Как часто вы купаете малышей?

Мы купаемся дважды в день))) Утром в бассейне, а вечером в ванной с кругом. Мы с папой сидим, я рассказыва про новые умелки, просто общаемся бз всяких домашних дел, мелкий плавает. Ребенку безумно нравится, зачем его лишать удовольствия? потом кушает и засыпает, без ванны засыпает плохо, приходится укачивать...
27.09.2012
Через день, в жару - каждый день. Потом маслом или молочком натираю и все.
20.09.2012
я каждый день купаю,через день с шампунь-пенкой от джонсон бейби,потом маслицем джонсоновским увлажняю,кожа ттт не сухая
20.09.2012
мы в месяц перестали купать каждый день. купали через день, потом через 2, и т.д. сейчас через 3-4, иногда 5. ну и подмываю каждый день естественно)))
20.09.2012
До полугода купают каждый день, после - можно через день. В плане сухости кожи - нет в этом вреда, если не увлекаться травами-солями. Ребёнок вовсе не такой чистый, как кажется - потеют они тоже, и сильно, а кожа ещё очень нежная и легко подвержена раздражениям, в том числе от пота. Когда есть ванная с горячей водой, почему бы не искупать? И полезно, и режимный момент - вы сами это заметили, а для ребёнка это оч важно. Вот если бы вам на печи греть корыто надо было, или в египте жили с ограничением воды (тут кто-то жаловался, видела) - тогда другое дело. 
20.09.2012
Если нравится, тогда купайте, только в доме тепло должно быть.
20.09.2012
и у меня полюбила купаться, зачем отказывать?! я каждый день купаю. мы пока плаваем только в ванночке, но доче очень нравится.
20.09.2012
я через день купаю.в жару 3 раза в день купала)
20.09.2012
детки чистые, купать их каждый день с этой целью нет необходимости. Все педиатры говорят, что купание нужно как спорт, чтобы ребенок плавал и уставал. Поэтому и рекомендуют перед сном. Но в холода, или, если ребенок не любит купаться, ежедневные водные процедуры не обязательны.
20.09.2012
купаться любит и ждет очень, пока не искупаем глазами лупает и не спит......вчера мы пропустили купание,уснул рано и поздно проснулся, а я потом дискомфорт чувствовала, что не все процедуры малышастику сделала!
20.09.2012
Как приучить к холодной водичке? Первый заплыв!