Sodium Laureth Sulfate в детском шампуне!!??

А я после этой программы озадачилась стиральными порошками. В итоге нашла в интернете много интересного по этому поводу. Немецкий журнал Öko-Test публикует результаты тестирования различных продуктов, средств гигиены, косметики и прочих товаров на предмет их безопасности для здоровья человека в процессе потребления. Если этот журнал дает положительную оценку, значит этой косметикой пользоваться можно без опасения для здоровья. Так я узнала о дет.серии Weleda и стиральном порошке Ecover. Кстати, в Москве много эко-интернет-магазинов в отличии от нас :)))
19.04.2011
Порошок для меня тоже актуальная тема! Не могу запах терпеть и переносить его - всех порошков выпускаемых на сегодняшний день! Мне жутко становиться от концентрации этого запаха и химии, и белье пахнет через чур уж сильно после них.Пожалуй только детским и можно все стирать. Но как выходит он тоже небезвредный, отсутствие запаха только и привлекает в нем. Спасибо за информацию)
19.04.2011
Правда вся эта ЭКО косметика достаточно дорогая. Я купила жидкий стиральный порошок Ecover 5L за 1500р. Судя по расходу, думаю хватит на полгода.
19.04.2011
И детское моющее средство для посуды, в нем тоже полно всей этой химии и нефтепродуктов. К «Ушастый нянь» подойти невозможно! А без добавления каких либо запахов найти детскую продукцию почти уже нереально. Перешла на мыло и соду)
19.04.2011
да, Ушастый нянь не так уж и безвреден! 
19.04.2011
этот ушастый нянь такая дрянь! да и наша вся бытовая химия Г... У меня после родов обострилось обоняние в разы, никогда такого не было, так что я сейчас вообще ни к чему подойти и дотронуться не могу. Да и раньше реально так сильно все не пахло и не воняло, как последние года. Травят нас как могут.
21.04.2011
image точно! Мы этим ушастиком тапочки, да тряпочки всякие стираем imageНапиши, если косметику найдешь хорошую))
21.04.2011
обязательно))) и ты)может кому тоже пригодится.
21.04.2011
ок)))
21.04.2011
в шамиуни мир детства его нет,а в нашем саносан есть...
18.04.2011
У себя в ванной я его нашла ВЕЗДЕ! И в Ив Роше, и в белорусской косметике, и даже в мужском Gillette и во всех зубных пастах! И в Джонсон & Джонсон – в детском шампуне, геле «Джонсон беби» и т.д.
18.04.2011
говорят,что эта фигня вызывает зависимость,и от шампуня допустим голова грязнится быстрее,и начинает часаться,да он есть во всем,у меня мама задалась этим вопросом,и нашла на прилавках только 1 дет.шампунь мир детства 0+,в котором его нет....
18.04.2011
Я тоже только в фаберлике не нашла этот нефтепродукт. А так везде он содержится. Года 2-3 назад читала книгу французского ученного, что 90% всей косметики и бытовой химии делается уже много лет из нефтепродуктов, что невыгодно делать натуральное, дорого, долго и в таких объемах, которые необходимы для потребления человечества, это уже нереально. Описывает исследования, наблюдения, результаты и анализы всех проведенных опытов, названия многих иностранных фирм, которые работают только на основе этого геля. Я тогда уже задумалась над многим, но после программы до меня дошло, что именно имелось ввиду в этой книге. Избежать этого конечно мы вряд ли сможем, но уменьшить количество выливаемого на себя можно)
19.04.2011
это точно))))
19.04.2011
http://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=6849.0
19.04.2011
Аналогично! Я после этой передачи тоже все тюбики в ванной перечитала, так разочаровалась! Половину выбросила. Не нашла только в Vichy. Теперь никакими кремами-мазями ребенка не мажу. Начала внимательно изучать состав детской косметики, и надо же, везде штрих-код наклеен именно на этом месте!
20.04.2011
Это точно про штрих-код, они и с едой также поступают, и с игрушками. Тоже все убрала лишнее из дома.Я когда забеременела, сразу перестала мыться всей этой химией, мылась только мылом, и то редко)Перед родами, по всем этим навязанным нам реклам, журналам, курсам и т.п., как порядочная мамашка ребенку купила всё как и полагается, все эти присыпки, масло, крем и прочую дрянь.Ни дня ими не пользовалась, меня состав смущал жутко, напоминал таблицу Менделеева, я всегда стараюсь все непонятные слова обходить стороной, да и то, что из нефти всё давно делают тоже знала уже к тому моменту, что 7 млрд человек уже давно нереально кормить и содержать натурпродуктами и натурпродукцией. Еще лет 10 назад читала статью, что трупы уже не разлагаются в земле как раньше и как положено биологическому организму, из за всей этой синтетической еды и прочей ерунды. Скоро будем синтетическими роботами)Травят нас, да и только.
21.04.2011
Полностью с вами согласна. Стараюсь сдерживаться, ведь сама очень люблю всякие баночки, но ребенку не покупаю больше. Жаль, что люди не задумываются над многими вещами. А что за книга?
21.04.2011
  Книга Ф. Бегбедера, французский критик, рекламщик и писатель, название надо вспоминать, не помню, я все его книги прочла. Циник еще тот) пишет правдиво, современно и выворачивает человеческую сущность наизнанку. Раньше тоже все эти баночки и скляночки любила)После того как многое узнала о сущности этого мира, охладела ко многому и ко многим вещам, давно уже прошла через переоценку своих ценностей.Вывод один – всё суета сует…
21.04.2011
  То, что голову просто напросто приучили мыть каждый день да через день это факт.И все этих их ложно придуманные бальзамы, скрабы, маски, ополаскиватели, освежитель полости рта и т.п.  чепуха, считаю все полный развод и бизнесиндустрией, так же как и искусственно созданные праздники Хэллоуин  и День св.Валентина, многомиллионные доходы от костюмов, подарков, сувениров, мелочевки и открыток (читала про эту тему книгу, как из воздуха и на нашей глупости делают и зарабатывают деньги). Тем более что состав везде одинаковый - шампунь, гель, бальзам, скраб, жидкое мыло – все состоит из воды и этого нефтепродукта, отличие единственное запах и цвет, ну и цена конечно)! Надо возвращаться к своим первоисточникам)Лучший скраб для тела – баня с веником! Бассейн и прорубь. У меня в ванной комнате только кусковое мыло, шампунь и зубная паста остались.Кондиционер для волос – отвар ромашки,  лучше и не придумать)
21.04.2011
Че делать? Эта вонючая капуста везде!!! :) Анализ крови