а как было у вас!?!??

подтягивание за голову
Как было сказано ниже — всему свое время- не переживайте — Ваш ребенок обязательно пойдет и побежит и т.д. Просто пока мышцы слабые значит, не готовы к такой нагрузке, такой вопрос по поводу — когда пойдет/встанет/поползет и т.п. очень часто здесь можно встретить — поэтому наберитесь терпения и будьте уверены, что очень скоро все Ваш ребенок научиться делать!
26.10.2014
Мы в гипсе были с 1 мес до 11 мес, потом до 1,2 в распорке. Ползать начали еще в гипсе, сидеть тоже. Встала через 1 мес после снятия гипса, пошла сама через 5 мес.Мы массажи делали каждые 3 мес в гипсе тоже — спинку, ручки. Я постоянно занималась с ребенком на мяче, поэтому мышцы спины, живота и руки у нас были отлично накачены, слабые только ноги. За счет того, что все тело было в тонусе хорошем, она рано пошла.Еще как только нам все сняли, мы начали ходить в бассейн.
25.10.2014
Мы были в гипсе  с 8 месяцев до 1г. и 2 мес. После снятия гипса сразу надели шину Виленского, которую носим уже 3 месяца. Через неделю после снятия гипса начала нормально ползать и вставать. Но вставать нам не разрешали, поэтому мы дочку  сдерживали как могли. Сейчас нам год и 5 месяцев, ребенок сам встает и пытается ходить в шине. Чем позже пойдет, тем лучше. Поэтому не волнуйтесь. Будете Вы и ползать  и ходить, просто всему свое время.
23.10.2014
Просто все пишут что дети почти сразу начинают ползать вставать а моя нет еще!оченh боюсь!!
25.10.2014
Не торопитесь, ребенок сам все сделает, когда будет готов. Даже здоровые детки часто начинают ходить поздно. А тут мышцы были лишены возможности развиваться. Ползать очень полезно и для мышечного развития и для умственного. Все дети рано или поздно начинают ходить.
23.10.2014
больница Зацепина мой визит в зацепина...