Пиелоэктазия и пиелонефрит. Вопрос про амикацин

пиелоэктазия почки это
Здравствуйте. Вот и нам поставили данный диагноз, расскажите как у вас дела, часто обострения, а то я в расстерянности.
29.11.2016
Скажем так, если ребёнок не более сильной простудой, то и обострений нет, в последний раз болели как раз,когда пост писала, если простуда без температуры, то обходит стороной. для профилактики весной и осенью канефрон пить дали.
29.11.2016
Спасибо.
30.11.2016
Как у вас сейчас дела? Удалось вылечить пиелоэктазию, пиелонефрит? У нас похожая ситуация , уже незнаю что делать(( . В 3 года также заболели вторичным пиелонефрит, с рождения пиелоэктазия.
12.06.2019
Здравствуйте, Елена. У нашего сына диагноз хронический гломерулонефрит, нефротическая форма. С этим диагнозом живем уже почти два года. Сопутствующие пиелокаликоэтазия справа и пиелоэктазия слева. Недавно переболели острым пиелонефритом. Лечимся в Краснодаре у Ктянц В.В. Во время пиелонефрита назначал цефтриаксон, макмирор и фурамаг. Амикацин нам не назначали, поэтому про него ничего сказать не могу. Наше лечение пиелонефрита прошло удачно, по крайней мере пока) (уже боюсь про что-то говорить наверняка). Прошло 3 месяца, бак посев чистый, обострений больше не было. Когда только с нами случилась основная наша беда, конечно, было очень много сомнений по поводу лекарств, побочных действий и всего остального. Например, мы пьем вот уже почти два года курантил, который по инструкции раньше 12 лет не назначают. НО, что я вам хочу сказать: вам надо определиться с врачом и решить лично для себя доверяете ли вы ему. Если доверяете, то я вам советую поступать так, как он говорит. Если нет, то надо искать другого. Согласно нашему основному заболеванию, мы пьем антибиотики каждый раз при гриппе, простуде и прочих болячках. Сколько мы всего выпили, искололи, намазали, напшикали и прокапали уже и не счесть. Пока особых побочных эффектов от препаратов не наблюдалось (расстройство желудка во время приема антибиотиков не в счет). Надеюсь, что я вам хоть чем-то помогла.
08.02.2016
Спасибо вам огромное! Мы начали колоть амикацин, уже второй день. Подтвердили и в поликлинике зам.главврача, что кроме амикацина нам ничего не поможет. Я поняла, что антибиотики класса как цефтриаксон нашу клебсиеллу не возьмут(согласно посева и проверки на антибиотики). Посмотрим, что будет после воскресенья(последний укол) с анализами. А Владиславу Львовичу мы доверяем, так как очень много знакомых и незнакомых им очень довольны. А какие антибиотики вы пьете при простудах, мне об этом тоже зам главврача сказала, хотя мы уже третий год болеем, и постоянно рецидивы.
09.02.2016
Мы пьем то, что нам назначает либо он, либо врач в больнице. Сами не рискуем. Скорее важно в самом начале заметить подмерзание. Теперь ходим в ооочень теплой обуви. Два раза чихнул - аквамарис/ деринат/ сиалор. Горло смотрю, если даже немного красноватое, то панавир. Плюс народные средства (малина, мед, теплое питье и тд). На улице не писяем. Вроде помогает пока. Грипп - не ходим в скопления людей. В общем, сложно) Ну он же вам наверняка разложил, что делать надо? Пиелонефрит немного другая тема,чем гломерулонефрит. У вас может другие ограничения.
18.02.2016
Нам пока только первоначальное лечение назначил и ждёт на госпиталлизацию в марте для обследования. А там видно будет. Мне кажется она редко писает, все там застаивается и инфекция заново проявляется. Мы сейчас прокололи антибиотик, теперь пьём фурамаг 3 р.в день 10 дней, а потом целый месяц на ночь его пить, чтобы не было рецидивов. А уже как обследуемся будем знать что делать дальше. В сад с декабря не ходим...
18.02.2016
дневное недержание мочи. Кто сейчас лежит в НИИ Педиатрии на ул. Талдомской?