Из за кривошеи один глазик меньше другого

Здравствуйте,прошел ли у вас глазик ? Выравнился??
22.03.2024
у нас тоже была врождённая кривошея,шейку поправили,а глазик один меньше((( Сказали надо к остеопату идти...и чем раньше, тем лучше...
13.05.2013
а в чем разница? складки разные под глазами или просто один выпуклее? у нас девочка и складки под глазками разные, получается, что когда улыбается, один глаз с прищуром. Я вот переживаю, но понимаю, что массажами вряд ли поможем.
15.12.2010
нет просто меньше по размеру глазик но сказали что со временем это уходит а еще слышала нужно мышцы глазика потирать,растирать ,поглаживать но точно не знаю как это делаеться
17.12.2010
понятно, спасибо ) у нас именно складочка под глазом. Так что надеюсь только на то, что с возрастом лицо меняется и все будет ок))
17.12.2010
да я даже незнаю кривошея ли у нас. когда у врача были он ничего не сказал. я сказала что любит класть на одну сторону.... но если её положить на другую то она лежит... головой вертит в разные стороны. но вот ночью предпочитает только на одной.... как определить кривошея или нет?
25.11.2010
Вы пишете что один глазик меньше другого обычно такое чаще наблюдаеться при кривошеи и еще один факт частое явление при кривошеи это скошенная голова ну лучше уточнить диагноз у врача.Удачи вам.
26.11.2010
да мы вот и кроватку другой стороной поставили, и подходим другой стороной, и есть даю только теперь с той стороны, но всё равно чаще на одну сторону, хотя первый всё время был влево я помню, но тогда я незнала что такое есть кривошея и не заморачивалась, он и ворочался и всё делал на лево. и нормально, сейчас всё ровно. Но дочу вот кладу стараюсь
02.12.2010
девочки а нам 2 мес и малышка постоянно кладет голову на одну сторону,  головка сзади поэтому неровная. и вот на днях замеила что один глазик больше другого. причем иногда. а иногда нормально.... вот незнаю идтили к врачу и вообще переживаю сильно что это.
24.11.2010
Лена идите к врачу он назначит массаж,нам он помог кривошея ушла а глазики думаю со временем выровняться.А еще я постоянно перекладывала малышку на другую сторону и поглаживала шейку и расстирала с пораженной стороны.Сейчас нам 6 мес. кривошеи нет и головка сама стала выравниваться,а у нас вообще кривошея была сильна с шишкой.Так что ниждите занимайтесь с малышкой.
25.11.2010
у вас привычное положение головы, может развиться и т н неврологическая кривошея если ничего не предпринимать,, для начала подходите к ребенку с разных сторон, носите на разных руках, кладите к свету другой стороной, начинайте курс массажа, можно укладочки поделать
02.12.2010
У нас и без кривошеи глазки разные, что у дочи, что у меня. У меня еле заметно в ненакрашеном состоянии :) у знакомых моих у многих есть еле заметная ассиметрия в лице. просто у малышей это более заметно :)
18.11.2010
а у нас иза кривошеи головка не ровная.одна сторона плоская.нам физио назначили и все.к окулисту надо,но мы пока не ходили.
18.11.2010
У нас до сих пор глазик и щёчка справа больше то же из-за кривошеи, но кроме меня этого никто не видет, личико растёт и всё постепенно выравнивается, не переживайте.
18.11.2010
Спасибки Наташа немного успокоили но не совсем,сейчас смотрю вам 10 месяцев и как уходит ассиметрия личика или на месте все?  
18.11.2010
Нам 10, вначале эта асиметрия была ярко выражена, а теперь практически нету её, я тоже переживала, но мне моя масажистка сказала что это бывает из-за кривошеи, но потом проходит по мере роста малыша, и действительно проходит, так что не волнуйтесь.
18.11.2010
Спасибо девочки успокоили нам только 3 декабря 6 мес будет так что будем ждать  
18.11.2010
Мышечная кривошея, киста, давление Кто определяет кривошею