Кокер и ребенок

Подстричь! Или ограничить перемещение собаки по комнатам где ползает ребетенок!
09.05.2012
а у меня пекинес, это вообще что то с чем то, только уберешь всю шерсть, смотришь через час клоки по всему дому! сначала отдали знакомому, так он там плакать начал есть перестал забился в угол и сидел, пришлось забрать, будем теперь стрич постоянно
26.04.2012
мы вот тоже своего сейчас подстригли, правда не на лысо... шерсти реально стало меньше) так что как поползет, побрею нафиг налысо)))
08.05.2012
У тоже .собака и кот шерсти куча ,ребенку 4 месяца , постоянно думаю что делать? и придумала . буду застилать определенную  территорию( например одну комнату покрывалом)У меня много   старых покрывал,собаку на поводок ,застелила, убрала,
07.04.2012
Даш, у нас та же история. Коккер, только английский и вездесущая шерсть, от которой нет спасения.. Но мы решили пока не отдавать, сейчас у нас Ника свободно везде ходит, а потом, может быть, ограничим доступ в комнату, где ребенок. Хотя, знаешь, у нас так соседи решили оградить маленького ребенка от мопса. Мопса переселили в комнату к старшему сыну и вдруг у этого 12-летнего мальчика началась аллергия! Ведь столько лет он жил с нимим и ничего - а тут такое. Пришлось собаку отдать, очень жалко, до  слез. И эта история меня заставляет пока ничего не предпринимать, пусть рядом растут.
29.03.2012
ээхх... постараемся справится)))....отдавать пока не буду... решили мы его почти налысо подстичь, посмотрим на сколько сократится количество шерсти дома)))
29.03.2012
нам тоже пора уже на стрижку ))
29.03.2012
Я сама вот не смогу отдать т.к. для меня это можно сказать "первый ребенок". У меня ягдтерьер, гладко шерстный. Шерсть сыпется не реально. а выход!!!Купили робот пылесос! правда, не дешевое это довольствие. Не переживайте из за шерсти,я вот только сегодня тоже на эту тему думала и забила. Мой девиз-больше грязи,шире морда.микробов полно везде,не убережешь!
26.03.2012
У нас две таксы (посмотрите в дневнике.)) Справились.) Одна из такс очень линяет, другая меньше. Полы мыла по три раза на дню, чаще чесала и мыла (т.к. при мойке шерсти сходило тонны). С мужем ругались, когда уставала, психовала, все было.)) вот месяц как мы пошли-я кайфую :)
25.03.2012
Он может умереть если отдадите. У нас ужасно линяющий кот, но мысль отдать даже в голову не приходит.
25.03.2012
вот мы и боимся, что он без нас пропадет((
26.03.2012
мы как-то на две недели оставили нашу Нику сестре, в квартире, где эта самая Ника жила когда-то.. приехали - у неё шерсть выпала! ветеринар сказала, что от стресса, думала, что мы её бросили.. а когда оставляли одну дома и кто-то к ней просто приходил кормить-гулять, то такого не было! они очень ранимые, и так стресс, что с появлением ребенка стало меньше внимания
29.03.2012
Привет!Не отдавайте скубидушку!У нас тоже собачёна-как же она любит нашу дочу!!!!У неё пост у кроватки!Справимся с шерстью!Зато как им будет весело играть!Это предательство будет если отдадите.А малыш подрастёт и они подружатся!
25.03.2012
постараюсь все-таки оставить и решить вопрос с шерстью)
25.03.2012
Купите фурминатор и не парьтесь. Тока настоящий. Вся шерсть, которая тока может вылезти с собаки - вылезет. Я специально купила перед родами, у нас собачонка линяет смачно пару раз в год )
24.03.2012
он у нас чесаться не любит, а фурминатором и подавно... перекусает нас всех)))
25.03.2012
намордник надеваете и вычесываете ) у меня наоборот все кошки и собака на вычесывание в очередь становятся правда ))
25.03.2012
он у нас с самого детства темпераментный))) пытались и намордник одевать, так он в наше отсутствие нашел намордник и сгрыз его)))) так мы поняли, что ему это не нравится вообще)))
25.03.2012
Да у меня собачонка тоже за всю жизнь намордник ей надевали раза 2 от силы, но она не кусается )) С собаками тока дерется всеми подряд ) А на вычесываниях стоит аж заворачивается бубликом от удовольствия. А что касается шерсти - у нас 4 кошки и собака. Ребенок щас на полу играет, да и уже с рождения весь в шерстинках. Вроде ничего такого. А если с собаки прям сыпется, то можно собаку пылесосить - я раньше так делала в линьку а у мамы собака ваще тащица и может жить у пылесоса )
25.03.2012
не отдавайте, это же член семьи, справитесь вы с шерстью, у меня дома собака и вопрос об этом я даже мысленно не могу допустить!
24.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ой, девочки, что вчера случилось... Кто кого развлекает?