Про мотивацию

И у меня такое бывает и поплакать хочется). Гормональное всё это у нас, вот такие перепады настроения, как ты уже и сама отметила. Ничего не помогает, тоже до рождения именно так и делал как ты, а сейчас учёба, ребёнок и хочешь не хочешь, встаю сонная и плетусь в 5 утра умываться, иногда всё хочется бросить и не делать ничего, исчезнуть) А потом вспоминаю про сына и снова плетусь через "не хочу". Просто заставляю себя! Вообще от таких настроений депрессивных мне раньше помогали поездки куда-нибудь на неделю, а витами и т.п. пила толку нет! Сейчас поездки — непозволительная роскошь! Тебе надо в такой день отдать Ваню одной их бабушек если есть возможность, у меня её нет(((( У меня здесь был недостаток витамина Д, так я пила этот рыбий жир, а всё равно не помогает. Нужны новые впечатления и отдых. Тогда новые силы появятся — это из моего опыта, который мне помогал.А про чемоданчик, отличная идея! А список занятий хочется очень увидеть, чувствую себя неполноценной мамой , сейчас совсем нет времени заниматься с сыном, уже сожалею, что пошла учиться, для меня всё-таки сын важнее чем всё остальное на свете, даже собственная апатия)))
09.10.2014
Выкини эти мысли раз и навсегда. Нет такого слова "неполноценная мать") мне кажется, ребенку нужна мама со своими интересами и со своей жизнью. Полностью замыкаться на ребенке и заниматься только им ни к чему хорошему не приведет. Я вообще восхищаюсь, как ты еще и учиться успеваешь!
09.10.2014
я уже как робот, прописалась на кухне, скоро экзамены
09.10.2014
Бывает, конечно! Тогда, в такой день, я просто тяну как старая слепая лошадь, лямку, лишь бы дотянуть до вечера, уложить всех спать и все. Скорее скорее делись списком игр и занятий!!!!!!!! 
08.10.2014
В такие моменты с утра живу мыслью дотянуть бы до дневного сна. И вот время приходит, укладываю спать. Сажусь, смотрю в одну точку, наливаю чай и думаю, сейчас отдохну, посижу, ничегонеподелаю. И через 15 минут: ааааа. Типа проснулся я. А я думаю не просто "аааа", а "ААААА". )))) и все по новой)))
09.10.2014
как  мне это знакомо!!!!!!!  держись, подрастет, станет легче!
09.10.2014
Свет в сто первый раз восхитилась тобой это я про чемодан, может мне тоже его завести! Вещь!!!! Это я к первой части и о том что я человек-список))))Про хандру да, я раньше под настроение, могла и усугубить, а могла и отпустить, мне от хандры уборка помогает, но не пыль вытирать, а больше из серии разобрать содержимое полки с косметикой или шкафа, выкинуть лишнее и какой-то позитив! И обязательно еще что-то разорвать ненужное, типа бумаг! у меня этого добра навалом по причине профессии! Сейчас я максимум похандрить могу минут 30 это Лизин потолок самостоятельной игры под названием разруш квартиру, пока мама кабачок))))) а потом беру себя в руки и мы идем опять наводить порядок после разгрома!
08.10.2014
Да, ни места, ни времени для хандры просто нет, нет такого права)) от этого и грустно) но все проходит конечно. 
09.10.2014
У меня бывает так периодически. Беру лист бумаги, делю на две колонки , спрашиваю себя, что меня беспокоит ( бесит, раздражает и пр...) и записываю по пунктам в левую колонку. Потом откладываю на полчасика, еще записываю, и так пока список не закончится. Потом по каждому пункту спрашиваю себя, что я могу сделать, и ответ записываю в правой колонке. И так по всем пунктам. После такого занятия меня отпускает и я скачу дальше:) А иногда ничего не беспокоит, просто заколебал быт: уборка-готовка-стирка-глажка и так каждый день, в этом случае просто ничего не делаю, пока не отпустит:)
08.10.2014
У меня скорей второй вариант)))
09.10.2014
Да бывает конечно. Вот недавно опять приключилось. Я и в голове у себя поковырялась, планы на следующие 3 года расписала. Помогло чуть-чуть. Потом опять накатило, я пошла к врачу, решила провериться на всяк пожарный. Подозревали язву, оказалось нет, так, гастрит запущенный от нерегулярного питания. То есть причина не в этом. Была неделя праздников, я отдохнула, мы погуляли, искупались. Даже почти выспалась, от работы отдышалась. Жить даже захотелось ))А еще я в квартире мебель передвинула, диван вдоль стены переставила, чтобы место больше стало. Какое-то обновление. Хочу еще в офисе что-то изменить. Прибраться, например, а то срач жуткий.Вообще, раз уж мне чего-то уже хочется, значит меня начало отпускать )) Рубашку себе новую купила.я уже писала — у меня есть 2 любимых занятия — разводить бардак и наводить порядок. И ни в том, ни в другом я себе никогда не отказываю )) 
08.10.2014
А вот еще, попробуйте секс )) не быстренькую возню под одеялом перед сном тихонечко, чтобы малого не разбудить, а как раньше. Мне, в итоге, именно это и помогло. А не самокопание с перестановкой мебели. 
08.10.2014
Я раньше очень любила мебель двигать, всегда помогало. А последние пару лет как-то забыла про это дело. С сексом насмешила)))
09.10.2014
Такого сильного загруза, что хочется поплакать, у меня уже нет, был от усталости (скорее даже от непривычки) когда Тёма был совсем младенчиком и его мучали колики. А сейчас нет. А вот лень нападает часто...пытаюсь с ней бороться. Иногда заставляю себя идти и делать, а иногда поддаюсь и лежу с айпадом, пока сын спит.По вечерам с мужем сериалы смотрим. Читаю, вышиваю иногда. 
08.10.2014
Я вышивала беременной, потом забросила, так и лежит картина недоделанная)
08.10.2014
Я тоже начала вышивать ещё беременной, новогодний носок именной) пока готова только половина)
08.10.2014
У меня такие состояния, наоборот, бывают часто. Чередуются с активностью. Условно — пик активности, пик пассивности. А ничего не делаю, никак с этим не борюсь. Включаю режим "минимум". Правда, сын еще маленький, за ним не надо бегать и следить, но разницу в "мамах" он видит: то вечно щебечет улыбается, то молчит и уходит в прострацию. Но это нормально. У ребенка ведь тоже разные настроения бывают. Люди этим и отличаются от машин. И главное вечером отдать ребенка в руки папе — и устроить себе перегрузку. Принять душ, почитать, попить чай с вкусненьким, взять в руки любимый блокнот, почиркать там планы. Почитать старые записи, повспоминать. Покопаться немножко себе. И вот уже строчишь новые планы на новый день. А потом — ВЫСПАТЬСЯ. То есть лечь не за полночь, а в часов 10 вечера.
08.10.2014
В 10 вечера это что-то из области фантастики)))) стараюсь в такие моменты заставлял лечь себя хотя бы сегодня, а не после 12)
08.10.2014
Жду отбоя, чтобы началось мое время)Если в выхи на 2-3 часа удается уехать — счастье)Последние несколько дней на ночь папа укладывает — тоже счастье)Когда спит днем с ней не сплю уже сейчас, по дому делаю в основном или читаю, чтобы вечер был свободный)
08.10.2014
Я как правило тоже стараюсь днем все сделать, чтоб вечер был только мой))
08.10.2014
Я такая же)) и про грустную музыку в точку) пытаюсь перенести желание до вечера, днем просто не делаю ничего по дому, кроме ухода и игр с Варей, потом  уложу спать ,а лучше даже попрошу мужа уложить, иду на балкон,  наливаю чай, прячусь в наушники и здравствуй земфира переходящая в буланову))))
07.10.2014
Самое ужасное, что дети очень сувствуют настроение. И кгда хочется поплакать, Ваня тоже спокойно не играет, ныть начинает. Замкнутый круг.
08.10.2014
Да ,чувствуют, но я стараюсь просто меланхолично с ней играть в спокойные игры ,просто валяться в кровати
08.10.2014
Бывает, конечно:) в дневной сон смотрю сериалы, разгружая голову таким образом. 2-3 дня и снова пишу планы:)
07.10.2014
Что сейчас смотришь? Мы сериалы вечером с мудем сиотрим. Сейчас аббатство даунтон. Это просто нечто. Такого крутого сериала я еще не смотрела. 
08.10.2014
Дневники, древних, царство))))) девочковые))) 
08.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что нужно для успешного ГВ??? Папа хочет помогать.