Мой опыт использования многоразовых подгузников

Лариса, вы могли бы ответить на мои вопросы? Буду очень благодарна) 1. Можно ли сушить подгузники бендель на батарее? 2. Какими вкладышами вы пользовались? И оставались ли эти вкладыши сухими на поверхности? Мой ребенок не может спать с влажными. 3. Как по вашему, сколько подгузников в сутки надо для 2 снов и 2 прогулок? 4 будет мало, наверное? То есть нужны запасные. 4. Какие МП лучше использовать с рождения на ваш взгляд?Спасибо!!
29.10.2013
Конечно отвечу. только мои ответы буду наверное необъективны, т.к. я пользуюсь не всем ассортиментом подгузников, что имеются в натуральном малыше.и так.1. подгузники бендель только так и сушу -  на батарее.2. вкладыш у меня пока один - это шерстяной фирмы бендель. как здесь и писали неоднократно про этот вкладыш, я только повторю - да, он остается сухой. даже не так, а за счет шерсти и текстуры материала вкладыша ребенок не ощущает, что он мокрый. к тому же с таким вкладышем попа точно не замерзнет. у меня дочка с рождения даже не хотела лежать на мокрых пеленках. у меня возникал тоже вопрос , а приживутся ли у нас многоразовые, если ребенок сразу реагирует на мокрое. и знаете никаких проблем. хотя доп. вкладыши, ч.б. сухо я не использую. вот как то так по умному эти подгузники впитывают. что ребенку комфортно.3. если возьмете 4 шт подгузников бендель комфорт или ночные и готовы каждый день стирать, то 4 шт хватит, ну может 1 шт иметь в запасе. а так по мере возможностей вашего бюджета. если позволяет, то надо конечно побольше. для начала возьмите 4-5 шт. а дальше определитесь, сколько вам еще нужно. здесь главное пробовать, искать варианты именно под своего ребенка.4. у Марии был очень хороший пост на эту тему. как раз необходимое кол-во с рождения и до 6 мес.мне представляется (пишу так по тому. что не использовала еще этот вариант) хорошим вариантом использование шерстяной обложки с муслиновыми пеленками. шерстяная обложка конечно стоит дороже всех остальных покрытий, зато пеленки намного дешевле подгузников. пеленки очень хорошо впитывают и сохнут моментально. а обложку за счет липучек будет легко подогнать под размер вашего ребенка. на сон и на прогулки я бы взяла бендель комфорт и ночные, и подгузник пополини. эти подгузники одноразмерные, т.е. хватит вам их надолго.  на выход можно купить 2 шт имзе все в одном. это самодастаточный подгузник, который легко менять, как одноразовый.
29.10.2013
Спасибо большое, что нашли время мне ответить! С Марией общалась и посты ее читала и читаю, но хотелось знать мнение всех пользователей МП)) потому что слишком много информации и не видя и не испытав МП, я находилась в полной растерянности) буду пробовать, пока есть возможность)  спасибо!
30.10.2013
раба, если чем то смогла помочь
30.10.2013
Спасибо за обзор! Лариса, а штанишки 3 размера вы тоже в Натуральном малыше брали? По мере чтения подобных постов туман в голове начинает немного рассеиваться)))
29.10.2013
Да, все о чем написано в посте, все брала в натуральном малыше.
29.10.2013
Как интересно было читать и смотреть. Спасибо. Захотела купить бендель комфорт, уж очень они хорошо сидят.
26.09.2013
Лариса, очень интересный отзыв. Спасибо. Муж с малышкой играет, а я закрылась в другой комнате с чашкой ароматного какао и наслаждаюсь чтением. Я тоже брала в отпуск МП, тоже руками стирала. Вы правы, их стирать руками легко и даже приятно (особенно бендель дневные).Комфорт так красиво смотрятся на фото! Особенно на фоне красного одеяла.Трусики имзе я выворачиваю наизнанку после пописа, так стираю и также сушу. Прищепкой за логотип цепляю, так они сохнут быстрее намного, как внутренняя сторона высыхает, не снимая с прищепки, выворачиваю рисунком наверх.А вот про шторх ничего не могу понять. Они мне кажутся такими миниатюрными, что я с трудом представляю, как они налезают на двухлеток. Но фото это факт, причем не одно. Классные они все же.Единственное, мне показалось, что обложка имзе вам маловата, нет?
25.09.2013
Ох, и долго я собиралась , чтобы написать этот отзыв. Но, сегодня решила, что сейчас или вообще непонятно когда. Писала отзыв и параллельно пыталась развлекать двоих детей. Еще есть о чем писать, конечно, но хорошо, что хотя бы это получилось сейчас сделать.Обложка имзе у меня размера Л, а вес ребенка 9,5 кг. Просто я не знаю как правильно эти обложки должны сидеть. Так внешне запас на липучках есть. На ножках правда следы иногда остаются, но это наверное больше зависит от материалы обложки. Заказа сейчас еще одну обложку бендель тоже размер Л. может поменять на больший, пока посылку не отправили?
25.09.2013
Я с беллы хеппи перешла на многоразовые подгузники когда уже малой годик был, уже можно было словить когда по большому собиралась сходить, вообщем приучение к горшку шло полным ходом.
03.05.2014
Ползающих малышей (6 мес) во что одеть дома и на улице? А что у нас внутри немецкой посылки?