но смсь не давала, а потом достали они меня и я сдалась. Дошло до того, что в около 4 мес пошел отказ от груди и я начала все сначала, только вот пришлось прикорм ввести в пять с  половиной мес, но от этого мы не пострадали. про сисю ни на минуту не забываем))))
31.07.2010
Молодец Юлия, а педиатр-то у Вас и впрям **ка ещё та! "хорошо, что хоть что-то отстояла и кормлю грудью, педиатр в месяц сказала нам, чтоб сворачивалиьс и кормили смесью!!!!!!!!!!" Не думаю, что б ей компании производители смеси подкидывали зелёных, значит, она на голом энтузиазме такие дебильные советы раздаёт.
31.07.2010
на голом, я была в шоке, когда вместо того, чтобы поддержать меня и похвалить , что кормлю, услышала такое!!!!! переживала ужасно, плакала и тд, что у меня молоко плохое, глупая. От переживаний еще хуже было!!! Еще в роддоме, когда из меня молозиво рекой лилось, мед сестра надавила на сосок, все вылилось на пол  и постановила, что надо его докормить!!!!!! Я не дала, до сих пор мне так жалко, что он не съел то, что вылилось на пол!!!Ну идиотка она!!!)))) Когда пошло молоко, она же сказала, что не такое оно, я снова его не дала, но она под предлогом смены пеленок забрала его сунула прикорм!!!!! Он потом так срыгивал это все!!!!Вернули его,а  он весь ватный, глазки соловелые. Я была в шоке))))
31.07.2010
Юлия, Вы просто герой. Ага, молозиво, самое ценное на пол, а не в желудок ребёнку - вот он непрофессионализм во весь рост беспощаден.
31.07.2010
я не герой)))))))но так обидно!!! а врачи - все что говорят надо на двое делить. Наша красотка нам еще и второй язык нашла!!!!Оказалось, что это просто увеличенные слюнные железы, наследственное, наверное, у моей мамы такие!!!Стоматолог каталась по полу от смеха))))А я о страха после приема у педиатра)))))) Вот он опыт для молодой мамочки и нежалание в будущем ходить к врачу))))Но ходить надо, только при этом иметь свою голову и мнение!!!!!!
31.07.2010
Я в шоке от того, что над Вами и малышом проделали в роддоме, Юлия. Я б никакой медсестре не дала бы дёргать меня за соски, кто она такая? Ещё бы за клитор подёргала! Это интимные моменты и руки прочь, если не приглашали. Да и не дала бы ребёнка относить куда-то и самовольно докармливать, своего пусть хоть кока-колой поит с рождения, а от моего руки прочь. Сколько нарушений, ужас! Надо повышать квалификацию и роддомов в том числе в РФ. Я живу Евросоюзе, надеюсь, когда время придёт, здесь получше в плане обслуживания, хотя ожидаю всевозможных ошибок и здесь тоже, был опыт с аппендицитом, еле выжила.
31.07.2010
у них, по крайней мере в Норвегии, в плане деторождения намного лучше!!!!!!!!!!!!!!!!Читала отзывы! Следующие свои роды здесь не проведу!!!!НИ ЗА ЧТО!!! Это полный пипец!!!! А про соски: дергала мне их еще санитарка, что плацента вышла!!! Врач(не мой)не выдержал, зашел, надавил на живот легонько и все вылетело)))))Мне тогда казалось, что все так и должно быть)))) вообще, у меня еще все хорошо было, бывает намного круче, тут почитаешь посты, кто как рожал и волосы дыбом встают!!!!!))))))
31.07.2010
Юлия, я читала, что есть хорошие роддома и в России теперь, они дружелюбны к ребёнку. Это я так, на заметку Вам.
31.07.2010
конечно, но ближайший к нам - это поездка на автобусе или машине, далеко, много денег. Сейчас строят возле меня новый областной пренатальный центр, что будет там не знаю, но туда переедет роддом, в которм я рожала) Дело ведь не в дружелюбии, а в повышении квалификации!!!)))))) 
31.07.2010
роддома, где квалифицированный персонал, совместное пребывание матери и ребёнка, ГВ и пр. и называются дружелюбными к ребёнку, я не знаю, как это по-русски точно называют, даю перевод с английского :)
31.07.2010
понятно)в моем роддоме и совместное прибывание и ГВ  - прям объявление на двери палаты висит, только на ряду с этим происходит совсем другое)
31.07.2010
Понятно, сложности переходного периода. ну, значит, носом тыкать медсестёр в эту бумажку на двери неустанно.
31.07.2010
это писал врач?
31.07.2010
Ольга, а як же ж? Читайте вот: Лилия Казакова педиатр, консультант по грудному вскармливанию Московской общественной группы поддержки грудного вскармливания “Матери за грудное вскармливание” По-хорошему, дак, всех наших совковых педиаторов (по-другому не назвать) хворостиной надо гонять на такие курсы, чтоб доучивались до консультантов по ГВ, а уж потом бы раздавали нравоучения! Гоняют же гинекологов доучиваться до профессии гинеколог-эндокринолог, а эти чё на ж. сидят? Давно пора повышать квалификацию, ё-маё!
31.07.2010
Про повышение квалификации полностью согласна. Только кто их должен гонять, это же платно (у педиатра денег нет, в отличие от гинеколога) или нет?
31.07.2010
Ольга, это уже детали, и другой вопрос. Как гинеколога, так и педиатра учат за счёт государства и курсы по повышению квалификации бывают у всех медиков в РФ каждые несколько лет. Да и сами они обязаны продолжать учиться в своё личное свободное время - такая у них профессия. Вопрос, что включать в эти курсы, по уму что-то, или по-старинке! А чтобы было по уму, надо требовать. Я бы и педиатру распечатку дала, и пошла бы на встречу с заведующей поликлиники (на случай, если педиатр ж. вытрет моей распечаткой), пусть заведующая всё это организовывает и сверху вниз по шапке им даёт, а спрашивать буду с неё. Лучше это делать организованно с другими матерями, но я и одна бы это всё проделала со своим глав. врачом поликлиники. Они бы много нового узнали про ГВ лично от меня, мне сил на них не жалко. Если бы у моего педиатра не улучшились советы через месячишко-другой, я б пошла к главврачу и спросила бы, как же так, Марьиванна всё такие же вредные советы раздаёт, Вы что не разговаривали с ней на тему ГВ, а куда мне обратиться, чтобы это наконец исправилось, неужели в вышестоящие органзиации здравоохранения, или так местно всё решим?
31.07.2010
да, чтобы получать больше денег нужно проходить повышение квалификации, но кто вам сказал что платит государство, ничего подобного,платят спецы из своего кормана...это будет еще хорошо если за повышение платить начнут больше, а иногда посылают туда чтобы подтвердить категорию было легче, и не факт что на этих курсах что-то дельное скажут... есть спец курсы, но они еще и стоют в разы дороже чем государственные...
31.07.2010
Мария, ну, значит, надо бесплатно делать, что от нас зависит, делиться информацией, распечатывать кое-какие статьи, давать читать. А можно пригласить за свои деньги (несколько мам могут на это объединиться при желании, даже и одна) на лекцию педиатра-специалиста по лактации и провести такую лекцию в поликлинике, разумеется согласовав это с главврачом и добиться, чтоб это сделано было. А по-хорошему это надо требовать от минздрава и депутатов, чтоб ситуация менялась в лучшую сторону с финансированием.
31.07.2010
а в данном случае они нас просто пошлют, могу просто сказать что здесь много факторов, конечно есть и педиатры не ахти какие, но есть и страна под названием Россия... даже сейчас путин извиняюсь за выражение попу рвет, чтобы только остановить огонь настуающий на выксу(така как там сталилитейный завод в который вложены огромные деньги государства), а на другие регионы ему наплевать...... там люди сидят и не знают на что им расчитывать, им ведь никто ничего не обещал....  
31.07.2010
Да, Мария, пошлют, конечно, но попытаться-то можно. А Рашку я знаю, с неё свалила давно подобру-поздорову и сестрёнок с собой прихватила в ЕЭС. По опыту однако знаю, две вещи: если загореться идеей, её можно продвинуть и в массы (даже малограмотные массы), второе - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ГВ надо продвигать на всех уровнях, пока в очереди сидишь к педиатру, можно много чего рассказать мамам про ГВ, да и педиатру между делом мозг почистить, осторожно, но свою политику надо гнуть, здоровье-то ребёнка и своё оно своё, с какой стати молчать, если мама слышит вредный совет? Что она за молчание, кучу золота получает или тюремное заключение за лишнее слово? Нет, тогда и бояться нечего.
01.08.2010
не знаю, я не сталкивалась с тким мнением педиатра, у нас бабушка советской закалки, так она наоборот до последнего заставляла меня кормить 5 мл молока, у меня пропало от антибиотиков в больнице после чистк...
01.08.2010
Четвертый день Дисбактериоз