Покупка дачи!

Здравствуйте, мы сейчас в процессе покупки дачи, и очень актуальна была ваша тема. Если можно, задам вопрос: за эту цену у ваших хозяев свидетельство только на землю было или на домик тоже? мы подыскали себе участок с домиком, но у хозяина свид-во только на землю, на дом нет. Теперь думаем, не нужно ли сбивать цену, поскольку по документам покупаем только землю без строений, а по факту строение есть.
09.09.2014
ДД! Мы купили дачу в другом месте и свидетельства было 2 на дом и землю.
09.09.2014
спасибо за ответ
09.09.2014
Здравствуйте,а по какой причине не взяли данный дом?
21.11.2014
Хозяйка резко передумала. А потом , месяц спустя позвонила и спросила , не передумала ли я покупать их дачу.А мы уже сделку совершили. И нам на новом месте нравится.
21.11.2014
А где взяли и цена какая,вас устроила или торговались?
21.11.2014
Нашли на Авито. Но купили в этом же сообществе другой участок.Цены от 800-1 мил
21.11.2014
Спасибо
21.11.2014
обычно бывает так : человек обращается в агенство и подает им какой-то документ, например свидетельство о собственности, ну и сообщает, что хочет продать скажем за 700 тыс. они ищут покупателей, при этом цена, которую они объявляют это 700 тыс + оплата их услуг , которая представляет собой основной платеж — предположим 50 тыс , плюс % от суммы за которую продадут, предположим он составляет 100 тыс — это если они продают за 850 тыс. если они продадут за 900 то получат себе 200 тыс, если за 800 — то только 100. при этом самому хозяину фиолетово совершенно, он больше 700 тыс не увидит. и самое печальное что обратно получить поданный документ очень тяжело — надо оплатить работу агенства ( 50 тыс про которые я писала выше), поэтому разрывать отношения с агенством тоже не выгодно хозяину.а про рег. палату — зависит от города. у нас в Клину нет очередей
24.06.2014
ДВ! Спасибо.Сторговались до 730 тыс, вместе с оформлением. Интересна какая на самом деле цена big_smiles_278.gifВ четверг везу аванс 100 тыс. А как вообще происходит передача остальных денег? У нас Дмитров.
24.06.2014
по всякому может быть.. есть вариант когда деньги в ячейку закладывают и получить их потом бывших хозяин может только при опр. условиях — как правило показав документы из рег палаты в банке что право собственности перешло, но в этом случае ячейку дожны оплачивать вы сами. еще вариант — у нотариуса будите заключать договор и в обмен на деньги получите расписку от бывших хозяев в получение денег и обязательство начать перерегистрацию.есть еще вариант, что агенство само все сделает, но он самый стремный.. деньги то придется отдать в общен на договор купли-продажи и если что не так потом — то только судом...
24.06.2014
Какие-то ужасы про регпалату пишите. Мы сходили в первое попавшееся на пути агенство недвижимости, заключили договор купли-продажи, через сайт госуслуги записались и всё....
19.06.2014
Так я пишу про пере плату стоимости дачи. А сколько оформление стоит, я даже не знаю еще. Меня сейчас волнует как " сбить" цену! За 850 тыс не хочу.
19.06.2014
 в нашу рег палату запись за полтора месяца. в первых числах июня пыталась записаться на 7 июня. Но запись ближайшая была на 20 ИЮЛЯ ;) Я серьезно))) город  Хуево-Кукуево Орехово-Зуево 9 дальнее подмосковье, причем 2 рег палаты и в обеих такая фигня. ;) Все талоны по агентствам. Они их бронируют через те же гос.услуги.
19.06.2014
Попробуйте записаться в рег.палату просто в другом городе, но в этом же районе. Я так тоже мучалась))) Пыталась пробиться в Люберцы, приезжала туда 5 раз и все не было талонов в живой очереди. Через гос. услуги тоже не давало бронировать. В итоге просто записалась в Раменском на прием (через гос.услуги). Там уже приехала и все оформила очень быстро.
20.06.2014
мы талон у агентства купили.наш город обслуживает весь район.2 рег палаты.Просто как всегда в нашей стране.... все компьютеризировали, сделали электронную очередь, консультирование погорячей линии и т.п. Далее быстренько поуволянли людей на местах, а то что система еще не функционирует нормально, так как должно быть — это мало кого беспокоит. Кончено у нас сидят по 3 тетеньки в каждой рег палате, а народо дофигища. Раньше ( 5 лет  назад) их там по 10 человек сидело. Естественно очереди. А тут еще агентств развелось,как грязи, которые талоны разбирают.. Короче все через Ж. 
20.06.2014
Надо же как.. видимо, от места зависит. Я по записи быстро очень прошла.А вот когда пыталась в живую очередь попасть — это был просто ужас! Открывается палата в 8:00, через 5 минут уже талонов нет.
20.06.2014
я пыталась записаться, не помню точно какого числа по пред.записи. это было в районе 1-4 июня. Запись в одну рег палату была ближайшая на 20 июЛя, в другую на 19 июЛя. полтора месяца.  У нас к рег палате подъезжают часов в 4-5-6 утра и начинают на листик записываться))) потом по этому листику получают талоны. Но из 1-2, в лучшем случае 4 штуки. А людей человек 20 ;)
20.06.2014
1) никак до 700 не собьете. Просто звоните в агентство и просите торг. Настоятельно. Говорите что вот уже прям сейчас готова отдать 750( к примеру). Либо агентство сторгует с хозяев что-то и озвучит вам последнюю цену, либо поимеет совесть и тоже скинет немножко с агентстких ( не более 20 тыс, уверенна). Не думаю,что они скинут более 50 тыс. и то вряд ли.2) По нашему городу( подмосковье) ничего хозяева не теряют. Договора продажи с агентством вообще может не быть. Даже если есть — то все равно ничего не теряют именно продавцы, кроме того,что в следующий раз когда они решат что-то продать, агентство может отказаться сотрудничать с ними. Но это у нас так. В другом городе может быть другая система.3) Стоимость если оформлять самим: гос.пошлины — 200р на землю и 1000р на дом. Ну и оплата банковской ячейки мин на месяц от 1600р, но ячейка это по договоренности продавца и покупателя, возможно у вас будут просто расписки от руки.стоимость оформления через агента — никто не скажет . узнавать у агентов. Договор( просто составить) купли-продажи от 5 тыс. сопровождение в рег палату — от 5 тыс. Если надо быстро офорить — проще и надежнее не через агнетов ( те еще необязательные и невнимательные товарищи), а через нотариальную контору — нотраиально заверенный договор — от 5 тыс, сопровождение сделки ( сами сходят без продавцов и покупателей в рег палату и ускорят регистрацию до 5 дней) у нас от 10 до 15 тыс в зависимости от сложности сделки. Т.е мин 15 тыс, а реальнее 25 ;))) Ну и плюс пошлины все равно и ячейки если надо. Повторюсь, это цены не Московские.У нас сейчас доки в рег палате как раз. тоже за 700 купили. без агентсв. заплатили 1000р( пошлина)+200р( пошлина)+1600 ( ячейка). надеюсь зарегистрируют без проблем. Договор сами составляли. 24 числа уже должно быть готово все. Регистрируют договор поправилам в течении 18 календарн дней. У нас почему-то озвучили 15 дней. Надеюсь все у нас звершится гладко.
18.06.2014
еще хочу добавить забыла,что в рег  палату фиг попадешь. Запись по телефону на полтора мес вперед. По живой очереди — не реально, т.к сначала по записи, а потом по живой. Реально принимают 1-2 чел ,кто не записался. Люди занимают в 4 утра. Мы пошли проще и купили талон на нужную дату  у агентов. Пришлось сделать доверенность на агента, т.к подать доки можеттолько тот на кого выдан талон. Но правда взяли  за него приемлимую сумму — 2000 тыс всего. и 1000 нотариальная доверенность. В итоге нам переоформление обошлось в 4800. Сэкономили мин. 100 тыс, а то и 150, если б пошли в агентство. Но пришлось вечер накануне и целый день убить на сделку. Возможно только  у нас такая Ж с талонами в рег палату. Вам проще звонить и узнавать по поводу того отделения где будете оформлять все.  тел на на сайте 8-800....
18.06.2014
Доброй ночи! Дача в Дмитровском районе. То есть я поняла, что продавцы могут просто отказаться от продажи и ВСЕ! Просто, в след.раз с ними не захотят иметь дело. А какой % имеет агенство с продажи? Если председатель сказала700т, а агент 850т. Не круто ли накрутили? Оформление через агента примерно 100 тыс? Я правильно поняла? Обалдеть!!!
18.06.2014
Оксана, я написала как в наших агентствах это все происходит. Я не могу дать гарантию, что в Дмитрове так же. Но думаю по аналогии. У нас хоть заключен договор с агентством, хоть нет, не важно, если продавец передумал продавать он ни копейки не теряет. Все комиссии агентство получает ПОСЛЕ сделки. Я просто год назад знаималась и продажей недвижимости и ее покупкой, все через агентство. В этом году покупаем дачу. но уже сами))) без них.в нашем городе минимальная накрутка на квартиру 125 тыс. Это самый-самый минимум. Учитывая,чт квартиры не дорогие ( трешка на вторичке 3-3,5 млн). При этом они могут накрутить и до 300-400 тыс. Это их хлеб с икрой. При этом хозяин недвижимости узнает за сколько покупают его жилье только в момент подписания договора. некотрые начинают даже с ними ругаться ;) ( мой знакомый так наехал на агента в момень подписания договора, он получал 1,4 млн за старую квартиру, а покупатель платил за нее 1,8 млн, тут он тоже сказал агенту " а не охренели ли?"не знаю. понятно ли я описала.) Смысл в том.что у агентов нет фиксированного % накрутки. Сколько захотят, столько и накрутят. Им главное продать. Т.е если продавец хочет мало, значит они накрутят прилично до рыночно цены. Если продавец хочет много, то они льют в уши продавцу, что пипец как дорого, не продать за эту цену ( мне так заливали).все эти большие комиссии они называю " подбор варианта"есть у них еще понятие " проведение сделки" это когда у человека есть вариант уже, он может приехать в агентство и попросить "провести сделку" это в разы дешевле и по фиксированному тарифу. За квартру в нашем городе 25 тыс р+ все пошлины.за дачу от 10 тыс руб + пошлины. В зависмости какие документы на руках у продавца и не потребуетмя ли какие-либо справки им собирать.Вам можно просто договориться с продавцами, если есть их контакты, а агаенты их обыно не дают, что вы пойдете в другое агентсво. Т.е они вам продадут дачу за 700 тыс, а в другом агентстве вам проведут эту сделку тыс за 10-20.  в итоге вам выйдет дача в 710-720 тыс. Можно еще продавцам, чтобы они навернка согласились предложить цену на 10-20-30 тыс больше. Т.е им станет выгоднее продавать через др. агентство. Просто объясните им какую цену хочет агентство.
19.06.2014
еще  советую если договоритесь с хозяином без агентов, то обратитесь лучше в нотариальную контору. Они точно так же составят договор и все сами могут отнести в рег палату ( даже ваше присутствие будет там не обязательно). И ускорят процесс регистрации. Я узнала,что наши нотариальные которы этим занимают случайно, когда мы уже сами все сделали))) Обзвоните 2-3 агентсва в Дмитрове и узнайте сколько они берут просто за проведение сделки. Так же можете в нотариальные конторы позвонить и у них узнать
19.06.2014
Спасибо Саша! Много полезного узнала.
19.06.2014
не за что))) просто сами в процессе до сих пор покупки дачи, так что эмоционально делюсь информацией, которую знаю.только меня Инга зовут)
19.06.2014
19.06.2014
Это я так плохо "Сошла" прочитала. Извиняюсь.Инга, я еще фото выложила чуть выше. Посмотри, стоит ли дачка 700-850 тыс?
19.06.2014
я так и поняла)))
19.06.2014
В выходн поеду дом смотреть. И буду с хозяином договариваться. Дача на сына, а так с родителями надо иметь дело.
19.06.2014
Саша! Посмотри фото, стоит ли это 700тыс? Дом внутри не видела, на участке еще не была. Но меня устраивает это место, от участка моей тети 3 дома.От дома до дома 90км, 6 соток.0e32cb30a43389c5a8fc8f9c154aaa30.jpg 80d0062f0bfb9ee4dc3826eac70ad551.jpgмаленький домик синий, может кухня, сарай02f0db36c5221f0265f1581ede3a4289.jpg
19.06.2014
Так очень сложно судить,если честно.С фундаментом косяк какой-то, но я не спец, возможно это можно поправить. У меня муж такими вопросами больше задавался. Я смотрела только трещины( точнее их отсутствие) в самом доме ( у нас первый этаж дачи кирпичный)Опять же, какая площадь дома 9 визуально он не маленький), собираетесь ли вы  оставлять этот дом, или перестраивать/достаривать, какая вода на участке? скважина? летний водопровод? колодец? Я еще не только дом смотрела. в снт надо знать отключают ли свет на зиму, чистят ли зимой дороги, есть ли вывоз мусора ( бывает редко,чтонет). И важны ли эти момент вашей семье ( планируете ли пользоваться зимой, например). мы планируем ;) Хотя этот домик вроде чисто летний. Не знаю даже. Опять же, нужно рынок промониторить, чтобы понять цену. Внимание большое надо на крышу обратить, нам хозяин даже сам вскрывал ее и показывал что там тли(?) нет. Мы даже не просили он сам захотел. там все должно быть идеально сухо и не гнилое/трухлявое.Небольшую панель вскрыли нам на мансарде ;))) Еще участок где расположен, чтобы не в низине, а то будете весь май в луже сидеть, либо придется поднимать участок, дренаж делать. Короче, так просто по фото не оценишь.Вы москвичи, вам еще направление важно, чтобы не  пробочное. Мы в дальнем подмосковье ( 75 км от мкад) живем. А дача у нас 15 км от города ;))) Это идеал для нас. Но наше направление с т.з. москвичей ( горьковское ) немного дешевле, т.к оно "пробочное".Честно, мне кажется, что не так уж дорого 700 тыс. Если вам ехать удобно. 55-60 от мкада, не далеко. Вобщем самое  главное — участок не сырой, фундамент, крыша, отсутствие явных перекосов у дома, вода тоже важно. Причем с водой я хотела именно скважину. Т.к летний водопровод в окрестных снт работает с середины мая до середины сентября всего лишь. на мой субъективный взгляд скважина на даче удобнее ( оять же ее гулбина тогда важна) не зависеть от сроков подачи воды. У нас не глубокая, это минус.
19.06.2014
Все тонкости снт меня устраивают, так как у нас здесь же дача. Но она моей тети, а мне захотелось уже свою дачу.Мне кажется из Москвы в любом направление пробки. Местность мне нравится. Если участок этот возьмем, пока в этом доме будем жить если ли в хорошем состоянии. К дому еще пристройка с баней-душем.Я уже готова 700 тыс заплатить, но 850 жалко.Да и цен не знаем.
19.06.2014
ну состояние по фоткам не оценишь) Мы купили дачу, смотрели все нам понравилось за эти деньги) Вот прям дешевле рынка она, тыс на 100-150. Мы тут на днях ездили, я дачу через забор сфокала ;))) пока доки ждем она ж не наша) На фотках как-то грустно все вышло) Маме показала она в шоке) Но увидит в живую, уверенна, ей понравится. Затосостояние дома там отличное. А лоска наведем. Так что и вы там смотрите, если дом "живой" мне кажется цена нормальная вполне.
19.06.2014
Спасибки. В выходн. еду смотреть..Участок мне нравится, там кроме цветов ничего нет.
19.06.2014
тоже не любишь грядки?вот и я тоже повелась на их остутсвие))) у нас прям везде одни огороды. А тут так ровненько все, подстрижено и цветыыы. прям влюбилась. Эх, я теперь переживаю, как там наши документы, все ли в порядке. Звонила по горячей линии сегодня, пока в базе нет. а у нас день получения 23, точнее сказали на 1 день позже, т.е 24, у них осталось 2 дня рабочих. Надеюсь потом не окажется накладок каких-то.
19.06.2014
Все будет хорошо.У меня у тетки одни грядки. Выйдешь из дома и стоишь, сесть негде.А тут.... я уже мечтаю....Дочке младшей( 6) домик из дерева куплю детский. Мечтаю о нем. Красота.Но 850 не охото платить! И итак денег нет.  0039.gif
19.06.2014
я тоже мечтаю сижу))) пока о песочнице детской, о батуте большом, о качельках садовых или гамаках)))) Да понимаю, что цену надо сбивать. Придите к хозяевам и объясните что да как. если можете прям сразу на сделку пойти, они согласятся. А еще вопрос. А вы через агентсво этой дачей интересовались? или пока только с хозяевами? Я чет запуталась уже.Просто если через агентство не общались ( очно,тел не в счет) и главно ен еездили смотреть с агентами, то можно морду кирпичем, приехать с хозяевами туда и заявить,что они сами покупателей нашли. без их услуг и попросить за вменяемые деньги провести сделку. либо совсем как мы — все сами, но договор все таки надо показать юристу по недвижимости, там тонкости есть. У меня подруга смотрела, она правда уже 4 года в декрете, многое изменилось, но основное все же подправила.
19.06.2014
Я ходила к председателю, спросила есть ли что на продажу. Она про них и сказала. Я им позвонила, сын- хозяин по документам. Но ездили родители и они как бы продают дачу, а сейчас они в отъезде до 22 го. Сын принципе был готов уступить, но созвонился с родителями и они сказали что продажей занимается агент. Я сначала была хотела с ними торговаться, а сейчас готова 700 отдать.Председатель снят сказала, что продают за 700тыс. А агент сказал, что типа в газетах вообще миллион, но за 850 отдаст.Во общем как быть не знаю.  
19.06.2014
телефон хозяев-то есть?блин, звоните и узнавайте все таки цену у них. Так и скажите про цену,которую назвал сын ( он же называл 700?) и скажите что 150 вам накручивают, а вы не говтоы переплачивать. просто человеческий разговор.
19.06.2014
Так я изначально и позвонила, сказали торг уместен. Позвонила на днях договориться о встрече, а он мне, что агент занимается продажей. Во общем жду приезда родителей. А пока пораньше съезжу на дачу поговорю с председателем как быть. С агентом посмотрю дачу, так как ключи у него. А потом буду звонить хозяевам.Буду всячески  указывать на минусы. И дома старые, и дом на фундаменте возможно дал трещину. Просто самой наверное сложно. Муж у меня не хочет ехать смотреть, да и работает он в выходные. 
19.06.2014
наверное так и будет лучше. оптимальный вариант.
19.06.2014
Материнский капитал в Москве - вытащить.... Покупаем дачу!