Ее волосатое тело

Сначала по манекенам. Я вполне могу поверить, что глядя на манекены, у части людей проснется желание (как у м, так и у ж), а потому они спонтанно купят эти тряпки. Волосы на лобке для многих сексуальны. Особенно на фоне обезличенных манекенов ( я тут на днях видела манекен, демонстрирующий нижнее белье, без живота. Вот такая дырочка между сиськами и лобком, а по бокам "талия". Волосы куда как сексуальнее )) ).Так что эта компания вполне так грамотный маркетинговый ход, возможно, совершила. Интересно, с появлением манекенов, увеличились продажи? )А теперь о моем отношении.Вот ниже в комментах есть неприязнь волосни. Мне лично тоже кажется красивым скорее безволосое тело, чем волосатое. Но ... а вдруг станет некрасивым .. ну вот носы. Уроды такие, выдвигаются тут на лице. Давай срезать? И будем такими плоскими персидскими кошками.  Красота же! А еще уши .  В наш век это так просто! Амбулаторно пришел, через час уже безносый и без ушных раковин, крааасивый.Смешно? А волосы такая же часть тела, как уши и нос.Кому нравится без волос — да пожалуйста. Некоторым нравится с проколотыми ушами и длинными шеями (вот недавно был пост). Но причем тут другие?Вот лично мне без разницы на волосы на ногах-руках (у меня светлые). Но кустики в подмышках в коротком платье не очень. Я сбриваю. Но если я в платье с короткими рукавами.Кстати, лично я потею куда больше с бритыми подмышками (заливает все футболки!), нежели с волосатыми. А потому мне комфортнее с волосатыми. Голый лобок для меня некрасиво. Ассоциации с девочками, не достигшими половой зрелости, с порноактрисами и с ужасами роддома.Резюме. Пусть уж каждый решает сам.  А воняют в общественном транспорте летом абсолютно все. Причем неизвестно, что хуже — пот или амбре из духов, одеколонов или дезодорантов. Мыться надо, да ... ))) Но запах и вид свежего пота — это не ужас-ужас, а наше тело. Иначе давайте все будем манекенами без животов.
11.05.2014
Отличная речь, Маш! Я бы ее отдельным постом повесила тут!А на счет амбре. Сейчас лети и все стали жутко вонять духами: дешевыми, дорогими, не важно. Вонь за километр. И это, между прочим, называется ухоженностью. Так что, ухоженность ухоженности рознь)
11.05.2014
О, моя больная тема)))) Знаешь, далеко не каждый мужчина может похвастаться такой буйной растительностью, как я! К примеру, мой Игорь — если сфоткать наши жопы крупным планом и показать кому-то, то, без сомнений, мою жопу назовут мужской, а его — женской. Я всю жизнь повышенно волосатая, а две беременности довели меня до того, что я на пляже ношу исключительно закрытые купальники. Честное слово, я не преувеличиваю проблему — кудри на пояснице(!), весь живот до груди, жопа, опять же... и речь идет не о паре незаметных золотистых волосинок, и даже не о легком пушке, а именно о длинных черных и вьющихся волосах))) Думала пролечиться как-то, но надо гормоны пить((( ну нах((( В юности страшно страдала от этого, а сейчас тоже не в восторге, конечно, но уже не переживаю так. Игоря вся эта растительность не напрягает, детей тоже. А вот в публичных местах я пока не готова демонстрировать все свои "прелести", поэтому круглый год ношу максимально закрытую одежду. Но есть в этом и положительная сторона — на голове у меня тоже густые длинные и хорошие волосы всю жизнь))))
09.05.2014
У меня старшая дочь волосатая, как обезьянка)  Когда она родилась, Саша переживал, что она такая лохматая. Я его успокаивала, мол, отвалится эта шерсть со временем.  Не отвалилось. У нее ноги в разы лохматее моих. Надеюсь, не будет комплексовать.
09.05.2014
по мне так либо выжечь совсем лазером, либо оставить, как есть. Они так ужасно колются!! на лобке. На крайняк подстригать. На ногах я раньше только летом брила. у меня усы растут. Я чего-то обрезала, и теперь они такие толстые волосики и черные. ну приходилось выстригать все время. Женщина с усами это ваще жесть))) что бы там борцы на естественность не говорили. Мне хочется, чтоб волосы росли на башке, как сейчас густые и толстые, и ресницы тоже, а на остальных местах белые и тонкие)) Не подскажешь , как природу обмануть?? будешь смеяться, вчера покрасила усы свои! чтоб отрасли, истончились и обгорели на солнце, чтоб было как раньше. На шее тоже несколько волосков растет толстых и темных. Тоже надо покрасить. тут такой истерично хихикающий смайлик
09.05.2014
Блин, можт и у меня усы есть, а я не вижу?Странное дело, с возрастом на голове редеют волосы, а из ушей и носов начинают торчать и куститься:)))
09.05.2014
Не, ты бы заметила! Помню, бабушке подлстигала усы,она даже когда парализованная была, просила подстричь, видать стеснялась. На ногах кстати, тонкие у нее были волостки. Видимо, не в бабушку я, а в отца
09.05.2014
Была бы ты "в отца", еще бы борода отросла бы)))
09.05.2014
А мужики борются гораздо чаще, чем раз в неделю, только обрабатываемая площадь меньше."Отращивают в знак протеста" для меня звучит так же дико как и "бреют не по собственному желанию"
09.05.2014
Ну да) Борьба с помощью волос на теле — странная история)))
09.05.2014
Как и в целом протест наш борьба. Напоминает трехлетнего ребенка в стадии всеотрицания
09.05.2014
Удаляла, удаляю и буду удалять, хоть я и светленькая и практически не волосатенькая. Мне такое "богатство" ни к чему и вообще не в моем вкусе волосатые женщины.
09.05.2014
Ну, у волосатых женщин и нет потребности быть в чьем-либо вкусе)
09.05.2014
Очень я в этом сомневаюсь) если женщина самодостаточна и независима, ей нет нужды проявлять себя через волосатости свои, это элементарно неопрятно и негигиенично 
09.05.2014
Волосатость - это естественно. Проявлять себя можно через лысину только) Чем не гигиеничны волосы?  Ну ок, подмышки многие считают более вонючими, если с волосами. Паховая растительность наоборот играет защитную функцию и очень даже гигиенична. А ноги, как волосы на ногах влияют на гигиену?  А опрятность - понятие субъективное.
09.05.2014
Чёт вспомнилось — у меня когда-то был бойфренд, который категорически не брил подмышки, так за многие годы отношений я ни разу(!!!) не слышала от него запах пота. Но там человек в принципе был каким-то "парфюмером" и не имел никаких запахов — ни изо рта, ни из подмышек и носки у него не пахли.
09.05.2014
Бытует мнение, что волосы подмышками как раз предохраняют от запаха. 
09.05.2014
Какое такое субъективное. Это как разговоры из серии "правда у всех своя". Правда может и своя, а истина  - едина. Ну уродско смотрятся же черные волосы на ногах, длинные волосатые подмышки на женщинах, писюндру даже представлять не хочу. Видела много раз такое, и каждый раз никакой эстетики в этом я не видела. Вот в самом деле, в наше время у женщины стало слишком много свободного времени на всякий хлам из серии "волосатость-это естественно". Смехотворно в связи с тем, что достигли и достигают по-настоящему интересные женщины, которые в свое время за эти самые права и боролись. У меня волосатые женщины вызывают брезгливость, почему я должна относиться к этому иначе, дешевая какая-то пропаганда. Зубы, кстати, можно тоже не чистить, обжираться, быть свиньей и так далее. Притянутый за уши к феминизму феномен. Каждый делает так, как ему нравится, такое окружение вокруг себя и создает. Опять-таки, лично для меня волосатость такая же неопрятность, как и целлюлитная ж...па, ну уж простите.  В экстремальной ситуации или при каких-то особых обстоятельствах забью на это все, а так для меня избавиться от волос-вообще какая-то будничная ерунда, незначительнейший элемент бытовухи, даже обсуждать это как-то странно.
09.05.2014
А почему ты решила, что твои представления об опрятности отражают некую истину?
09.05.2014
Это аналогия. Ты говоришь: "представление об опрятности - субъективно". Я так не считаю, если людей лишить идеалов, наступит хаос, все будет двигаться по разным направлениям. Ситуация с волосатостью-это интимный момент, личное дело каждого и вообще незначительная полнейшая хрень, зачем этому вообще предавать значение. Но вот стройный силуэт, здоровое, сильное тело, крепкие вычищенные зубы, чистые ногти, растительное питание, человеческая чистота и так далее - это не субъективно, это объективно.  Если женщина живет в естественных условиях, на ней мало одежды или наоборот, она ходит по лесу и собирает ягоды, растит детенышей - конечно, для НЕЕ естественны ее волосы, они создают дополнительную защиту, могут усиливать восприятия. Мы в таких условиях не живем, поэтому я выбираю избавляться от волос, мне так комфортно, и не вижу в отказе от бритья никакой пользы или тем более достижения.
09.05.2014
 Я все пытаюсь добиться ответа на вопрос. Мне твоя позиция относительно волос на теле и относительно волосатых женщин понятна. Но почему ты считаешь, что идеал — это именно удаление волос? Почему ты это называешь идеалом? Почему вдруг лысые — это идеальные, а волосатые — отщепенцы? Вот в чем вопрос! И ты называешь естественное поведение (не бритье) отказом. Как будто это святая обязанность женщин. Это не обязанность, поэтому не бритье — это не отказ от обязанностей, а выбор в пользу более комфортного для человека внешнего вида.  
09.05.2014
Меня женщина  с торчащими волосами отталкивает, для меня это некрасиво и даже отталкивающе, вызывает чувство брезгливости. Если еще какие-нибудь светлые волосы на ногах, то еще может и ничего, но длинные волосы черного цвета жесть вообще, как и торчащие такие же из остальных мест, включая усы над губами. На какую-нибудь Клаву мне плевать, как она там ходит, я с ними и не общаюсь, но для себя такого не припмлю. Понятно ведь, что аккуратные чистые ногти - это красиво, обглоданные - некрасиво. Немытая голова-некрасиво. То же и с волосатостью. Мне было бы неприятно быть такой для самой себя. Я могу понять женщин, которые работают с утра до ночи, делают что-то полезное, детей еще умудряются воспитывать и так далее, какое уж тут бритье. Но когда очередная паразитка с коровьим взглядом, наобремененная ничем, разжирается, как свинья, а потом еще и перестает следить за собой, то ее надо заменить. Почему они надеятся на уважение тех же мужчин, когда не заслуживают этого. Понятно, что женщине, которая выбирает своим занятием "работать дома", приходится и мужика своего удовлетворять, так что пусть бреется, она сама для себя такую жизнь выбрала, и таких большинство.  Остальным-по желанию, хотят бриться-пусть, брезгают волосами-пусть. Я так считаю.
10.05.2014
На мой вопрос ты так и не ответила.
10.05.2014
Еще раз напоминаю, что мы здесь в сообществе в поддержку женщин. Свой снобизм по отношению к тем, кто не вписывается в субъективные представления о правильном, здесь не выражают.
10.05.2014
Дерзко )) мне нравится! Я лет в 14 начала этим заниматься, но всегда было тааааак в лом) славбогу мой избранник  "пофигирует" на такие нюансы , а то я вначале очень заморачивалась )))) еще помню лет в 15 поехали на море с дочкой папиного друга, она старше года на три была, сама светло русая но оч кучерявая и с густой растительностью по всему телу - ноги руки пах и Нигде не брито - я была в шоке просто ))))а кавалеров - море!это была для меня загадка 
09.05.2014
Женщины беспокоятся о растительности гораздо больше кавалеров)))
09.05.2014
Теперь я это поняла)
09.05.2014
Блин, я все на перепутье — лобок редко брею,  чаще триммером, а то мешает, а ноги вот зимой пыталась не брить, но и решиться ходить с длинными двухсантиметровыми волосами на них не могу) при этом абсолютно гладкие или с щетиной не нравятся) Эх, если бы можно было как-то сделать, чтобы волосы сами по себе там росли чуть тоньше и короче))
08.05.2014
Муж на меня посмотрел и перестал подмышки брить. Феминист, ггг))
08.05.2014
А ты с подмышек удаляешь?
09.05.2014
В основном да, не хватает терпения подождать пока отрастут и перестанут колоться.
09.05.2014
Да, это такой момент) Я правда не пробовала отращивать подмышки, мне комфортнее с лысыми) Это единственное, что я не могу не брить)
09.05.2014
У меня с ногами такая история: волосы очень долго растут, тонкие и маленькие, поэтому я их отращиваю месяца три, а потом, когда уже все нормально так заколосилось, мне хочется намазаться маской для тела и я с психу все сбриваю)
09.05.2014
да, такой огород плотный отрастить самостоятельно сложно — будет наращивание волос на лобке) за дорого)или парик для лобка, а че?)
08.05.2014
Чего только не сделаешь ради моды)
08.05.2014
ага) на пляж с париком)))
08.05.2014
Кому как повезет ;)
08.05.2014
точно! волнует как выглядим)) это отвлекает немного от главного)))))) и кстати))))))))) не судите, но бритые подмышки воняют хуже небритых)))))))))))))))) ну или чаще потеешь.. короче без антиперсперантов или как их там- никак
08.05.2014
Надо отрастить волосы подмышками и проверить, воняют или нет)
09.05.2014
big_smiles_162.gifпопробуй)))))) достаточно 1-2 мм чтобы узнать, что воняет меньше, сильно только не старайся, а то с непривычки шок может быть)))))
09.05.2014
1-2 мм у меня бывает периодически, разницы нет, надо побольше отрастить)))
09.05.2014
big_smiles_162.gif
09.05.2014
летом в общественном транспорте меня беспокоят женские небритые вонючие подмышки.....а на лобке даже гинеколог мне говорит — нужна хотя бы полоска защищающая влагалище...
08.05.2014
А мужские не беспокоят?)
08.05.2014
не встречала в своем окружении небритых мужских подмышек.
08.05.2014
Причем тут твое окружение? Ты же пишешь про общественный транспорт.
08.05.2014
ну вот не попадались мне в транспорте ))) в футболках вонючих были, но волосы я не видела.
08.05.2014
мужики бреют подмышки? пидерастия какая то:(((
08.05.2014
почему? это гигиенично!
08.05.2014
гигиенично лишь одно - мыться. А мужчина с бритыми подмышками дикость 
08.05.2014
ну кому как
08.05.2014
почему дикость-то? я за норму это всю жизнь принимаю)
09.05.2014
А нафига?Хотя я уже вообще ничему не удивляюсь, после того, что прочитала в одном  сообществе. Мнение одной нескольких дам о том, что нужно обязательно отбеливать анус, а тот, кто не отбеливает — тот жирная страшная жена пьяного тракториста
10.05.2014
да я помню тот пост) но там не было про обязательно, а про то, что многие, кто ржет и фукает — жены трактористов)))не знаю нафига, надо у мужа спросить)
10.05.2014
тот пост? а я вроде бы читала эту тему не на этом сайте, не помню, но мне кажется, что скорее всего не на бб
10.05.2014
ну на бб был такой и тоже про жен трактористов в комментах)
10.05.2014
А женщинам нафига?)Вообще выражения вроде "педерастия" в этом сообществе неуместны. Мы здесь обсуждаем и права разных меньшинств.Кроме того, это большое заблуждение, что геи хотят походить на женщин.
10.05.2014
А при чём тут меньшинства? Я про геев ни слова не говорила:) Сексуальные меньшинства и педерастия это разные вещи, и последнее не имеет отношения к любовной и сексуальной жизни человека, а скорее к его интеллектуальному развитию, нго мироощущению, его системе ценностей  и всяким внешним проявлениям.Да ладно, это уж я так, я уже поняла, что сейчас все мужики бреют всё, даже шары:)
10.05.2014
А женщины - педофилия?
09.05.2014
я как-то кабинет проветривала после женщины в майке, с идеально выбритыми и нереально вонючими подмышками. если бы они были волосатыми и не пахли, меня бы это больше устроило)
08.05.2014
Ахаха)))
08.05.2014
мне пока попадались волосатые и вонючие
08.05.2014
thumbup.gif Да-да-да))) Тоже было))) А вроде бы дама вся такая ухоженная была))))
08.05.2014
Как будто небритые априори не могут не вонять. Бритые и вонючие — приятнее?)кстати, небритые меньше потеют.
08.05.2014
могут
08.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хренасе Если бы Барби выглядела как обычная женщина