Феминизм - это не борьба за равные права!

Вот ещё. 4) " Право вонять, хамить, оскорблять."Не является ли это дискриминацией по половому признаку? Мужская физиология устроена таким образом, что естественный запах мужчины гораздо сильне естественного запаха женщины. Почему автор, требущая для себя права выглядеть и пахнуть как ей хочется, критикует это в мужчинах?По поводу хамства и оскорблений я вижу равноугнетательские отношения, если перевес и присутствует, то в сторону женщин (я признаю это с огромным сожалением)5) "Право на бесплатное домашнее обслуживание и бесплатных нянь для своих детей." Типичная ситуация: муж приносит деньги, жена занимается домашней работой и детьми, при этом управляет семейным бюджетом ( то есть теми деньгами, которые ей отдал муж), покупая в том числе и для себя не особенно необходимые вещи. Почему эту ситуацию нельзя рассматривать как то, что муж платит жене за выполняемую ею работу?
14.11.2014
Вместо того, чтобы отвечать на ваши вопросы, мне хочется порекомендовать прочитать статью еще раз, только теперь вдумчиво и постараться самой ответить на них. 
14.11.2014
В общей сложности я прочитала её где-то три раза. Сначала полностью, потом кусками, пока писала вопросы.
14.11.2014
 5)  Семейный Кодекс РФ раздел 3, глава  7, статья 34, пункты 2-3. Имущество супругов общее. О какой плате жене от мужа за выполняемую работу может идти речь?А вот типичная ситуация -это как раз "милый, дай мне денег — дорогая, а не собираешься ли ты покупать для себя не особенно необходимые вещи?"
15.11.2014
Спасибо, эта мысль не пришла мне в голову.В общем, всё упирается в то, как делится (или кому делегируется) домашняя работа в семье и кто управляет семейным бюджетом. Я знаю семьи, где в этом плане дискриминируются женщины, я знаю семьи, где дискриминируются  мужчины.
15.11.2014
Я знаю семьи, где мучают домашних животных. Но мы здесь говорим не про дискриминацию мужчин или домашних животных.
15.11.2014
Очень интересная статья. Мне непонятны следующие моменты.1) В чём проявляется то, что в России женщина не имеет права на аборт по собственному желанию? Женщина приходит к гинекологу, заявляет о желании сделать аборт, получает направление, делает анализы, медики производят аборт. Иногда встречаются не очень профессиональные гинекологи и тогда аборт производят под неодобрительные взглядыи комментарии, но здесь нужно говорить о профессиональной этике, а не о феминизме.2) Касательно пункта 2) Право на женскую внешность. Стоит признать, что в современном мире уже широко развито аналогичное угнетение мужчин. У них другие стандарты красоты, но суть та же. Я понимаю, что автора не устраивает ситуация, когда мужчины прилагают столько же усилий, чтобы соответствовать стандартам красоты, как и женщины, просто фраза "именно мужчины получают как экономические, так и лично-бытовые выгоды от поддержания женщин в состоянии беспокойства по поводу своей внешности" кажется мне несколько преувеличенной. Я бы сказала, что вообще весь мир свихнулся на внешности.3) Я много раз встречала упоминание того, что вопрос про равные обязанности (шахта-шпалы-штабеля-армия) набил феминисткам оскомину, но ни разу не встречала ответа на этот вопрос. 
14.11.2014
2. Стандарты красоты в отношении мужчин намного лояльнее. 3. Не все мужчины шахтеры. И есть профессии, разрешенные для женщин, в которых физическая нагрузка высока, но женщин там много.
14.11.2014
2)  есть стандарты и для мужчин, но общество не рассматривает их. как обязательные к исполнению. К примеру, если у мужчины не ладятся отношения с женой. то никто не рекомендует ему срочно худеть, качаться до кубиков на животе, одеваться дома не в свободную удобную  одежду, а как на прием к королеве, бриться ежедневно и эпилировать грудь и т.д. Более того, никто даже не задает такому мужчине вопросы, касающиеся внешности, к примеру: "Может ты сильно поправился за последние пару лет?" или "Возможно, ты ходишь по дому в халате в старых спортивных штанах?"3)А какой должен быть ответ? Не все мужчины служат/служили  в армии. еще меньше мужчин-шахтеров, только это никак не сказывается на их социальном статусе, так почему дамам, дабы их признали годными не только к знаменитым трем К, нужно идти служить или работать в забое?
15.11.2014
2) Хм, мне встречалось довольно много худеющих мужчин, ежедневное бритьё — так у большинства, мужская эпиляция других зон сейчас тоже не редкость (моя приятельница этим занимается — довольно много клиентов-мужчин). Стыдно признаться, сама несколько раз троллила неженатых приятелей по поводу кубиков на животе и всего такого. Ну и не я одна такие высказывания допускаю, как становится ясно из разговора. В то же время среди моих знакомых есть достаточно женщин, которые не используют макияж ( или используют совсем не каждый день). Не большинство, но достаточно много.Конечно, женщины парятся на тему внешности гораздо чаще, чем мужчины, однако количеством мужчин, тоже парящихся по этому поводу, не стоит пренебрегать.3) Ну, теоретически по закону все мужчины должны общаться с военкоматом, а для женщин там всё сугубо добровольно. Я понимаю, им обидно, тем более, в некоторых странах и женщины служат.
15.11.2014
Феминизм не занимается проблемами мужчин, феминизму всё равно на их проблемы! 
15.11.2014
Вы когда-нибудь слышали фразу: "Относись к другим так, как хотел(а) бы, чтобы относились к тебе"?
15.11.2014
Где, где эти все "довольно много"? По роду специальности ежедневно вижу кучу мужчин и эпилированых можно перечесть по пальцам, но суть не в эпиляции, и дваже не троллинге пары приятелей.....а в том, где проблема внешности становится во главу угла. Мудрая женщина? Красота и покорность. Муж охладел? Похудей и накрасся и т.д.3) чисто гипотетически, все женщины рожают детей и что теперь? Я не понимаю таких обид, и, что характерно, не хочу понимать. Более того, все вот эти проблемы мужчин, из-за стандартов, придуманных другими мужчинами. Более того, у женщин ещё воз и маленькая тележка проблем, что бы заниматься проблемами, которые мужчины создали сами себе......ну, это как решать проблемы мелковатости жемчуга, игнорируя проблему пустых щей.....
15.11.2014
Женщины тоже тяжело работают физически. 
15.11.2014
А разве у нас нет абортов по собственному желанию?
14.11.2014
У нас где? Во всем мире — нет, только в отдельных его странах. И то, постоянно пытаются на законодательном уровне трансформировать это право, то запретить все, то запретить бесплатные, то еще что-нибудь. Кроме того, аборт — это ад и ужас и убивать маленьких деток, это осуждается обществом. К тому же у нас нет права на аборт на любом сроке. Мужики "сверху" решают имеет ли право женщина делать аборт и каким образом, женщин никто не спрашивает.
14.11.2014
А ты считаешь, что аборт на любом сроке это хорошо?Я не выступаю против абортов, это было бы глупо, но на большом сроке это слишком большой риск для женщины, это не мужскими интересами продиктовано.
14.11.2014
Я считаю, что женщина должна сама решать и оценивать риски, а не кто-то за нее, тем более, если этот кто-то мужчина.
14.11.2014
Может аборт тоже самой нужно делать? Некоторым врачам не нравится вид шевелящихся и пищащих эмбрионов, если аборт недель так в 20-25.
14.11.2014
Так они в 20-25 недель уже и не эмбрионы, а с 25 недели так вообще подлежат реанимации в случае преждевременных родов. А если женщина решила сделать аборт в 38 недель? Убить уже жизнеспособного младенца — это преступление. Аборты даже на ранних сроках редко обходятся без побочных эффектов, а на таких сроках даже подумать страшно.Здесь я полностью на стороне законодательства, и не важно, кто это придумал — женщины или мужчины, потому что здесь учитывается жизнь и безопасность самой женщины.
14.11.2014
Алин, здравый смысл при этом отменять не стоит. Если мы отбросим то, что такое аборт по отношению к плоду после 25 недель, то женщина в праве сама решать все равно. Если я хочу сделать аборт,  осознаю все риски и решение за мной, а не за государством, которое якобы забоится о моем здоровье. 
15.11.2014
Ну, на совсем ранних сроках (недель до 8) это сравнительно безопасно, конечно, а чем дальше — тем хуже.
15.11.2014
И что? Почему этот риск оценивает государство, а не женщина, повергающая себя ему? 
15.11.2014
Я думаю, правильнее сказать, что его оценивает минздрав. Потому что обычная женщина недостаточно компетентна, чтобы информированно и объективно оценить риск.
15.11.2014
Даша, тут палка о двух концах..... С одной стороны право на тело, с другой стороны, право врача, после 20-ой недели не расчленять и вытаскивать по кускам живое существо, врач он/она тоже люди. Поэтому до определённого срока я за аборт по желанию, после, таки по показаниям, потому как позже это и высокий риск для здоровья женщины, дополнительный минус психике мед. персонала.... Я за цивилизованую систему отказа от ребёнка, раз уж сроки упущены......
15.11.2014
Да, это огромная проблема феминизма. Вся работа, которую сейчас делают женщины, женщины и будут продолжать делать. Просто это будут те, кому меньше повезло.
13.11.2014
+1 Полностью согласна!Статья понравилась! Спасибо! 
17.11.2014
Ух, круто- круто! 
13.11.2014
"Фемен" 14 вещей, которые мы очень устали слышать