Патриархат пока не истребим даже среди специалистов

Вы меня поразили своим Шведским психологом. Я что- то думала такие у нас только водятся и то от недостатка образования и популярности валяевщины или как это называется.
28.09.2015
Патриархач же неосознанно присутствует в любом обществе. Женщины угнетённая группа, подверженная и ижвущая чо уж там в хроническом социальном Стокгольмском синдроме. А по-русски я бы сказала, сучара тупая про неё. Вот, и всё. Льёт воду на мельницу угнетения женщин. Ещё призвана детям помогать, в семье конфликты изза бухла и безответственности любимого :), если можно так выразиться, я жаловалась, она от защиты детей "помогает". Какая помощь, если она всеми копытами за то, что кто больше зарабатывает, тот больше и расходует, кому больше заплатили, тому больше и дрыхнуть, ну, и на закуску, он же "кормилец" бля целуй ему ножки, что ты считаешь, сколько времени он сколько ты с детьми вкалываешь. Бля, да если бы с тобой рядом был расслабленный козлина годами, ты бы тоже подсчитывать начала, и прихуела бы. В первом браке с америкнацем детей не было у нас, но по бытовухе очень немало всё делилось, и кстати, без подсчитываний. Просто не было такого, чтобы муж взял бы да расслабил бы булки до такой степени как этот. Щас вот на англ. подыскиваю инфу про "миф о защитнике добытчике. но не нашла пока ничё дельного, похоже это чисто русский авторский материал. отсюда от аксьон позитива. В англ. тырнете проскакивает про Латиноамериканские разборки на ту же тему. Но не то что мне надо. А материал хороший вот: http://accion-positiva.livejournal.com/95568.html как этой дуре побыстрому квинтессенцию на английском найти не знаю, не переводить же сидеть, чтобы сунуть тупой куре в клюв, чтобы она даже и читать не стала, а фыркала бы. Но детям такое поглаживание безответственного патриарха точно не на пользу. Типа пришла, субординацию мне объяснить, где моё место показать и так далее. А когда я сказала, что мол, самая большая моя ошибка в жизни - это родиться женщиной. Она, нененен, это ж ты выбираешь жить с ним. Ага, а если патриархат всех баб или через одну хорошенько так нагнул, и придерживает, и смысл одного патриарха на другого менять, они все со своими привилегиями, и без боя их не сдают. Вот, эта статья очень поучтельная у акшн. позитива. Ты читала её уже? Я читала, но пора освежить, и найти на английском. Моя цель, чтобы при мне так особо словами как "кормилец" не бросалиьс бы всякие психуёлоги. хоть стой хоть падай!
28.09.2015
Государство, мне кажется, тоже заинтересовано в алкоголизме мужского населения: это и бизнес неплохой, и способ управлять умами и их остатками. Кинематограф активно создает романтично-залихватский образ "настоящего мужика", который обязательно должен пить и курить. А женщина ну просто обязана восторгаться, когда он впадает среди ночи в квартиру.
20.09.2015
Наверное. патриархальная часть государства, получатели доходов, как вот наркобароны заинтересованы в развитии такой проблемы как наркомания и алкоголизм, потому что это не их а третьи лица касается. Но в целом общество не заинтересовано, я думаю, потому что это разбитые семьи, матери одиночки не поспевающие за своими детьми следить. потому что на кусок хлеба зарабатывают, а их дети соответственно не зная чем заняться занимаются подростковым если не детским алкоголизмом и наркоманией и порочный круг замкнулся. А такие гражданы не приносят дохода потом. т.к. не работают. Ну, это моё видение. А конечнО,к акойнибудь узколобый экономист будет смотреть приход расход только вот конкретно в этой отрасли, не подсчитывая там расходов на полицию, убежища для женщин, всякие травмопункты, кардиологов, печёнко-лечителей и проч., психическое нездоровье и всё что связано с такой инвалидностью. А кинематограф ты подметила да, правильнО, создаёт этот образ. Чтобы мужло велось, а женщины на своём плече это дерьмо всё всю жизнь выносили и вывозили. Но если это не будет приветствоваться на уровне раздела доходов, вот как я выше схему описала, то этот образ быстро утратит и актуальность и жизнеспособность. Вот, были же дуэли и всё такое романтишное, но теперь этого совсем нет. Жизнь меняется. Политика экономика, все эти изменения заставляют человека действовать иначе. И начинается всё с неприятия женщинами той роли, которая навязывается. хранительница очага во што бы это ей ни встало :)))).
20.09.2015
Ну, алкоголизм - это болезнь, наследственная причем (странно, что я ею не болею, ибо у меня алкоголики в 10-и поколениях по обеим линиям:). Есть люди более склонные к ней, мне кажется, скандинавы как раз из таких. Созависимость никто не отменял, дети подтягиваются за папашами, жены за мужьями и тд. В Испании, к примеру, пить вино каждый день - норма, но это типа один-два бокала. Но острых проблем с алкоголизмом нет (там другие проблемы). Болезнь трудноизлечимая. Мой отец с двумя высшими образования и талантами всё просрал из-за алкоголизма. Все хорошо начиналось: высокий посты занимал, пока работать мог. Потом перестал на работу ходить лет в 40-45, ну и дальше не работал, только бухал всю жизнь. До сих пор пьет, пенсию пропивает, живучий какой. Так вот, ни потеря статуса, денег, ничего его не останавливало. Дети жрать просили - пооооофиг. Эта болезнь зачастую сильнее. Я уж не вспомню сколько раз его кодировали всяко разно.
20.09.2015
Вот; я ето тоже все поняла. Человек болен; и с етим никто кроме ниго ничего не счможет сделать. Далеко не все случаи обусловлены генами или насбедственностью. Главным образом ето образ жизни который дети впитывают как якобы нормальный как из дерьма сепарироваться учитывая емоциональную и главное финансовую зависимость вот и весь вопрос. Платят деньги алкоголику за работу вне дома. Поменяйся ролями а что ждет ддетей с таким папой дома. Так и склаадывается труднопреодолимая ситуевина. Которой и близко бы не было если бы труд женщины с собственными диетьми оплачивался
20.09.2015
Да, проблемы бы не было, но алкоголизм точно никуда не денется. Это же мощная психологическая и физиологическая зависимость.
20.09.2015
Ето да; но покрайней мере круг пострадавших от нее сузился; а люди сами зависимые тоже вероятнее всего меньше бы страдали. Меньше средств для разбазаривания и в итоге вероятно не так быстро прогпрессировала бы болезнь . Но конечно она ссложно лечится
20.09.2015
Хотя, может активнее лечились бы. Особенно любители комфорта и обслуживания. А твой мужик не парится на счет 2л водки? Типа нормально ему, расслабляется так?
20.09.2015
Да, он так успокаивается, ты же сама пишешь, "Это же мощная психологическая и физиологическая зависимость." Вот, это оно самое. Я даже не знаю, что предприму в дальнейшем, как-то надо сепарироваться и обрастать ресурсами, а это трудно, когда имеешь дело с утопающим. который и тебя за собой пытается утянуть. Единственное, я не из тех, кто будет подливать, тряпочку на лобик класть, рассольчик давать, облегчать жизинь, или брать удар на себя, выпивая рядом. Мне это всё нах не надо. А что же до детей, на них он повлиять может, вот, я над этим и маюсь, как избежать в дальнейшем такого развития событий у своих детей. На этом фронте не проиграть бы. Ну. и конечно, личная жизинь к чертям, если в такое чудо угораздило вляпаться.
20.09.2015
А сколько ему лет? На самом деле, чем моложе экземпляр, тем проще с этим работать. Он видит проблему или все ок у него? Не майся, все на свете в этом мире контролировать невозможно. Я вот тоже парюсь, что у моих детей папаша, который вообще не понимает, что такое личные границы и считает, что дети - это его собственность. А что я могу сделать? Жизнь - боль, мужики - козлы, приходится смириться с этим.
20.09.2015
Ему 40 лет. Пьёт с 18 лет. Проще или нет, я так поняла, от стадии зависит, и от возраста начала употребления. Какая стадия не знаю у него, но близится к финишу, похоже. Проблему он видит, но думает, что всё окей у него, обычное иллюзорное мышление утопающего в бухле. Да, я уже убедилась что всё не уконтролируешь. Меня заботит одно, как сделать так, чтобы как-то выбраться из жопы, то, что он там топиться хочет, я поняла, и не собираюсь ему мешать, это ж дело добровольное, хочешь топиться. ну топись на здоровье, мешать, знаешь, чужому счастью не намерена. Я вообще против насилия. Но что касается меня, я своё будущее иначе представляю, чем питанье иллюзиями, неадекват, безответственность кого-то, кто рядом. Да, трудно тебе. Как-то не понятно, как чел. так может на полном серьёзе считать. моя мамахен так считает, что дети её собственность, и к чему она пришла? К отсутствию отношений со мной. Правда, для неё это невелика потеря, если разобраться со специалистом, а не слушать её красные речи.
20.09.2015
Это все сложные вопросы. А психуёлога, конечно, гнать ссаными тряпками при таких речах. Она и правда с дубу рухнула что ли? 21 век на дворе, овца эдакая)
20.09.2015
Ага; я на я на себе должна и детей вывозить; и его усталость. За сиську ребенку никто ж женщине не платит. А теут кормилец бля башляет. Ну что стоишь как дура? Пляши под его дуду; не ломайся. Вот бабы пошби; еще ши из России; щастья своего нидопанимают
21.09.2015
"Милая" книжка "Эта покорная тварь - женщина" В.Гитина Советы для женщин, как удержать мужика