Мама, дай сок!

я варю компоты из ягод с дачи (на рынке вообще фрукты/овощи/ягоды) для ребенка не беру, у Ванюши аллергия на них была несколько раз, как врач сказал из-за удобрений искусственных, и даю соки органик стар и мармлузи (детское питание и то и то), они без сахара, первые вообще с листком органики, а вторые -фермерские продукты, натуральные хозяйства прибалтики — там только фрукты или ягоды и вода. вкусов много, так что пока держусь без взрослых, там слишком много всего, мы их с мужем сами пьем редко!
18.12.2014
первый раз встречаю единомышленников! мы тоже на органик старе сидим с 4 месяцев, сейчас нам уже 7,5)) а обычные соки мы и сами не пьем и детям не даем- там одного вкуса достаточно, чтобы понять, что сока там меньше всего осталось...
15.01.2015
Попробуйте Фрузи — в нем сахара тоже нет (специально посмотрела состав: пюре+сок, о сахаре ни слова) и упаковка поменьше!! Мы тоже полюбили соки и теперь без "Фузи" выйти из магазина не можем))
07.12.2014
О да, Фруззи))) Мы любим синий))) в смысле с клубникой)))
07.12.2014
А мы морковный сильно уважаем!!! Специально для нас в магазинчике в доме заказывают морковный, т.к кроме нас его никто не покупает))
07.12.2014
Согласна с вами, малышам и правда нравятся соки, например мы пьем их постоянно, причем к трем годам перепробовали разные. Мне и самой очень приятен их вкус, чувствуется полная натуральность. Правда, сейчас мы берем в паках, а раньше — только в баночках. Нашей детке особенно полюбился сок Хайнц яблочно-абрикосовый с мякостью, — очень вкусный, вы пробовали? Мы оценили этот сок в полгода, а начинали просто с яблочка.    
06.12.2014
Мы тоже перепробовали разные))) И яблочно-абрикосовый тоже покупали, ей нравятся почти все вкусы. Соки мы стали пить попозже чем вы, но на сегодня она практически знаток))) И безумно ей нравится сам процесс — через соломинку)))
06.12.2014
У нас такая же сокоманьячка!  :) Ей только дай! Мы вообще сладкое не ели до садика, а там им выдают конфетки да печеньки сладкие периодически — вот и пристрастилась дочь. Но дома стараемся этого избегать либо минимизировать (иногда, когда много ездим по городу, муж покупает пюрешки в мягкой упаковке ФрутоНяня). У Майи очень чувствительная кожа, особенно в нежных местах, так что детский гинеколог посоветовал избегать сахара — от него всё краснеет...
04.12.2014
Как знакомо))) Тоже когда покупаем сок и пюре, смотрим чтоб без сахара. Вот и останавились на heinz, т.к. в составе нет сахара и крахмала))) И да, когда уезжаем на целый день, как перекус очень удобно)))
05.12.2014
Мы пьем соки, 50 на 50 с водой мешаю, и пюре едим, про которые вы написали. Я их или на прогулку или в машину беру.
04.12.2014
У нас тоже вне дома пюрешки и соки просто не заменимы))).
05.12.2014
нет. Старшему давала, но как-то летом столкнулись с ацетоном, отвыкли от покупных напитков. хочешь пить — пей воду (компот, чай, молоко).. а у мледшего аллергия, так что никаких соков!))
03.12.2014
Моя от молока отказывается категорически, это отдельная песня вообще как мы едим молочку, а вот остальное пьем))) Аллергия, это очень плохо. Я сама аллергик, понимаю что такое "хочется, а нельзя".
03.12.2014
я не могу сказать, что ему сильно хочется.. я стараюсь заменять вкусным питьем... например чай из автомата (куда веселей, чем покупка сока).. Очень редко, ну крайне редко, в безвыходной ситуации, раза два в год мы можем выпить сок...
03.12.2014
Я вон ниже написала, мы как стали чаще везде бывать, цирк, кукольный театр, парк на весь день — как же там без сока, она ж видит, что там все детки в перерыве что-то пьют и перекусывают))) В парк летом брала только соки в пакетах и воду, компот мог скиснуть. Пока ттт проблем не было, просто стали брать соки и пюрешки из детского питания известных фирм, без сахара и других добавок. В Сильпо выбор невелик, берем Хайнц.
03.12.2014
все индивидуально, если у вас нет проблем со здоровьем, думаю, что нет никакой беды))) мы тоже когда ходим куда-то можем себе позволить что-то эдакое.. но всегда выбираем с наименьшей степенью вредности- если поп-корн, то без добавок, вафельки всякие, печенье... как-то мои дети спокойно реагируют на окружающих. я знаю, что они не попросят газировку, даже если все вокруг будут ее пить))
03.12.2014
это как сталкнулись с ацетоном? big_smiles_156.gif
03.12.2014
часто кушали всякие вредности, пили соки из пакетиков.. однажды в обед забирала из садика, как всегда купила сок, после сна ребенка начало "полоскать". рвота не прекращалась. тогда мы впервые узнали о повышенном ацетоне. Было два плюса, отполили дома, но бывало и в больницу приходилось ехать... не могу определить закономерность, но когда мы лето проводим в селе на натурпродуктах, мы проблем с ацетоном не имеем, а магазинный тортик может выдать пару плюсов.. может это индивидуально, но вот так...
03.12.2014
Бедный ребенок. Не, у вас все должно быть строго по диете, тут без вариантов.
03.12.2014
но это же только на пользу... он сам уже знает, что ему можно, а что нет. тортики печет бабушка, а с остальным... ну пару раз на капельницы попадешь — сам откажешься от вредностей))) скажем так, от одного чего-то вреда не будет — проблема в злоупотреблении — регулярно или сразу много..
03.12.2014
даю компот, соки пробовал пару раз всего. Иногда когда питаемся вне дома даю фруктовое пюре Малышам, в пачке картонной как сок
03.12.2014
Год назад у нас тоже была такая же картина. А сейчас стали чаще везде бывать, цирк, кукольный театр — как же там без сока, там все детки в перерыве что-то пьют и перекусывают))) а в отпуске так совсем бабушка приучила))) Просто не все детское питание меня устраивает по составу, а в heinz нет сахара, меня это подкупает)))
03.12.2014
Сок даю каждый день 100 мл, разбавляю водой, фирма Хип. На выходные делаю яблочный фреш.
03.12.2014
Мы водой не разбавляем, но не каждый день. А яблоки грызет в любом виде, в этом году с урожаем повезло)))
03.12.2014
Сок ооочень редко, один раз в неск месяцев могу дать, а вот пюрешки в пакете пару раз в неделю даю, нравится сам способ поглощения сыну. А так конечно стараюст натур продукт давать
03.12.2014
Вот и моей способ поглощения очень понравился, поэтому муж стал частенько брать именно пюрешки, да и фразы "без крахмала" и "без сахара" нас подкупают))) А свои компотики тоже пьем)))
03.12.2014
Как я тебя понимаю))))та же песня.но редко даю.стараюсь))))))пьем все,без разбора)))Спеленок,Агуша,Тема,Винни.......
02.12.2014
Ага, и не откажешь))) Мы просто для себя фруктовое пюре heinz открыли, теперь просит не сок, а "воть тета")))
03.12.2014
Ну вы ж постарше)))))а мне только стакан носит)))))наливай,мама)))))надо попробовать такую пюрешку)))
03.12.2014
Правда вкусное)))
03.12.2014
Точно попробуем)))
03.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витаминные напитки Какой вы пьете кефир в 1 год?