Отказ от психологического сопровождения

Лучший ответ

У нас в классе много человек отказалось. Я в их числе. Неизвестно, какого качества этот специалист. Если надо будет, я сама ей подыщу и буду выбирать очень придирчиво. А этого человека и в глаза не видела. Почему я должна ей доверять своего ребенка? У нас не спрашивали причину отказа.
23.10.2015
Отказыватся обязательно, у нас не та страна где люди работают. У меня мама моей дочке подписала бумажку на бесплатные обеды, в школе сказали типа пишите кто хочет, а потом классная рук. позвонила с целью прийти с опекой осмотреть условия жизни, типа вам обеды нужны значит у нас есть основания полагать что вы неблагополучная семья. Не пустила. Сказала что пущу только по решению суда. Периодически еще звонит. А уж с психологами-это отдельная тема.
30.10.2015
Это обязательный порядок - подписывать акт обследования жилого помещения при статусе малоимущих, на основании которого дают бесплатные обеды. А многодетным ничего подписывать и обследовать не надо - с удостоверением Вас должны кормить обедами и завтраками бесплатно, без визитов домой))
30.10.2015
Мы пока не многодетные, и мне не совсем понятно при чем тут жилое помещение. у семьи есть справки о доходах и соответственно исходя из этого утверждается статус малоимущих, но это не значит что у нас дома ничего нет))). Да и доходы до кризиса были другие, и вот интересно, для бесплатных обедов нужно из квартиры все вынести )) ( это так, рассуждения на тему), или сначала распродать все что есть а потом обеды просить? Я их не просила, бабушка сама написала, я и о бумажке этой не знала, но сам факт.
30.10.2015
У нас в классе обедами кроме многодетных кормят бесплатно еще две семьи, где двое детей. И они каждый год подписывают такой акт осмотра жил.помещения - т.е. приходят и смотрят, честно говоря, не знаю, на что они там обращают внимание. Ничего, еще чуть-чуть Вам осталось подождать до бесплатных обедов)))
30.10.2015
)))) Смысл конечно не в обедах а в том что они везде хотят свой нос сунуть)), причем не просто так.
30.10.2015
Объясните, что у вас есть знакомый психолог, который наблюдает вашего ребенка с рождения и вы и ребенок ей доверяете.
25.10.2015
А почему отказываетесь?
23.10.2015
Это будут просто тренинги с классом . А вообще мне один такой отказ столько крови попортил. В моем классе мама написала отказ. Ребенок был буйный,я сразу подозревала неладное и маякнула психологу. Но мать не разрешила общаться с психологом ему. Так вот этот мальчик начал во время перемены неадекватно себя вести, плевал всем портфели,скидывал с подоконника цветы,пинал детей других. Когды я попытадась пресечь(а трогать детей руками я не имею право),он набросился на меня с кулаками(я была на тот момент беременна и уже с приличным животом). Так вот оказалось,что детки снимали на телефон.и при моем обращении в полицию мама мальчика уже не отвертелась. У ребенка быда одна из форм шизофрении,и его поместили в спецучреждение..... вот так.... так что психолог -это палка о двух концах- для родителей - зло,а для учителей - благо)) Просто напишите,что не считаете нужными заняття с психологом.
23.10.2015
Спасибо. Ну, наверно, и родители должны оценивать адекватность своих детей. У нас пока проблем не было, да и учительница с родителями не отказывается разговаривать. Если будут серьезные проблемы с поведением, конечно будем принимать меры.
23.10.2015
Родителям тяжело оценивать адекватно свое любимое чадо. И я понимаю их.но каждая мама должна понимать,что такой ребенок несет опасность другим детям. Мне и самой порой тяжело холодной головой оценивать поступки старшей)
23.10.2015
Могу скинуть форму отказа в ворде на электронную почту. Заявление это пишу уже 3 года.
23.10.2015
Ой, спасибо. Мыло скину в ЛС.
23.10.2015
ok
23.10.2015
Директору школы...от.. Заявление Я, ФИО, отказываюсь от психологического сопровождения моего сына/дочери, ФИО, ученика ...класса. Так как считаю подобное сопровождение не нужным для моего ребенка. Сейчас даже в детском саду такие бумажки. В штате есть психолог, значит должен работать с детьми. Соответственно на это надо брать разрешение у родителей.
23.10.2015
Спасибо. В саду не просили ничего объяснять. просто согласие не подписывали. А вот в школе докопались.
23.10.2015
Я писала , где все родители давали согласие в бумаге , просто отказ и подпись. Были вопросы почему я одна из класса не хочу?! Ответила что хочу видеть эту программу и графа индивидуальное занятия с детьми мне не понравилась.
23.10.2015
У нас просто отказ не прокатил :(.
23.10.2015
А почему вы против? Ведь это не индивидуальные занятия, а классные. У нас все детки любят такие занятия. Во втором классе для сына специально заказывали тренинг Наш дружный класс.
23.10.2015
Я вот как раз уверена, что индивидуальные тоже будут присутствовать.
23.10.2015
Если не хотите, то просто пишите отказ. Для индивидуальной беседы нужно ваше согласие и присутствие. Но если вы не уверены, то так и пишите, что считаете такие занятия могут нанести вред вашему ребёнку. Все.
23.10.2015
Может объяснить тем, что уже занимаетесь с другим психологом? Будут проверять нет?
23.10.2015
Я уверена, что доча сама проговорится, она - жуткая болтушка. Да и врать не хочется.
23.10.2015
Как правило родители отказывающиеся от услуг психолога, положенного по программе, да ещё и бесплатно , прекрасно знают причину своего отказа: подозревают или скрывают расстройства психики или определённые особенности своего ребёнка или этим родителям есть что скрывать о воспитании и их семье в целом. Такие отказы прикрывают домашнее насилие, действия развращённого характера, плохое отношение и недопустимые меры воспитания ребёнка, и многое многое другое. Только прячется это всё под маской недоверия психологам. И очень напрасно, вовремя замеченные специалистом особенности можно скорректировать, предотвратив нарушения. При проблемном поведении, агрессии и т.д. можно вовремя установить причину и устранить не комфортные состояния. Наблюдать за комфортным пребыванием ребёнка в учебном заведении, увидеть конфликты в классе/группе, и в игровой форме, в форме тренингов или сказок устранить их, не доводя до трагических историй. В конце концов есть шанс предотвратить развитие аномалий, которые приводят к страшным последствиям в виде повзрослевших маньяков и преступников.
28.01.2017
отберут ребёнка у вас из семьи если скажет что папа и мама меня обижают, потом несколько лет будете в суды бегать чтоб вернули ...
22.09.2017
Татьяна, у вас у самой с головой все нормально? Паранойи нет? Вы от бесплатных медицинских обследований, которые предлагают по телефону, наверное тоже не отказываетесь, потому что у вас нет проблемы домашнего насилия в семье?
28.08.2020
Татьяна, бред сивой кобылы!! Вы случайно не школьный психолог, стучащий в опеку об использовании ребёнком карандаша коричневого и фиолетового цвета?
16.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Федя и детский сад Как привить мотивацию к учебе и уважение к маме?