Есть ли толк от ингалятора?

Не перестаю удивляться-какая же великая вещь-памперсы и ИНТЕРНЕТ!! Хвала создателям!
06.06.2012
что же это у вас за врачи то такие???Совершенно ненужно пользоваться ингалятором........Ужас !! Конечно,лучше детей лекарствами(во внутрь)травить лишний раз.У нас и ребёнок и я (у папы как то времени нет) ВСЕГДА кашель лечим ингалятором.У нас небулайзер OMRON NE-C30E(не сочтите за рекламу)...шумный,конечно(если сравнить с ультразвуковым),но зато подходит для деток от 0 лет,т.к. ультразвуковой ингалятор "вырабатывает" более крупную дисперсию из лекарства,а компрессионный-более мелкую(соответственно лучшая проникаемость жидкости) и более экономичный расход,да и маску можно не одевать...достаточно перед носиком держать.Если детки до 3-х лет-лучше,конечно взять у знакомых напрокат-на пробу.Мой ребёнок-"повторюшка",поэтому в первый раз одели маску на примере мамы(в комплекте как раз взрослай и детская маска),дышали в 11 месяцев тоже с мамой-по-очереди,а теперь вообще без проблем-2на мультиках сидим".И мне,кажется,когда ребёнок закашливается даже в возрасте 2-х лет-он понимает,что ему нужно...минералку налить...и сразу дыхание облегчает...
06.06.2012
Мы в этом году ультразвуковой ингалятор купили, когда у младшего сына случился ложный круп. Очень жалею, что раньше не догадались. Сначала использовали физраствор  с Лазолваном. Потом знакомый врач посоветовал Беродуал. Недавно узнала ,что Беротек тоже хорошо снимает бронхоспазм (у нас старший часто болеет). Если насморк, можно  вообще использовать один физраствор для ингаляций , т.к. при простуде большое значение имеет увлажнение дыхательных путей.
01.02.2012
Мы делаем ингаляции с помощью ингалятора MegaNeb фирмы Norditalia - приобрели у них же, через сайт norditalia.su. Очень практичный прибор, советую всем!
21.02.2011
Мне ЛОР назначала ингаляции с соком подорожника (у меня хронический тонзиллит) - на 5 мл шприц 1,5-2 деления сока, остальное вода (это мне просто удобно шприцом мерить, а емкость ингалятора как раз 5 мл). И еще Ессентуки- 17, только газ как следует выпустить.
22.05.2009
Спасибо большое.
27.05.2009
Спасибо вам, девчат, большое за ответы!!!У нас наверное действительно древние врачи!
06.03.2009
Вообще-то, небулайзеры использут именно для детей в реанимациях при приступах астмы. Это самый легкий способ быстро доставить лекарство по назначению.Я сама астматик, только им и спасаюсь. И естественно детей им лечу. При простуде - Флуимуцилл в ампулах с физраствором, щелочные ингаляции, при кашле - Лазолван-раствор с физраствором, при сильной заложенности в груди - Беродуал с физраствором. Это все холодные ингаляции.Есть другая насадка - для горячих. Туда можно масло по капле в водный раствор. Но я это не применяю, т.к. как раз от водяного пара у меня приступы...
06.03.2009
+1. у нас тоже компрессорный, о бронхитах забыли,а то наша врачиха сначала  хрипов не слышит, пичкает травками, а потом уже поздно - и антибиотики. сопли тоже на раз-два проходят. 
06.03.2009
а вы чем делаете ингаляции????А то у нас кашель, но не бронхит, сначала назначили беродуал и минеральную воду, теперь только минеральную воду, и пить лазолван, но кашель не проходит, а теперь еще и сопли!!!
12.02.2011
тем же - минеральная вода (есентуки) или физраствор. и лазолван раствор.  еще есть баночка "раствор для ингаляций" - там эвкалипт и еще что то, разбавляю мин.водой а то ядреный выходит.   
12.02.2011
не подскажите а физ раствор какой надо!!! у меня в бутылке 200 мл 0,9% такой сойдет???спасибо
14.04.2012
правильно, такой, сверила со своим) 
14.04.2012
Здраствуйте, можете мне помочь, у моей дочери кашель по утрам уже почти 3 недели, нам врач прописал сначало Флюдитек не помог, потом Эриспал тоже не помог, вот сейчас уже три дня два раза в день мы даем ей дышать раствором Лазолвана, но кашель не проходит. Подскажите в течении какого времени можно ждать улучшений?? вы как опытные мамочки ))) дочери 2 года 10 меас., кашель нормальный с мокротой.
11.01.2011
Мне трудно сказать, т.к. у моих старших бронх. астма, т.е. кашель у всех длительный, даже можно сказать - всегда, особенно в зимний период... ;-(((
12.01.2011
здраствуй нина! у меня двое мальчишек, старшему 7 сладшему 2годика. и со старшим я намучалась с этим кашлем(мы ингалятор купили и кашель не особо отступал..) пока мне не дала совет моя свекровь. она мне посоветовала греть грудку и спинку (не затрагивая область сердца), я грела лепешками вареного картофеля заворачивала "лепёхай" в мешочек. и пеленку чтоб горячо не было. постепенно убирая слои пеленки. и перед тем как греть  мазала скипидарной мазью грудь спинку ноги (ступни и щиколодки). это проделывала на ночь и за неделю кашель отступал. сейчас нет поблем. проделываю эту процедуру каждый раз когда начинается кашель.  
13.01.2011
и мы картошкой делаем , ребенку 4 месяца , еще советуют крем барсучок он хорошо прогревает )
25.01.2011
а грудь разве можно барсучком мазать? я доче только стопы и икры мажу.
21.03.2011
не знаю, я только советы слышала , сама не мазала , тоже только стопы )
27.03.2011
посмотрела инструкцию к нему- оказывается можно и грудку и спинку помазать а потом утеплить и не переохлаждаться.
27.03.2011
там помоему с 2 лет , а нам пол года .
31.03.2011
вообще с 3 лет, но мы с 2 лет начали мазать. У вашего малыша все таки очень нежная кожа еще( у моей по возрасту уже чуток огрубела ) поэтому вам не стоит грудку и спинку мазать- можно икрами и стопами обойтись. А если часто болеет, то попросите у вашего педиатра назначить вам физиопроцедуры- прогревание спинки носика и горлышка.
31.03.2011
Здравствуйте, Нина! Я смотрела по телевизору передачу, там доктор рассказывал про такой кашель, который родители никакими лекарствами не могут вылечить. Он сказал, что в таком случае нужно поменять атмосферу в доме: воздух обязательно нужно увлажнять, хотя бы развешивать мокрое белье, особенно в той комнате, где спит малыш; нужно очень много времени проводить на свежем воздухе и таким образом кашель постепенно сам пройдет. 
22.03.2011
у нас за 4 дня от ингаляций кашель ушел) плюс давали еще эреспал и солодку.
31.03.2011
Ирина,скажите пожалуйста-а можно разве давать Эреспал при ингаляциях?прост оя своей тоже давала Эреспал,вчера вот начала делать ингаляции,а там написано,что больше ничего не принимать....а тут и солодка(что мы тоже пьем)...как быть?вам так врач сказал?спасибО!
10.03.2012
Я масла разные в ингалятор наливаю по капельке.  Ими дышать одно удовольствие - аромотерапия! ))
06.03.2009
эфирные масла в ингалятор нельзя может быть ожог слизистой
10.12.2012
Мы пользуемся.От кашля раствор амбробена с физ раствором. При лающем кашле беродуал с физ раствором.Ингаляции более эффективны от кашля ,чем лекарства пить и желудки портить.Только не вздумай с травами заваренными ингалировать, там очень маленькие травинки в легкие втыкаются.А инголятор очень удобно! А какой другой способ лечения, если не секрет, может мы тоже воспользуемся?
06.03.2009
Мы астму лечим по методу Бутейко, нам для ингаляций назначил врач гормональный препарат, испугавшись гармонов, мы нашли альтернативный метод. Раньше ребенок постоянно сидел на лекарствах, прыгать-бегать не мог, но сейчас (ттт) средства от аллергии принимаем  только во время простудных заболеваний.
06.03.2009
Что то я не поняла, что это за метод, вы куда то ходили учились за деньги?Сколько вы заплатили и как это все происходит?
06.03.2009
Это уже давно изобретенный метод, с нами занимается врач, ессно за деньги. Две недели мы занимались каждый день, потом три раза в неделю, сейчас ходим к врачу раз в две недели, в течение года за нами будет наблюдать врач, мы лечимся с сентября. Все занятия проходят в форме игры, с детками по-другому и невозможно. Так же необходимо проводить занятия и дома, врач учит как. Скопировала с сайта " Основная теоретическая концепция метода Бутейко заключается в том, что главной причиной многих болезней является нарушение дыхания, вызывающее хроническую гипервентиляцию.Это нарушение дыхания К.П. Бутейко назвал БОЛЕЗНЬЮ ГЛУБОКОГО ДЫХАНИЯ. Неправильное дыхание приводит к развитию гипервентиляции в результате которой происходит нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, появление аллергии и т.д." Насчет оплаты, мы живем в Ереване и здесь лечение стоит намного меньше чем в Москве, я узнавала цены. Что радует, так то, что врач не пичкает ребенка таблетками, раньше за лекарствами как за хлебом ходили.
06.03.2009
Это конечно очень хорошо, если этод метод работает на самом деле.Буду знать на будущее, а то сейчас столько аферистов, наобещают всего, деньги сдерут и поминай как звали!Я просмотрела цены  на это лечение стоит 55тыс.руб . деньги не маленькие.
06.03.2009
скажите пожалуйста,а пропорции какие амбробена и физ раствор сколько капать?
20.03.2010
В инструкции написано 1:1 разводить то есть например 1мл абробена и 1 мл физ раствора
22.03.2010
ок спасибо
22.03.2010
Травами можно, если 2 раза процедить через ватный диск, я так всегда делаю))
22.03.2011
трава не используется в ингаляторе есть специальные растворы травяные у ингалятора могут засорится фильтры а если процеживать несколько раз то это уже не настой а вода 
10.12.2012
бред какой, ингаляции это очень хорошо. у вас древный врач. приступ астмы снимается хорошо ингалятором. я использую ингалятор, когда у меня дочь болеет орз и орви. от кашля мы дышим лазолваном с физраствором. можно просто дышать физраствором или щелочной водой, помогает при кашле и насморке. мне ичень нравиться ингалятор.
06.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интенсивная терапия!!! температура 39 даю арбидол, стоит ли?