Бронхиальная астма (?), и иммуноглобулин Е

ложный круп симптомы
У дочки тоже повышался иммуноглобулин Е была аллергия на собаку собаку отдали а он все повышался сдали на грибки плесень показало очень высокие показатели и у нас как раз появилась плесень дома поменяли квартиру стал снижаться. Так что надо выяснять на что ещё реакция дочка сейчас стабильная диагноз бронхиальная астма лёгкое течение. Но и у сына тоже бронхиальная астма только у него среднетяжелое течение и уже год состояние не стабильное но у него иммуноглобулин всегда был внорме
20.12.2015
Сдавали на все. Аллергия на кошку ( высокий) и на домашнюю пыль ( низкий). Бронхиальную астму не поставили.
21.12.2015
Добрый день ! Подскажите на основании каких анализов , тестов или чего вам поставили этот диагноз?
13.02.2018
На основании осмотра ребенка сколько раз болел бронхитами, обструктивными бронхитами сдавали на аллергены да при нормальном иммуноглобулине у сына была аллергия другое обследование не делали так как сыну на тот момент было 1,10 ,с 5 лет будим делать фвд и пикфлоуметрию. С дочкой делаем пикфлоуметрию и так же перед приемом у врача фвд. Сына перевели в тяжелую степень а дочка в средне тяжелой.
16.02.2018
Нужен хороший иммунолог- аллерголог..А вы где территориально ? Не в Москве? 
01.10.2014
нужен (( нет, не в Москве
01.10.2014
Мне кажется, что надо найти хорошего аллерголога вам и проконсультироваться с ним, можете на беби блоге спросить у аллерголога, есть тут его группа, может врач что скажет вам. Аллергия ведь не только пищевая бывает, но так же аллергия в виде поллиноза, может аллерген в ваше случае не в питании, а в среде  обитания, отсюда и покашливание и чихание может присутствовать. У нас именно такой вид аллергии,  в такие моменты пользуемся Аква Марисом сенс и стараемся обходить стороной тополя и места где может цвести амброзия с полынью, в принципе такие реакции носят сезонный характер. Но, аллергические проявления могут быть на кошачью шерсть, пуховые подушки, пыль, да на много чего еще могут. 
14.09.2014
Спасибо! Активно ищем хорошего аллерголога.
14.09.2014
Да не за что. Сейчас конечно с толковыми врачами проблема, тяжело найти хорошего специалиста, но с другой стороны кто ищет тот всегда находит. Удачи вам!
16.09.2014
На иммуноглобулине особо не заостряйтесь. Панель пищевых аллергенов в принципе бесполезна, пищевые очень часто меняются. Диету старайтесь не нарушать. Есть такое понятие как аллергия накопительная, так что лучше питаться как сказал врач. Сейчас у вас тишина, а через полгода могут опять приступы быть. Нет симптомов, потому что действие аллергенов глушит антигистаминный препарат, хотя сами аллергены в крови имеются и они могут быть повышены.Сами были с диагнозом предастма. За 8 месяц было около 10 эпизодов обструктивного бронхита. Любая безобидная орвишка и даже обычный насморк сразу переходили в обструктивный бронхит с приступами. Пили сингуляр, бронхомунал — не помогло. Потом сделали пневмо-23 и начали пить кетотифен. Аллергены удалили по возможности (у нас кот и береза). Кетотифен пили больше года по 2 табл в день. За это время ни одного обструктивного бронхита. Болели конечно, но уже не так сильно. Обычными орвишками и наконец то с температурой. Кетотифен к лету отменили, смотрим что будет. Пока все хорошо. Старайтесь поменьше болеть, и сразу же купируйте приступы.
13.09.2014
Спасибо!
13.09.2014
У меня у брата младшего стоял диагноз Бр. астма .Мама его на период цветения начала вывозить в другую местность. В итоге перерос ,Выздоровел .Диагноз сняли .Самое главное в этой ситуации это то,что нет новых приступов и даже при ОРВИ,а это провокация,их не случилось .Очень похоже,что еда была провокатором,раз на жёсткой диете и при 2 ОРВИ приступов не было .Самое главное,чтобы при любой угрозе ,как только понимаешь,что  возможна обструкция делать ингалятор ,не допускать новых приступов. И ждать ,что перерастёт .
13.09.2014
 у меня по всем шкафам ингаляторы рассованы (вот эти два ОРВИ я тоже сидела вся на нервах, как кашлянет — я вздрогну, но т-т-т пронесло, но все равно что-то мне так страшно (буду ждать, пульмонолог тоже сказала, что бывает детки перерастают, главное до этого момента довести без осложнений и пр. неприятностейвот поэтому и боюсь что-то упустить, или не долечить или залечить (
13.09.2014
А чем пользуетесь? Ингалятор какой?
01.10.2014
не пользуемся, лежат на всякий случай карманные — вентолин, сальбутамол и саломол-эко -(не знала какой фирмы лучше — купила все что в аптеке было, один возим на дачу с собой, один в сумке таскаю, если в гости идем или еще куда, один дома постоянно). купила еще и беродуал для ингаляций ( у меня еще и компрессионный ингалятор) 
01.10.2014
а можно еще вопрос. Ингаляторы вы без рецепта покупали?Я вот столкнулась сейчас с проблемой, без рецепта не продают. Раньше продавали
01.10.2014
живу в Узбекистане — все покупала без рецепта.
01.10.2014
Вот и мы в похожей ситуации уже год... Пол года искали причину покашливаний, нашли глистов, повышенные эзонофилы, после этого сдали lgE, у нас он был 140. Избавились от глистов, сидели на диете, пили Сингуляр. На фоне ОРВИ обострения, которые в нашем случае проявляются в хрипах, без отдышки и проходят только на фоне лечения Беродуалом и Пульмикортом. От покашливаний избавились с помощью КромоГексала, дышали им 3 месяца через небулайзер. Аллерген выявить не можем, видимых нет, ставили аллергопробы на бытовые — отрицательно. Пульмонолог (зав.отделением) и аллерголог уверяют что сдавать кровь на пищевую аллергию смысла нет. Пульмонолог каждый раз повторяет не болеть! Чем меньше болеем, тем больше шансов перерасти, так и живем.P.S. на lgE сказали внимание не обращать.
13.09.2014
Каждое лечение нашего педиатра делало только хуже, реально помог только пульмонолог.
13.09.2014
Ну вот аллерголог-пульмонолог и поставил " предастма" и тоже посоветовала реже болеть...и ждать лет до 6-7 чтоб функцию дыхания проверить.
13.09.2014
Спасибо, вот и я думаю не стоит обращать внимания.
13.09.2014
к кому обращаться с частой ангиной Что это может быть???