Аденоиды???

Здравствуйте! А есть контакт личный доктора Котова?
09.10.2017
Здравствуйте,Вы не нашли Контакты Котова??
05.04.2019
Мне удаляли )))) в 6 лет.  ОЧень хорошо помню, что было страшно когда руки-ноги к креслу привязали. Удаляли под местным наркозом через рот. Операция мгновенная, не больно, но кровь потом носом и ртом идет. Не знаю как сейчас, но тогда было скорее страшно, чем больно. Меня держали три дня.
20.11.2012
А вам степень эндоскопией определили ? Я пообщавшись с врачами разными узнала, что надо эндоскопию делать ,чтобы точно определить сложность аденоита.Но лор сама сказала,что процедура для деток неприятная и оперция сложная не простая. Нам пока надо снять восполительный процесс,а  потом уже эндоскопию делать будем ,чтобы точно знать( Я начиталась про эти операции не представляю как малая перенесёт,у неё кровь из вены брали, так она так кричала потом полдня лицо в пятнах было... Буду искать народные средства,ведь вылечивает же кто то своих деток . Если и будем делать то только платно, как здесь писали шейерным методом с эндоскопией.
19.11.2012
1. Удаляли в Морозовской бесплатно. Очень не советую туда идти!!! Наркоз непонятный, удаляют потоком у нескольких детей подряд, без всяких эндоскопий (она по показаниям). После операции у детей точечные кровоизлияния на лице, на шее и глаза красные - как будто они там сильно кричали. Условия - жуть, приходилось ждать в коридоре пока место освободится, в палате была девочка с каким-то абсцессом (школьница) и куча маленьких на аденотомию, причем из-за этой девочки нас отправили сначала домой, приезжали уже в день операции (типа одна палата свободная и с этой девочкой). Утром после операции не дали даже завтрак детям, сначала чуть не полдня ждали врача чтобы выписали, потом к нам подселили вновьприбывших, а завтрак так и не дали! В общем очень мне там не понравилось. 2. Выписывают на след.день 3. Наркоз какой-то комбинированный.
19.11.2012
А как они удаляют без эндоскопии?Просто неглядя отрезают и все???
19.11.2012
да, как раньше делали.
19.11.2012
давно удалили? вновь не образуются? Мы ложимся через неделю - куча бытовых вопросов .... Брать ли с собой посуду, воду, тепло ли там, какую одежду для ребенка, брать ли йогурты_кефиры на перекус ...? как ребенок вел себя после операции? Надо брать что-то для развлечения или они спят? Кто вам удалял? буду благодарна за ответ.
19.11.2012
удалили в мае, пока не образовались, но рано еще об этом говорить... с собой берите побольше перекусов, я уже написала, что с кормежкой там плоховато. после операции детей до вечера кормить не положено, но это ладно, а взрослых с детьми после трех лет вообще не кормят. насчет тепло или нет - не знаю, мы были почти летом, было жарко. по идее в этих больницах батареи шпарят только так, думаю, будет тепло. воду брать, пить им разрешают по чуть-чуть потом. после операции им вкалывали какой-то укол и они все забывали. привозили сразу на коляске - ребенок в сознании, но "под кайфом", потом кололи этот укол и они спали (некоторые сначала плакали, но потом засыпали). после сна они ничего не помнят и по ходу и боли как таковой нет. но до вечера когда просыпаются - нужны игрушки, а то они там не знают чем себя занять. не понравилось еще вот что: нашему и еще одной девочке в носик покапали лидокаин, через какое-то время после этого должны были забирать уже на операцию. но они протянули дольше, в итоге действие лидокаина уже давно кончилось, считаю, что это не дело. по поводу методов - есть какой-то шейерный метод с эндоскопией, это не лазер, но если честно всех тонкостей не знаю. вот его считают лучшим. в Морозовской такого нет, там эндоскопию делают по показаниям, а так - по старинке срезают, в таких случаях возможны рецидивы (при шейерном методе выскабливают все и рецидивов быть не должно). кто делал уже не помню.
19.11.2012
ясно. спасибо! А ночью как малыш спал, после операции? выписали сразу утром? Там больные контактируют с оперированными детками, да? напишите, как про послеоперационный период - как себя чувствовал, какой режим, реально ли  у них там все болит .... Сын храпитт - жутко, задыхается прям.  3-я степень. как заболеет - только антибиотик отек снимает. И ходить никуда не ходим последнее время - лишь бы не заболел, лишь бы не пичкать антибиотиками .... получается, удаление нужно уже элементарно для социализации)) Только вот сколько не читаю - бОльшинство пишет, что через апру месяцев вырастают снова((((( то ли это как с родами - весь интернет пестрит - смертельно, врач мол урод и т.п. А как сама родила - поняла, что не все так страшно и у всех по разному - главное, настрой. то ли реально такая статистика - удаляют и заново вырастают ..... ((( вы уж простите, что пристала))) 
19.11.2012
спал нормально . больные контактируют , хотя их должны изолировать . насчет болит или нет - по нашему не было видно , но у него по ходу болевой порог высокий , некоторые детки долго плакали и спали плохо после операции .  а вырастают они потому что до конца все не вырезают и они опять гипертрофируются . до конца - только с эндоскопией . после операции какое то время нельзя болеть , а потом уж куда кривпя вывезет . мы перед летом делали и потом были на даче , еще море говорят очень полезно , но нене попали . ну и у лора наблюдаться чтобы не выросли снова . 
19.11.2012
а вы удаляли аденотомом, да? без эндоскопа?
19.11.2012
1. Ложимся на следующей неделе. 2. ложитесь, например, в пн,  утром во вт удаляют, если все ок - в среду выписывают. Нам сказали, что места могут быть заняты, тогда зарегистрируют и отправят домой. Приехать надо утром к операции. 3. Наркоз. Там два варианта - общий и комбинированный. Я советовалась почти с десятком разных врачей. лучше - комбинированный. Общий - очень тяжелый, от него плохо отходят. а боль - она будет одинаковая. Комбинированный же - он как наркотик. В сознании, но не соображаешь. Удалять могут либо классическим методом, либо лазером с эндоскопом. Лазером удалять - хуже, чтобы там ни говорили. Видно им все во-первых в зеркало, во-вторых там не надо особо видеть, т.к. удаляют спец прибором - он обхватывает нарост и отрезает его. А вот когда вы делаете это лазером - там удаляют по слоям - удалили-прижгли, удалили-прижгли и т.д. Поэтому тут без камеры никак не обойтись. мое мнение - главное не условия, а руки, которые это делают. в данной больнице все врачи по идее должны быть хорошими.
19.11.2012
Судорожный синдром или озноб? Неспецефический вульвагенит....