Наши большие Греческие каникулы. Подготовка.

Как здорово! Надеюсь вам хорошо отдыхается! Буду ждать отчета ) Сама планирую с мужем и малышом в конце лета в Грецию..
23.06.2014
Добрый день! Очень понравилось, как вы здорово и позитивно пишите! Можно к вам в друзья? Очень жду продолжение вашего путешествия )) мы тоже с детками собираемся в сентябре на три недели на Крит!
13.06.2014
Спасибо! Конечно давайте дружить!))
14.06.2014
Подскажите, где конкретно будете жить в Ханье, какие апартаменты? А то облазила весь букинг, ищу на Крите подходящие,чтобы с кухней и детской площадкой,хоть самой примитивной.Кстати, давно читала ваш отзыв про Абхазию,так захотелось сразу! 
27.05.2014
В Ханье будем жить вот здесь https://www.airbnb.ru/rooms/2499410На букинге, на сколько я знаю можно только отели найти, а частные апартаменты вряд ли. Может я и ошибаюсь... Я бронировала на Airbnb в марте еще. Сейчас уже тяжело найти свободное жилье в интернете на это лето, может только если на месте уже смотреть...
28.05.2014
Спасибо! Хорошего вам отдыха! И с удовольствием почитаю потом отчет))
29.05.2014
Спасибо!)
29.05.2014
Милена, вы потрясающая мама! Организовать такую поездку, учитывая, что младшая — совсем малышка. Я желаю Вам прекрасно провести время, встречаться только с дружелюбными людьми, спокойных перелетов — переездов и много — много удачи!!!Я бы с удовольствием к Вам присоединилась на 2 недели в Ханье).
26.05.2014
Спасибо большое!))Присоединяйтесь! Мы будем очень рады)))
26.05.2014
 Мы улетаем на Родос 11 июня, на 47 дней. Жить будем в Фалираки и в Архангелосе. Со мной помимо сыновей едет мама в помощь и муж, который будет прилететь и улетать обратно несколько раз. Наш бюджет 100 евро в день, так как народу много, сын подросток ест не мало, да и не хочется время на готовку тратить. Завтрак сами будем готовить, обед на пляже — гирос или сувлаки ( греческий фастфуд)  2-3 евро. Подруга прислала цены в ресторанах. Не дешево, я думала подемократичнее. Салаты от 5 евро, горячее блюдо от 8. Осьминог 10 евро. Рыба 30-50 евро за кг. Пиво 2.20 евро. Литр вина 10 евро. Аквапарк рядом с нашим отелем 20 евро с человека.арендовали машину 30 евро в день. Планируем с мужем поехать в гипермаркет, хочу Владу стул купить не дорогой, я замучалась на даче его без стула кормить, хочет есть сам, вырывает ложку, убегает! Минимальный набор игрушек, горшок, детское питание и бассейн маленький надувной — в апартаментах душ. Апартаменты снимаем два номера рядом с кухней и бассейном, рядом с морем. За весь период заплатили 3 тыс евро. Я бронировала в феврале через букинг.
26.05.2014
Спасибо за комментарий и цены!) Экскурсии какие-нибудь планируете? Стульчик и бассейн вы там планируете покупать, я правильно поняла, или с собой повезете?Желаем вам отличного отдыха)) Во как, столько мам с малышами собираются в Грецию в это время оказывается)))
26.05.2014
Спасибо! Вам тоже отлично отдохнуть с Вашими прекрасными малышками, буду ждать от Вас красивых фото. Да, конечно, хочу там стульчик и прочие мелочи купить, чтобы не тащить, теперь вот думаю не взять ли мне мясное пюре еще, почитав комментарии...У меня подруга на Родосе живет, замуж за грека вышла, ждет малыша, ей все и оставлю. Мы берем машину и будем ездить по острову, он небольшой  примерно 70 км в длину и 30 в ширину. Оттуда можно в Мармарис ( Турция ) на пароме и на Сими поехать ( другой греческий остров).  Маршруты по приезду составим, я купила путеводитель, плюс подруга с мужем греком нам в помощь! Будем делиться впечатлениями! Влада хотела покрестить там, подруга моя крестной его будет. Посмотрим, как получится.
26.05.2014
Здорово! Как хорошо, что рядом будет подруга, вместе веселее!)) У меня тоже знакомый в Афинах живет, будет нас встречать, обещал город показать) А по поводу детского питания вот сейчас жду от него информацию, обещал посмотреть в супермаркете что есть и какие цены, я потом напишу здесь об этом. А то может и не придется с собой тащить банки... А вообще мне посоветовали еще мясо на рынке покупать, отваривать и в блендере... но не знаю хватит ли у меня сил каждый день этим заниматься на отдыхе))
26.05.2014
Ой, какая ты молодец! Все сама придумала, все сделала. Удачной вам дороги и чудесного отдыха! Ждем отчета о незабываемых впечатлениях с большим количеством отменных, как всегда, фото)
25.05.2014
Спасибо большое, Марина!)) Обязательно будут отчеты и много фотографий))
25.05.2014
ты большая молодец! что едешь! что написала этот очень полезный пост! все будешь хорошо)) это же отдых, отпуск, море)) тем более там Даша будет)). если что всегда поможет)) насчет денег ты права, если не хватит, ты возьмешь с карты. Баночки с мясом возьми, чтобы не переживать) чемоданы наверняка на колесиках, ест дочка уже почти взрослая, да и люди, если что помогут) такой красавице с детками) единственное будь аккуратнее с окружающими(( лучше общаться с мамами с детками, вроде как надежнее, все таки вдали от дома! мы будем ждать твоих отчетов, хотя бы кратеньких) пиши как вы там..а то мы здесь будем думать о вас, все ли в порядке)
25.05.2014
спасибо за ссылки! big_smiles_150.gif
25.05.2014
Лариса, спасибо!)) Думаю, что все будет в порядке!) Дочка старшая конечно мне во всем будет помогать. Очень надеюсь, что удастся встретиться с Дашей в Ханье)) Все-таки как же мир тесен))) Беру с собой ноут, чтобы работать в свободное время и делать небольшие отчетики о нашем путешествии заодно. Фотографий будет море, я себя знаю!))
25.05.2014
О, чудесный Крит!... Мало того, что в супермаркетах действительно недорого, так ещё и попробовать дают! Помню, пока сыр выберем — уже наедимся!... Желаю вам прекрасного отдыха!Скажите, пожалуйста, а сколько стоит аренда жилья такого типа, как у вас будет?
24.05.2014
Спасибо большое! По стоимости я выбирала самое дешевое жилье. Цены от 1000 до 1300р за сутки (на всех) + 10% за услуги сайта. Но на сайте можно найти любое жилье на любой вкус и достаток, поэтому цены очень могут отличаться в зависимости от Ваших запросов.
25.05.2014
ДД. читаю ваши заметки- вы молодец!!! жалко что курс так скакнул и мы больше не можем себе позволить Грецию ((как вам выбранное жилье?
24.03.2015
Жилье понравилось. В Афинах и на Санторини это было похоже на мини-отельчики, а на Крите маленькая комната-студия в жилом доме, тесновато, но нам места хватило))
24.03.2015
Здорово! Мы тоже летим через две недели в Грецию, тоже ждем не дождемся)) Правда через туроператора, по системе все включено, не рискнули пока с детьми на самостоятельные подвиги. Но я мечтаю, что когда-нибудь решимся и на такое
24.05.2014
Мы вам тоже желаем отличной поездки! Конечно с туроператором кажется надежнее и меньше головной боли, согласна, особенно если с детками)
25.05.2014
Спасибо))) И вам отлично съездить))
25.05.2014
отличный отчет, спасибо за ценную информацию. У меня маленький вопросик — для визы вы давали справку с работы, а вы ведь в декрете, то есть зарплату не получаете, а выплаты ежемесячные не такие уж большие во время декртеа. Или вы уже вышли на работу? Просто у меня тоже вопрос с визой пугает именно из-за того, что я в декрете, и доходов вроде как нет
24.05.2014
Да, я в декрете, но работаю дома за компьютером по договору подряда и получаю еще декретные. Сумма конечно меньше получается, чем моя обычная зарплата, но на жизнь хватает. А на работе мне просто сделали справку с моей официальной зарплатой.
24.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Греция для активных детей и родителей! Посоветуйте отель в Греции!!!