Детки и гаджеты.

Мне кажется, что эту проблему нужно решать путем переключения внимания. Искать то, что заинтересует ребенка, что его увлечет. Это требует немало сил и времени. Тем более, что переучить сложнее чем научить. У нас дома 2 планшета (кроме компьютеров) в свободном доступе. Я сама для игр не использую (только по работе или форумы типа ББ). Муж иногда дает дочке поиграть в какие то детские игры (картинки там какие то, буквы еще - я особо не разбираюсь). В одну игру она может минут 10 не больше играть, потом приносит планшет и сама отдает. А вот стандартных детских занимашек у нас куча.
04.02.2014
Простите, я правильно поняла- трехлетка сидел за планшетом 3,5 часа????Вы в своем уме? У меня нет слов. И вы еще спрашиваете как отучить? Дети отражение нас самих. Начните с себя.
04.02.2014
ага. ради эксперимента. Ну пока жив - здоров вроде и в своем уме остался ))) а что такое? ))))) должен был с катушек съехать после этого )))) 
04.02.2014
Дайте ему закурить что ли- гарантирую, что жив останется) а че, тоже ради эксперимента.
04.02.2014
ну я думаю он сам такой эксперимент 100% проведет сам когда ему лет на 10 больше будет.  надеюсь на том и успокоиться конечно, 
04.02.2014
Те в 13?) надеюсь и я)
04.02.2014
А с планшета нельзя удалить мульты и игрушки? или они вам тоже нужны? 
03.02.2014
нужны ему в машине. и мне что бы на дорогу смотреть ) 
04.02.2014
Нет, не даю сыну планшет. Мультики смотрим, в т.ч. и на планшете, на нём же - в моих руках - в развивающие игры играем (редко), но чтобы он сам управлял процессом - нет и нет. Зачем? Какой от этого прок, кроме как занять ребёнка, чтобы буквально не путался под ногами?При том, что мне дики манеры ЕРовцев, я буду как можно дольше оттягивать компьютеризацию ребёнка, стараясь, чтобы обществу компа он всё же предпочитал наше общество.
03.02.2014
У нас тоже самое. Планшет сама при ней не беру, стараюсь не давать ни планшет, ни мульты. Но сдаюсь, когда сама болею или когда дочка плохо себя чувствует. Все это только в первой половине дня.
02.02.2014
я заметила, что после планшета ребенок неуправляемый, больше истерик. Итог - убрала его совсем. Там намноого легче! И психика у него не так страдает. Ну его, еще успеет наиграться. А вот что в 10 лет делать не знаю, там уже не заберешь, многое будет зависеть от его окружения, от семьи. 
02.02.2014
Мне кажется убрать - не выход. Выход - объяснить почему не надо (не нельзя, а именно не нужно часами). Не уверена, что это возможно объяснить трехлетке. Леху можно отвлечь от планшета  предложением пойти в фитнес клуб и все пока что.  Тут очень сложная грань будет в последующем, гораздо сложнее, чем нам щас кажеться. Ибо наше поколение - поколение гаджетов :) Надо уметь это контролировать, без них никуда, но нормальная жизнь (учеба, секс, путешествия,  дружба) она не там, она все же в реале :) Вот это надо объяснить суметь. 
02.02.2014
Я думала что это только у меня такая проблема))) нас много. К телевизору ровно, можем включить мультики 10-15 минут смотрит потом может играть , рисовать начать. А планшет это реальное зло, он играет с котом, включает в YouTube мультфильмы, но если забрать 100% истерика. Приходиться прятать, только так.
02.02.2014
я просто отключаю инет. и без истерик дочь сама откладывает планшет.
13.06.2014
почитала все комменты...блин....ну вот понимаю,что плохо...НО..вот сейчас он за компом,а я спокойно пишу на ББ смотрю экстрасенсов...в общем мои пол часа-час...
02.02.2014
ООО я уже жалею что мы купили планшет, сейчас 30 минут истерил требуя планшетник, мы видя что ребенок становится неадекватным решили его убрать, он весь день спрашивает когда ему уже дадут планшет блин. 
02.02.2014
Ну телевизор моя не смотрит, только если мульт какой иногда ( с садиком сильно и не когда их смотреть), планшет..просит иногда) я не даю....вернее даю очень-очень-очень редко, если может не здоровится и все ей не мило, отвлечь да...а так у нас пока отговорка действующая "села батарейка"....она погорюет  и уходит с миром)))) трагедии нет. Мне не нравится как ребенок с ним выглядит, прям вся там, глаза напряженные, поза буквой "зю" нет....не даю, но мы и сами не сидим в нем при ней.
02.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Командирша. Не желаем собирать волосы