куда сходить гостям нижнего новгорода?

я по поводу планетария, это в другой части города. хотя если на машине будите кататся, то ничего. но вы очень устаните если на 1 день. зоопарк отличный находится на противополоржном конце города от центра "лимпопо " http://www.nnzoo.ru/ . после него вы только спать уже захотите. он большой   и с аттракционами..ребенок упашется..... но есть еще один. он не далеко от центра и поменьше, там же и детский парк и шашлычные - парк "швейцария " http://parknnov.ru/... фантастика вот: http://www.fantastika-nn.ru/. а икеа за городом. и там горомный тц. на него тратить время не советовала бы, хотя там енсть иск лед.
09.06.2011
Вам нужно попасть на пл. Минина. Здесь находится кремль, от сюда самые живописные виды нашего города открываются. Я видела реакцию приезжих, порчто замолкиют и стоят с отвесшей челюстья. Погуляйте по самому кремлю, потом можно направиться на верхне-волжскую набережную. она начинается с этой же площали. здесь сразу много кафе, где вы сможете отдохнуть и полюбоваться на стрелку (слияние двух рек).. на в-волжской небережной находятся и музеи. и отсюда, я согласна с предыдущим оратором) содитесь на такси или автобусы (они прямые) и езжайте в Фантастику. здесь и шопинг отличный (напиши заранее какие покупки собираетесь совершить. я подскажу какие отделы чтобы вам там 3 часа не тратить на прогулки) и кинотеатр с с множиством залов в том часле 4д. а рядом для ребенка парк с игровыми аппаратами и каруселями...  и если это будет выходной, то в холле концерты на сцене с фонтаном.
09.06.2011
Обязательно сходите в планетарии ;) не пожалеете. Из крупных торговых центров можете до фантастики доехать;) если ни разу не были в 4д кино сходите на покровке очень хороший ;)
28.05.2011
о!планетарии-это супер мысль! он один или несколько? гд примерно искать? адрес можно? в коммуникатор чтобы забитьа "фнтастика"-это что? вернее там что? и где она эта фантастика?4д у нас есть, правда еще не были. 
28.05.2011
Планетарий: улица революционная 20,недалеко от московского вокзала,его видно,когда через метромост едешь. У него есть свой сайт,можете забить в инете и посмотреть программы и расписание. Фантастика: родионова 187 - там даже адрес знать не надо))) практически весь народ там уже был,у любого можете спросить на улице. Если на машине ехать,то от площади лядова до сенной,там поворачиваете на родионова и просто едете прямо. С площади минина-тоже самое всегда прямо))). В кино опять же лучше сходить на покровке,там какая-то акция была 3 фильм в подарок))) у меня подруга сестру водила-все в восторге))) чтобы попасть в историческую часть города и красивые фото сделать погуляйте в кремле и вокруг него-это прикольно))) на покровке есть еще магазин народные промыслы,там можно купить что-то из сувениров-да и просто поглазеть,что же делают в нижегородской области))) большего вы за день к сожалению не успеете((( знаю тк на 9 мая своей сестре программу составляла))) если будет интересно могу вам по очереди все расписать,куда во сколько и на чем добраться))) кстати если бы было хотябы 2 дня можно было бы на пароходике покататься-если переночевать негде можно взять круиз в ночь с 10 вечера-до 9 утра стоит 1200 с человека- мы так и не смогли попасть,а так хотелось(((
29.05.2011
вот вы молодец! спасибо вам оргромное!теперь вопросы-магазины. фантастика. это хорошо.а икеи у вас нет?планетарий-осталось выбрать в ккакой именно попасть(мы с мужем уже загорелись там побывать!)историческая часть города-это святое! туда обязательно.на пароходике днем не дешевле? а что на пароходике? экскурсия обзорная или просто покататься? дискотека? или как? если это для ромаантиков поездка, то мой муж не захочетираз уж вы вызвались, простите за назойлливость, распишите все по очереди куда и во сколько (на чем добраться не надо-мы будем на своей машине. в навигатор адрса забьем. так в казани прошлым летом ни разу не заблудились и в москве муж ездит и не плутает). в4лючая музеи, кремль-ну историчесую чатсь города, магазины. пароход, планетарий. зоопарк не надо(мы без ребенка. а меня не удивишь. я из Ср. азии-там таааакие животные в зоопарке)))))))))а еще, может какой нибудь ночной клуб посовтуете? ну так. на всякий случайспаибо вам огромное. 
29.05.2011
Фантастика-это торговый центр,куча магазинов маленьких и 2 гипермаркета. Там внутри красиво очень))) это что-то типа меги,только в городе. Я прям напротив живу)))
29.05.2011
Сходите в один из музеев города Музей-квартира А.М.Горького "Домик Каширина, прогуляйтесь по территории Нижегородского Кремля, по центральной улице города - Большой Покровской (там и магазинчиков много разных), по Чкаловской лестнице, можно зайти в один из Храмов, например в Храм святого благоверного князя Александра Невского (он очень красивый)... image А вечерний Нижний это просто сказка......прогуляйтесь по Верхне-Волжской набережной...
28.05.2011
спасибо большоеа вот фитала про музей добролюбова и муей фотографии.что нибудь можете сказать? стоит уда идти?
28.05.2011
Если первый раз у нас,то конечно посмотрите наш кремль,чкаловскую лестницу. Много разных магазинов на нашей прогулочной улице большая покровская.
28.05.2011
спасибо. муж не первый раз. я-первый. но маршрут составляю я. поэтому ищу советов
28.05.2011
Аля, добрый вечер! 27 октября с мужем хотим приехать в ваш город, на 5 дней! искали квартиру, кот. сдается посуточно, вариантов много, но хотим чтобы она находилась в удобном месторасположении. Например ул. Дьконова, Веденяпина, Белинского, Есенина, Бусыгина- где лучше снять квартиру? мы будем без машины, нужно чтобы было удобно добираться в самые красивые места вашего города! Подскажите пожалуйста!!!!зарание говорю спасибо!
05.10.2012
Кремль, прогулочная улица наша большая покровская, чкаловская лестница находятся в верхней части города. Из перечисленных вами улиц только ул белинского вам подходит. Остальные находятся в автозаводском районе, в нижней части города,до центра ехать далеко.
05.10.2012
Но существенный минус квартир в верхней части города,они обычно дороже по цене.
05.10.2012
Аля, спасибо огромное! Будем искать варианты на ул.Белинского! Еще один маленький вопрос-стоит ли брать экскурсию по Волге? Еще очень хотим посветит один день сауне или бане, куда можно сходить? Аля, спасибо за информацию!
07.10.2012
Насчет саун помочь не могу, я не в курсе. Насчет экскурсии. Вы имеете водную? Летом классно,конечно. Осенью не знаю, на реке обычно холодно. Это уж вам решать.
08.10.2012
262 рубля за 3G модем МТС с месяцем безлимитного интернета Девочки, помогите со списком вещей в роддом. Интересует конкретно в 5 ый!!!