Двойка. Заслуженно но ли?

А еще один раз моя честно призналась , что физику написала спецом на 2  т.к оценку 2 дают переписать, а три уже нет))) а так как она не успевала уложиться во времени ( которое дают на самостоятельную пятиминутку) она решила написать на два))) Вот такие пироги) 
28.10.2014
ДД во первых на самом деле  это версия ребенка. Надо выслушать учителя. моя дочь как-то озвучила что ей учитель математики снижает оценки за скорость, как это спросила я, ну например  говорит такие фразы на  5 время вышло. на 4 время вышло и это происходит когда ребенок работает у доски. Ну что пошла разбираться, и услышала совсем другую версию , чем у ребенка. Оказывается моя хорошо учится  и ее уровень знания говорит о том что выполнять работу она должна у доски  за 5 -6 минут , а не растягивать свои знания на 10-15 минут. Из-за этого она и ставит оценку ниже. Типа , что сейчас выполняются вс еработы за отведенное количества времени, а никак раньше, повысились рамки требовательности от учеников.Вам стоит подойти учителю и узнать что же на самом деле произошло на уроке. Возможно из-за этого  ( как и моей занижают оценки за ответы у доски)  вам поставили соотвествующую оценку,  т.е ее уровень знаний выше того , что сделала ваша дочь по самостоятельной) . 
28.10.2014
В данной ситуации у нее время ушло на переписывание. Но ведь дети есть, которые хорошо учатся, но медлительные. Моя тоже не шустрик. В начальных классах учитель говорила, что домашнее задание дается на 30минут. Моя делала как минимум час, и все правильно (т. е. время уходило именно на решение, а не на переделывание, переписывание). Сейчас у двоих моих знакомых две дочери ходят на подготовку к школе. Так одна шустрик, всегда быстро отвечает, руку тянет, ее хвалят, вторая медлительная, она знает ответ на вопрос, но отвечает чуть с паузой, соответственно похвалы не слышит. И она, конечно, очень расстраивается. Мне тоже требуется время на обдумывание. В школе у меня не было с этим проблем, при небольшой задержке все равно у всех принимали работы. И не снижали оценки за это. Дочери объяснила, раз снижают оценку за скорость, значит нечего красоту наводить. Пускай будет грязь, но с готовым ответом.
29.10.2014
 Да к сожалению я и пошла тоже разбираться, как это так снижать оценку за скорость)))) но учитель все объяснила. и я поняла тормозить некогда отводится определенно время. К сожалению это нынешнее образование, котороей не учитывает  различие и индивидуальность детей)
29.10.2014
Да,к сожалению,такое ощущение что как роботов под один стандарт,не учитывая индивидуальность.
29.10.2014
А зачем? Кому это надо? Ребёнку,думаю ему не надо! Мой недавно на английском так переволновался,словарный диктант по английскому писали,тоже на время. Говорит аж руки тряслись,а потом сыпет его на нервной почве,ну и на фига спрашивается?????
29.10.2014
да у нас такое постоянно -не успел,  не понял, не услышал -учителя точно не будут разбираться с каждым случаем. Относитесь спокойно и ребенка успокойте. Оценки эти в дальнейшем ни на что не влияют. Сейчас даже красный диплом уже просто для красоты выдают (надеюсь изменят)
28.10.2014
и тот уже не выдают)))
28.10.2014
 не знала, мой старший выпускался еще давали правда на поступление в институт никак не влияло
28.10.2014
вот и мой Богдан сейсас пришел с 2 по окружающему миру-учебник в рюкзаке не достаточно быстро нашел, учительница даже слушать не стала его объяснений два в дневник и все. Он уже не из-за чего не переживает- каменный человек стал. Это полезно даже оказалось, он сейчас на подготовку в худ. лицей ходит -вот там учителя звери- крики, топот ног, рвут работы если что не так,  плачущих детей отсеют первыми (это мне по секрету сказали).
28.10.2014
Такие двойки у нас ставили только в дневник, в журнал не ставили, правда сейчас только электронный журнал, надо бы тоже выяснить.
29.10.2014
не знаю пока ,конец четверти у нас и так оценки не очень, а тут двойка. электронный журнал у нас так и не заработал
29.10.2014
У нас так же. Дают 5 минут. И так каждый урок, по математике/обществознанию/русскому и пр., т.к. ребенок учиться в лицее. То же сначала скатились, а потом вошел в поток. У нас очень строгий учитель по математике. Условия должны быть едины для всех, иначе потом будет: почему Маше Ивановой разрешили дописать/переписать/доделать? Представте если придет ваша дочь и скажет, что кому то дали время дописать, а ей нет. Вам понравиться? В любом случае можно переписать, пусть не расстраивается, подготовиться и  все будет хорошо! Приучайте к правилам, иначе все всегда будут виноваты (сколько я с этим боролась)
28.10.2014
Я еще до школы начала ее к этому приучать, так как она очень медлительная. Вроде все знает, но с ответом может медлить. Сейчас уже влилась нормально. Успевает, а здесь просто ступор произошел. Спрашиваю, зачем решила переписать, а она ну вот решила, что надо, надо, чтобы черканий не было. Теперь договорились, лучше черкай и вовремя сдавай, чем красиво и не сдано. (Теперь сидит и улыбается: мам, красиво я здесь переписала?:)
28.10.2014
Конечно, всё зависит от учителя. И, конечно, учитель найдёт этому оправдание. Думаю, нужно просто успокоить ребёнка. У меня у дочки учительница вообще неадекватно оценки ставит. Мы с родителями уже устали от этого, но учитель всегда прав. Я сама учителем работала, была слишком добренькой, поэтому ко мне благополучно сели на шею, в итоге я от этого так устала, что ушла из школы. 
28.10.2014
Очень обидно за вашу дочь. С другой стороны, учителя тоже можно понять (.ведь подобные ситуации у неё на каждом уроке, то с одним, то с другим, то...в какой– то момент можно и вот так поступить. Просто надо научить заю,в таких ситуациях сдавать оба листа. И не думаю, что надо «разбираться»)) просто про доброму,с сочувствием к ней, поговорить.
27.10.2014
Разбираться, в смысле по-хорошему. Я не умею по-другому. Просто хочу сначала выяснить, имеет ли право учитель так поступить. Правда с нашим учителем по математике не поговоришь(((. Она с родителями не встречается. Разговаривала с одной мамочкой, она тоже хотела что-то выяснить у нее, так она даже разговаривать не стала, послала в электронный журнал, мол там вся информация.
28.10.2014
Наверно настроение было плохое у учителя... А так думаю это не заслужено...
27.10.2014
У этого учителя настроение плохое всегда. Она уже там давно, когда я еще училась. И всегда ее помню злющей. Правда, у меня она не вела, но вот дочери попалась. Все родители нашего класса не довольны, как она преподает. Весь прошлый год я ребенку математику объясняла сама — вытянули. Но вот с этой двойкой, дочь прям совсем расстроилась (все года с грамотами). Уже просто сказала ей, чтобы забила на нее. Но таким образом ведь весь стимул к учебе можно потерять.
27.10.2014
У нас тоже учитель не фонтан...но у меня мальчик ему проще он не хочет учится совсем, а я его тяну однажды она заболела и у сына пошли одни пятерки дак он в школу не шёл, а летел... Потом она вышла двайбанов наставила и все пошло как раньше. Вот мы с ней четвёртый год он и я ждём не дождемся распрощаться и останутся только воспоминания... Доченьку свою поддержите а на училку забить надо.
29.10.2014
Это версия ребенка? А что учитель говорит?У нас,в свое время, многие учителя любили устраивать самостоятельные-"пятиминутки". И реально,кто не успевал за это время написать, получали двойки.
27.10.2014
Дочь сказала, такие самостоятельные все учителя проводят, но все принимают работы, даже с опозданием, а вот по математике... Сейчас дочь болеет, но на этой неделе род. собрание, буду разбираться.
27.10.2014
Я считаю это не правильным, дети все разные,и кто быстрее соображает,а кто то нет,но это же не значит что ребёнок не знает материала,просто дольше соображает.
28.10.2014
Вот моя как раз в меня — медлительная. Учится отлично, но долго может соображать. В начальной школе учительница у нас попалась замечательная. Она всегда первый и второй класс давала всем доделывать контрольные и самостоятельные, даже некоторые, в том числе и моя, на следующем уроке могли их дописывать. Сейчас вроде ничего. Успевает писать. Завтра буду выяснять сколько дается времени на самостоятельную, и вправе ли учитель не принять работу и поставить двойку.
28.10.2014
Ну, я не всегда верю в то, что говорят дети про учителей и отметки.
27.10.2014
Все-таки я склонна верить ей. Когда заслуженно получила тройку, так не расстроилась, просто сказала за что получила и что исправит. А тут прям чуть ли не истерика с повышенной температурой. Видела эти два листочка. Тот, который выдают для самостоятельных работ, действительно маленький, но дописать и в нем могла, но вот что-то сработало у нее, чтобы переписать, вот и не успела. Но себя помню, у нас тоже дописывали и позже сдавали и всегда принимали работы.  Скоро родительское собрание, буду выяснять версию учителя и вправе ли она была так поступать.
27.10.2014
Девочки вопрос у кого в садиках убрали ужин... Подарки в студию)))