назрела проблема...с соседями

а звукоизоляция у нас ужасная. над нами разговаривают спокойно, а я все дословно слышу ))))
01.02.2011
 а я вам скажу так, мы когда переехали в эту квартиру, к нам сосед по сто раз на дню сам поднимался и орал! Видители мои дети, тогда их было еще двое, топают и стучат.... типа успокойте усмерите ит.д , мы пенсионеры, нам покой нужен. так вот я его спокойно слушаю, а потом оочень спокойно говорю:это моя квартира, кто что в ней будет делать решаю Я. дети бегали, прыгали, топали и будут продолжать т.к они здесь ЖИВУТ, а не ночевать приходят. Живя в квартире знали на что шли, хотите тишины задумайтесь о покупке частного дома. Единственное что могу обещать: тишину после10 вечера, как и положенно. Так несколько раз. Потом родилась 3-я и они очень иногда шумят, но никто не приходит больше. Не нужно кричать и ругаться, как бы у вас не кипело внутри, надо спокойно "задавить" аппонента, он еще больше понервничает и поймет, что с вами разговаривать бесполезно. А если стучат по батареям (раньше 10 вечера) то постучите в ответ, это меня так в другой квартире научили. Надеюсь хоть чем-то помогла.
01.02.2011
спамсбо за совет))) муж тоже заявил - наша квартира, мы здесь живем, остальное не наши проблемы. Сегодня постучали, уже все проигнорировали))) потихоньку привыкаем. У нас тишина после 9 вечера, в 9 ч самый пик - все трое укладываются спать, а потом тихо.
01.02.2011
А может у Вас плохая звукоизоляция? Иногда мои что-нибудь бросят на пол я аж сама вздрагиваю. Соседи внизу не жалуются ( у самих трое детей). 
31.01.2011
звукоизоляция у дома и в самом деле плохая((( стены ниче еще  - слышно только ночью как кто то сопит, а днем если музыка у кого громко или ругаются. А полы это вообще мрак - сама хожу вроде нормально, а слышно... да что говорить - у нас кот когда был так его шаги даже слышно было, что уж там про детей говорить...
31.01.2011
Не переживайте,Оля! Это всё проходящее, у нас тоже были стычки с соседями- куча детей,вечный шум и гам.Сейчас ребятишки подросли и уже нет прежнего "дурдома". Терпения вам и старайтесь не обращать внимания!
30.01.2011
спасибо))) будем ждать когда подрастут...
31.01.2011
Ведь это-же весь стояк гудит! А как остальные соседи относятся к этому? У меня детки далеко не тихони, но соседи-золотые просто, все терпят! Тьфу-тьфу-тьфу!
30.01.2011
остальные претензий не предъявляли тк мои только топают, кипиш и шум у нас редко, только когда я всем разгон устраиваю)))
31.01.2011
Ой, у нас слава Богу, соседи терпеливые! еще не стучали! мои мальчишки и борятся на полу и с кроватей прыгают, и топают как слоны. соседи молчат,  в подъезде еще и улыбаются, мне прям стыдно!... а с детьми ведь ничего не поделаешь, мы вот месяц дома сидим болеем, как им энергию свою вымещать?
29.01.2011
повезло вам очень))) мне тоже стыдно, все таки сама понимаю что неприятно когда отдыхаешь а сверху шумят.
31.01.2011
Оль..пусть они Бесятся...не обращай внимания...проходи мимо,будто не слышишь...Я обычно говорю:"Вам надо было поселиться в частном доме,чтоб соседи не мешали....а,раз,уж живёте в многоэтажке-ТЕРПИТЕ!!! мы же терпим ...(и вынос мозгов перфоратором в течние 3-х мес. уже каждые выходные,переплнировка у них на 9-м этаже,а мы на 7-м((( вчера в дневной сон засверлили,Кольку испугали,полчаса истерику не могла успокоить...но молчу,к них-же ремонт..куда деваться)....терпим и МУЗЫКУ НЕНОРМАЛЬНУЮ на 8-м этаже...вперемешку с детским плачем...до 5-ти утра иногда,между прочим,с пьяными воплями и песнями по караоке)....так что беготня и визги детей-это ещё ЦВЕТОЧКИ!!! можно сказать,что нашим,и твоим,и моим))) соседям снизу ещё КРУПНО ПОВЕЗЛО!!! ))))хорошо,что вместо нас у них не алкаши наверху живут,с пьяными разборками и затоплениями постоянными....у нас,вон,опять сверлят...с утра..беспередыху,даже не обедали,наверное.....а время уже 21.25!!! мне скоро спать класть своих...вот,жду когда прекратят((( бошка от перепадов погоды болит,а тут ещё сверлёжка эта...НО по БАТАРЕЯМ ПОКА НЕ СТУЧУ!!!))))Думаю,сами сообразят,что ХВАТИТ УЖЕЕЕЕЕ!!!!!image
29.01.2011
как же хочется свой дом... наверное это единственный выход. Но пока мы осуществим свои планы насчет дома дети вырастут.
31.01.2011
да ужжж...мы тоже про свой дом думали...но надумалось только на переезд в 4-х комнатную.....соседи тут,Слава Богу,пока терпят молча...их почти никогда дома нет...все на работе.а сын-взрослый-на учёбе....
31.01.2011
да чем тут поможешь? не обращайте внимание на их стуки, да и всё)) наши нижние стучали, звонили, ругались. надоело, теперь просто демонстративно не здороваются)) а мне ни холодно, ни жарко. лучше уж пусть обижаются)) МОЛЧА)
29.01.2011
я уже решила забить))) может надоест стучать и успокоятся))) вчера гости были, детей куча, не стучали хотя мы до поздна сидели...
31.01.2011
Вот такие гавённые дома((((( Всё слышно.... У меня то же самое, н выходные к соседу снизу приезжает его пассия, так на ночь затычки в уши ставлю, а они ещё и коноплю курят, летом так воняло, когда окна открытые. А днём я вообще слышу соседку со второго этажа ( мы на четвёртом), как она разговаривает. Но вроде конфликтов пока нет, дочь ещё не ходит, но что будет дальше....?
29.01.2011
ой не говори, слышу как сосед сверху чихает, и как полы скрипят...старые дома((( а насчет конфликтов это от людей зависит, если у них не было детей или давно взрослые уже то конечно им не понять.
29.01.2011
да дебилы полные ваши соседи!!!у нас когда братишка маленький был,тоже постоянно соседушка орать приходила,видители её сынок после ночной пришел,а мой братишка слишком шумно ходит.говорила еслиб у неё такой сын былд она бы его убила.доходило до такого дебильства что её сынок напевался и с толпой дружков среди ночи приходил с папой по муржски поговорить,ну мама киепиш подняла милицию вызвала,на след день он трезвый с дружками пришел,начали говорить,друзья как узнали из-за чегго сыр бор,сказали что он дебил извенились и ушли,а он остался.потом обосрался что его одного оставили и убежал.сейчас у него самого 2-е детей,недавно рассказала эту историю его жене,она была в шоке:))))))))а ему я часто припоменаю этот случай и интересуюсь спокойно ли ходят его дети?ему стыдняк видимо:))))))))а самое смешное что в это же время у мамы наверху в 40-ка квадратах жила семья с 4-мя пацанами,вот где реально было весело:)))))))))
29.01.2011
да уж, ну и сосед у вас... пьяным на разборку из за ребенка, действительно есть чего стыдиться...
29.01.2011
как мы едим.... У кого детские пришли ?? нам прибавили