Боюсь выпускать ребенка на пол..

на полу с 5 мес. тоже часто ударялся, шишки на лбу-обычное дело. тоже переживала и переживаю каждый раз, если ударится... ну а как он научится по другому контролировать тело в движении?... столько всего еще будет...
31.01.2015
Сыну 7,5 мес, на полу с трех. Когда начал вставать, вечно падал, ударялся, плакал. Купили шлем, хожу за ним, где встанет, стелю вокруг плед. Сейчас в основном не падает, спускается на коленки или садится на попу. А если падает, группируется и головой не бьется. Ваша дочка не научится падать и не ударяться, если не дать ей этой возможности. На двери снизу сшейте паролоновые накладки, чтобы не сквозило. Заклейте окна. Ребенок в движении не мерзнет.
31.01.2015
Заклейте окна и выпускайте ребенка на волю) не бойтесь — постукается и научится)
31.01.2015
Наполу с 6,5 мес, т.к на кровати невозможно оставлять-падал уже. Лучше пусть на полу стукнется, чем падать с кровати. На полу в основном пока на коврах у нас. А так еще 10000000 шишек впереди, от всех вы его не оградите. Главное чтоб не было сквозняков, переживаете за сопли одевайте потеплее сначала, постепенно одежду полегче. Сейчас нам 7,5 подзает за мной и за старшим братом по всей квартире. Уже вдоль дивана и кровати неуверенно, но передвигается сам ножками.
30.01.2015
Сыну сейчас почти 9 месяцев, на полу с 5, сначала на коврике с игрушками, а сейчас ползает на четвереньках по в ей квартире, длЯ меня держать на кровати опаснее, к краю лезет не уследишь, да и мягко там ему) на полу пару раз падал, ничего страшного, зато уже и стиралку видел и посудомоечную машину) и котов гоняет). Про холодный пол не парюсь если честно, важнее что бы сквозняка не было.
30.01.2015
Убирите по возможности все лишнее, на столы сейчас продается защита (на углы)...Ребенок должен ползать двигать ударяться падать и плакать.. Это нормально и всю жизнь Вы его не сможете от этогго огродить... Можно постелить на пол матрас или же сейчас продаются специальные коврикт (они есть рулонные есть как пазлы) мягче будет падать... А сквозняк это тоже нормально и должно быть... Опять же Вы не сможете защитить ребенка от ветра никак , так пусть она познает это раньше и сможет( как раз пока организм готов встречать и познавать все новое , в том числе ветер , холод и остальные явления от которых Вы ну никак не сможете ее оградить) ... Это будет лучше и полезней .. так как организм поймет что это и как надо реагировать , потом будет меньше простуд и тд...  А биться и падать будет и не раз..., но иначе невозможно научиться контролировать себя , уверенно стоять и ходить.... Поймите тем что Вы ее сейчас ограждаете , Вы делаете хуже... Так как это все равно неизбежно...
30.01.2015
Мы на полу с 4,5 мес, я за свободу. Падал да много, зато быстро понял что это больно, коврики одеяла все устелали. Болеют не от сквозняков а от людей. Решать Вам, но до скольки вы его еще будете ограничивать в передвижение. ..
30.01.2015
И мы с 5 месяцев на полу, у нас тоже полы не самые теплые, совсем маленькая на коврике была, сейчас уже на нем не удержать.Тоже плитка в коридоре и кухне, немного поползать даю ей всеравно.Если встает там-страхую.В комнате не страхую, падать уже не падает, а если падает группируется.А так плюхается на попку.Она благодаря тому, что падала, научилась группироваться.
30.01.2015
У каждого будет свое мнение и решать безусловно Вам. У нас половая жизнь с 5 месяцев, ребенок ходит босиком, ковра нет. Пока... Тьфу три раза не болел от этого.
30.01.2015
Моей почти 9... На пол еще ни разу не "выпускала" погулять)
30.01.2015
а где она играет?!
30.01.2015
На диване разложенном, на моей постели и в своей кроватке
30.01.2015
большой риск падений. даже при пристальном контроле, дочка может сигануть вниз.  я спустила на пол в 3 месяца (как только начала переворачиваться), чтоб не упала никуда и развивала мышцы)
30.01.2015
У нас большая кровать 2*2 и диван в другой комнате 2*2,2, иногда сажаю в манеж, резвится там.
30.01.2015
Я не представляю))) просто моя дочка ползает с дикой скоростью..я ее на диван даже не поднимаю) мы даже пол моем вместе) я с тряпкой ползу и она за мной гоняется)
30.01.2015
Ну, я ее не ущемляю))) тоже бесится, прыгает, ползает на кровати) Если летит к краю, просто ложусь являюсь преградой) а так ей нравится вдоль спинки углового дивана развиться - там она никуда не денется.. В ходунках летает, на качелях, иногда сажаю в прыгуны...
30.01.2015
Конечно вам решать как правильно. Но прыгунки дают лишнюю нагрузку на тазобедренные суставы, ходунки тоже могут способствовать многим проблемам, а вот активное ползанье укрепляет все мышцы. Вообщем, на мой взгляд, в "половой" жизни сплошные плюсы))) советую попробовать)
30.01.2015
15 минут в прыгунках раз в 2-3 дня считаю не критичными Вредно когда неконтролируемо и без меры.. Моя детя ооочень активна на диване и кровати, иногда такие бесюки устрвивает, поэтому активность на максимуме! В моем случае, считаю пусть лучше на диване прыгает, чтобы минимизировать болевую составляющую: порой скачет и прыгает оооочень активно и всем корпусом тела..Какое бы ни было одеяло, матрац, коврик - все равно не то...
30.01.2015
К тому же это пока так))) Пол впереди, без этого никуда! Всему свое время)
30.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где в Москве по крестить ребеночка Выбор крёстной мамы