Дела горшочные в полгода и ранее

Я над тазиком никогда малышку не держала)) Сразу начала присаживать на горшочек, когда дочка стала сидеть самостоятельно, так и начали знакомиться с ним. Сейчас нам год и мы ходим на горшочек. Одеваю подгузник на длительную прогулки - и на ночной сон, пользуемся маркой Памперс - трусики особенно нам нравятся - стинул их и посадил на горшочек))
26.11.2015
А когда доча ваша села? Первое время заставляли сидеть на горшке?! Какова вообще была реакция. Я тож так хочу поступить. Вот жду когда сядет)))
26.11.2015
Доченька села около 5 месяцев, она очень ранняя!!)) Встала у опоры в 5 месяцев и 1 день, сама пошла в 8,5 месяцев. А на тему горшка - я сняла видео - если интересно, пожалуйста!
28.11.2015
Мы с месяцев с двух редко , но писали на пол , щас нам 9 знаю после сна точно пописает а может и покакает в горшок , а потом уже чисто на интуитивном уровне , иногда Канеш промахиваемся , но мы не прям уже все дела делаем в горшок , просто я ещё ленюсь сама , поэтому как день задасться можем и весь день на горшок ходить , а можем и в памперсе ходить весь день
07.11.2015
Спасибо)
08.11.2015
После каждого сна держу ребенка над ванной, включаю водичку, он практически всегда писает. Если вижу, что тужится, тоже держу, гораздо быстрее он делает свои дела. После введения прикорма стул уже не жидкий и видно, что ребенку неудобно какать в памперс. У меня есть время следить за реакцией и знаками своего ребёнка, меня это не напрягает, поэтому часто высаживаю вовремя. На ночь, на прогулку и когда гости одеваю памперсы.
07.11.2015
Делайте так как сами считаете правильным и нужным! По рассказу моей свекрови у неё дети тоже просто идеальные были!))) постоянно говорит а я делала не так, а у меня сын так не делал... И все в таком плане... Тоже жужалла мне в ухо что надо то, что держу не так и вообще на горшок с 6 месяцев надо.. А я просто все пропускала мимо ушей. Наплевать мне на её советы. Увидела что сын каждое утро когда ставлю в ходунок какусяет с серьёзной моськой))) вот и посадила на горшок) ему было 8 месяцев. Вот с восьми мы и холдим на горшок... Главное словить момент, и смотреть по ребёнку... Ведь каждый индивидуальность! А вам терпения, и пропускайте мимо ушей! Ибо нервов не хватит.... Удачи!
06.11.2015
Я держусь,спасибо)))) Тож думаю,как сядет так И попробую. Без фанатизма
06.11.2015
Вы ответьте для себя на главный вопрос - зачем ВАМ это? У вас много времени, туго с финансами для подгузников, аллергия на подгузники, еще какая-то важная причина? Если нет, то не слушайте бабушек, не видевших подгузников с свое время. Ваш ребенок сам сядет на горшок безо всяких тазиков в период с полутора до двух лет. Ну может с редкими промахами до трех. В школу в подгузнике никто не идет. А пока лучше побольше играйте вместо тазиков и сидений на горшке.
06.11.2015
Да мне то нахрен не сдалось))))) просто решила узнать ,как не опытная мамашка, делают так или нет. Узнала,что бред)))) успокоилась
06.11.2015
Да делают конечно. Каждый сходит с ума по-своему))
06.11.2015
😂😂😂😂
06.11.2015
Много кто высаживает своих деток, просто такие мамы тут писать вряд ли будут. Вы изначально настроены против и пост написали, чтобы услышать поддержку вашего мнения. А киданий тапками хватило уже в недавнем топике Mummili. Если вам действительно интересно, почитайте там комментарии. P.S. Никто ребенка по 20 минут не держит. Когда попросится, тогда и несут. Еще и попу мыть гораздо быстрее и проще, поскольку там пачкается, извините, как у взрослого, совсем немного.
06.11.2015
А как ребёнок в 6 м просится?!
06.11.2015
Ну это видимо детки какие-то особенные. Ну покакать еще понятно - закряхтит. А вот пописать... Мой просто не понимает что он делает в этот момент, играет-играет, бах, лужа. Ни о каком "попросится" тут даже речи не идет, он даже не прекращает своим делом заниматься в этот момент.
06.11.2015
Самые обычные детки. Высаживание не значит, что у меня ребенок всегда сухой. Я не заморачиваюсь настолько, чтобы ловить каждый попис. Просто есть зона, где в туалет ходить можно - детский коврик непромокаемый 2х2 метра. Она там играет в трусах. Если описается, трусы в тазик с крышкой, влажной салфеткой протираю дочь, потом коврик и все. Никаких запахов, мокрых диванов и т.д. А вот большие дела на 95% идут в раковину. Там же помыл попу, вытер, уходит на все минута-две. В поездки или когда мне нужно пользуемся памперсами. Так что все без фанатизма.
06.11.2015
Как-то у вас все сказочно получается))
06.11.2015
Почему сказочно? В свое время я набегалась лишнего в ванну, когда думала, что это сигнал, ан нет. Уставала тоже. Еще провожу очень много времени с ребенком. Она с рождения без меня больше 2 часов не проводила, и то редко. Совместный сон. Ну и были моменты, когда она отказывалась высаживаться. Тогда я спокойно одевала памперсы и не приставала к ребенку. И по ночам я не высаживаю. Кладу одноразовые пеленки. Так лучше?)))
06.11.2015
Я подожду как сядет)))
06.11.2015
Ждите))) Только ожидая, пожалуйста, перестаньте выливать ушат грязи на тех, кто высаживает. Слова "бред", "сходят с ума" и т.д. мало подходят адекватной беседе. Я же в ваш адрес не пишу подобное.
06.11.2015
Кажется,вы попутались. Мой пост-узнать -не отстала ли я от жизни,правда ли все высаживают. А вот про грязь...с ума..,это не по адресу))))) я уважаю любое мнение,если это не ужасужасный..вы высаживает,я подожду как сядет,кто-то до 2 х лет ждёт. Каждому свое
06.11.2015
"просто решила узнать ,как не опытная мамашка, делают так или нет. Узнала,что бред)))) успокоилась" С ума - действительно не ваше. Но вот такие фразы явно не про уважение другого мнения. Особенно после того, как вам искренне ответили на вопросы. Вот поэтому мало кто говорит о своем опыте успешного высаживания. В лучшем случае получат насмешки. Я пишу на эту тему не для того, чтобы вас убедить в чем-то, а для того, чтобы читающие мамы видели, что есть альтернатива памперсам, хотя бы частичная. И если у кого-то ребенку нельзя будет их носить, чтобы не отчаивались, и не считали высаживание мифом. А то тут все ценители памперсов красочно описывают "опыт" приучения к тазикам/горшкам. Как детей по 20 минут держат до болей в спине. Один раз подержали, не получилось, забили. Интересно, с такой логикой учить ребенка кушать/ходить/читать тоже один раз будут? В любом случае, у каждого свой выбор. Удачи вам с этим вопросом (без сарказма). Надеюсь, все быстро получится.
07.11.2015
Поделитесь секретом, как вам удается удержать ребенка на коврике??? Моего только успевай везде ловить, ограничиваю пространство - сразу дикий ор. P.S. Это не сарказм, правда интересно. Сын такой спокойный был... пока не пополз(
06.11.2015
Она только сегодня поползла)) вот и весь секрет. Сейчас буду покупать многоразовые подгузники.
06.11.2015
Это вашей 9 месяцев и она поползла?!...блин,так долго ещё ждать(((
06.11.2015
Она по-пластунски с 7 ползала. Но такими темпами далеко не уползешь. Ковер большой)))
06.11.2015
Ааааа))) значит скоро.
06.11.2015
Аааа))) Да, когда не ползает проще конечно) Мы тоже регулярно "воздушные ванны" на коврике принимали))
06.11.2015
Вас именно в 6 месяцев интересует или в целом? Знаки могут меняться. В месяц дочка морщила нос и начинала тереть лицо руками, при этом беспокойно себя вела. После 2-3 месяцев ходила в туалет обычно через 3-5 минут после начала кормления. Начинала мне грудь жестче сдавливать, делать неприятно. Если я не обращала внимание, могла деснами сжать. Сейчас ей 9. На днях случился понос. Так она в 6 утра разбудила меня, подняла ручки вверх, чтобы ее взяли и очень-очень требовательно сказала "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!" Успела донести. Я даже где-то видела видео о том, как детки новорожденные подают сигналы, как это выглядит и что означает. Я была очень удивлена, увидев сходство с дочкиным поведением. Думала, дети все настолько разные. А оказалось, у них есть свой язык. Просто взрослым обычно не до того. Дел много. Некогда. Устали. Лень. Да и памперсов полно. Нет стимула обращать внимание на такие тонкости.
06.11.2015
Я с такими темами могу поймать только утренние какахи. И то только потому,что это каждодневной сложилось))))
06.11.2015
Я месяцев с 7 (что с сыном что с дочерью) перед сном, после сна, перед прогулкой и после прогулки сажаю на горшок, когда получается когда нет. Я не настаиваю, нет значит нет. Сын осознано на горшок стал проситься в год и три (шел к горшку и садился) правда штаны чаще снимать забывал, когда болел мог вообще про горшок забыть. Окончательно освоил горшок (в том числе и ночью сам сходить) к 2. Дочка пока не очень жалует горшок, ну да ладно, со временем освоит.
06.11.2015
Спасибо)
06.11.2015
Но мы днем без подгузов изначально. Подгуз только на улицу и на ночь
06.11.2015
А как диваны и кровати??? У вас все в клеенках?
06.11.2015
Нет, только в ее кровати и иногда на нашей стелю клеенку. У нее "половая жизнь" с 4 месяцев началась
06.11.2015
Даже не собираюсь раньше года приучать сына к горшку - не за чем, мне свои нервы и спина дороже)) По опыту с дочкой: с года периодически,без фанатизма, высаживала её на горшок,к 1 году и 8 месяцев на горшок стала ходить сама и памперсы днем больше не нужны были.Т.е. она действительно в один день проснулась и перестала писать в штаны, а только исключительно в горшок. Раньше у наших мам/свекровей альтернативы не было,т.к. памперсы еще были неизвестны. А горы пеленок ежедневно стирать никто не хотел,поэтому и извращались,кто на что горазд)))
06.11.2015
Спасибо))
06.11.2015
Раньше 1,5 лет даже не собираюсь этим заморачиваться. Не вижу смысла мучать себя и ребенка. Считаю, что нужно объяснять в более менее осознанном возрасте, когда можно объяснить, а не играть в лотерею над горшком привьется или не привьется привычка).
06.11.2015
Спасибо))
06.11.2015
Я на счет горшка даже и не задумываюсь, может следующим летом что и попробуем, когда тепло будет. А про высаживание - до родов думала, что все это сложно и слишком много заморочек. Но когда у малышки были проблем с животиком первые месяцы, именно вот эта поза высаживания помогала ей в туалет сходить. А сейчас после сна, когда меняю подгузник, на всякий пожарный подольше над раковиной подержу. Она очень часто именно после просыпания ходит в туалет. Но все остальное время малышка в подгузнике, сигналы ловить не умею, по 20 минут никого не держу )) в общем, как вам удобно, так и делайте. Реально дети учатся контролировать этот процесс только после двух лет, а то и позже.
06.11.2015
Спасибо))
06.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
.подгузы 5го размера расскажите пожалуйста о какашках в 2 месяца