Что такое "телегОния", или как первый мужчина влияет на всё будущее потомство женщины

Лучший ответ

Спрос на девственниц главным образом связан не с телегонией, а 1. с желанием иметь потомство, к-е тем легче получить, чем менее инфекций, ведущих к засорению труб и внематочным беременностям у женщин наряду с другими проблемами вроде преждевременных родов и выкидышей, 2. с желанием не засорять себе организм, инфекции ведут и у мужчин к бесплодию и потере потенции, 3. с желанием не давать возможность самкам сравнивать его с другими самцами, как знать, может, сравнение не в его пользу окажется, 4. пр. и т.д. Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — псевдонаучная концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках её потомства, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889),[3][4] а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл сзебрами, не подтвердили существование телегонии.[5] В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль), проведенных в конце XIX века, также не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии.[6] По современным представлениям, большинство фактов, «демонстрирующих явление телегонии» — это появление у потомства признаков, отсутствующих у непосредственных родителей, но имевшихся у более далёких предков. Хрестоматийный пример — выявление скрытых (рецессивных) признаков в результате расщепления при определённых сочетаниях родительских генотипов, а также атавизмы, спонтанные вторичные мутации, восстанавливающие генетическую информацию, изменённую первичной мутацией (такие, как появление хвоста у человеческого ребёнка).[5] У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессеоплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца), а вторая половина — от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом, миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции. Категории: Неакадемические направления исследований | Суеверия | Устаревшие научные теории
25.12.2010
image Синди, я знаю, что ты материалистка и атеистка, так что не буду спорить с тобой) Всё, приведённое выше, я неоднократно читала. Остаюсь при своём мнении, и про псевдонауку я его тоже высказала.  И ещё. Википедия для меня не является авторитетным источником, поскольку даёт очень поверхностную информацию, я бы сказала, совсем отсталую от жизни, консервативную. 
25.12.2010
Я понимаю, что нам не обязательно придерживаться с тобой одной т.з., я это для читателей пишу, чтобы видели вторую сторону вопроса, хотя бы в части научной базы, т.е. экспериментов. Например, агрумент про Википедию не стоит "выеденного гроша", ссылка 5-я например уходит сюда http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm а над трудом работали не википедисты, а эти дяди:  М. М. АСЛАНЯН,доктор биологических наук, профессор кафедры генетики и селекции; А. С. СПИРИН,доктор биологических наук, действительный член РАН,профессор кафедры молекулярной биологии;Московский Государственный Университет.
26.12.2010
Синди, именно поэтому я сделала такое большое предисловие, в котором сказала, что "когда-то и генетика, и кибернетика тоже считались лженауками, и любое серьёзное научное открытие входило в мир под осмеяние знаменитых Академий Наук" и далее по тексту. Эти дяди пусть занимаются видимой частью вопроса, т.е. классической генетикой, а волновая генетика - это новая наука, занимающаяся вопросами тонких энергий (излучений), которой суждено вначале своего пути быть осмеянной, непонятой и осуждённой такими вот дядями. В этом не вижу ничего удивительного. Когда-нибудь истина восторжествует, и время всё расставит на свои места! Скажи кому-нибудь лет 200 назад, что люди смогут общаться так, как мы с тобой сейчас общаемся - из разных стран на расстоянии тысячи километров с помощью "кнопочек", проводов и пластмассово-металлических "штучек", - то тебя упрятали бы в ближайшую психушку)))
26.12.2010
Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — создатель псевдонаучной теории[1][2][3] «Волнового генома». Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт[1], поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует. П. Гаряев закончил в 1966 г. биологический факультет МГУ, где обучался по специальности «ботаника»[4][неавторитетный источник? 26 дней]. П. Гаряеву присвоена учёная степень кандидата биологических наук Высшей аттестационной комиссией России(центральным государственным органом в области присуждения учёных степеней и званий)[5][неавторитетный источник? 26 дней]. Звание «доктора биологических наук» ему присвоено негосударственной Межакадемической аттестационной комиссией. П. Гаряев является членом общественной организации РАЕН, общественной организации РАМТН, общественной организацииНью-Йоркская академия наук, но не является ни академиком государственной РАН (эти сведения ложны[6]), ни сотрудником «Отдела теоретических проблем» РАН (в РАН нет подобного отдела[7]), ни сотрудником «лаборатории Волновой генетики» Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории[8]).
26.12.2010
Синди, не надо здесь этого мусора. Пожалуйста! Кому надо, сам найдёт. Цели и задачи этого сообщества другие.
26.12.2010
окей, извини, пусть сами ищут
26.12.2010
статья хорошая!!!  для молодежи .  главное чтоб до коментов не доходили а то одно другому противоречит ,                                                                                                                                 добавлю своё - творец задумывая человека знал о бо всем с чем может столкнутся человек при жизни , смерть мужа  , развод и тд для этого он дал женщине менструацию очищение , полоное очищение происходит после срока Идд - 4 месяца или три менструации  . мужчине запрещается вступать в секс контакт с женщ находящаяся в Идде .   почитайте Коран .                                   еще один момент если у женщины был первый секс с огурцом то ....                                            
30.01.2013
Ах, да. Я общаюсь со многими "лжеучёными" лично, "купившими" свои учёные степени. И я знаю, ЧТО ЗНАЧИТ их труд. Также я знаю, что многим невыгодны их исследования. 
26.12.2010
ясно, а я вот, научному консенсусу доверяю, если что-то не признают, значит, нет доказательств, имхо, а без доказательств, никому из нас даже денег в банке с собст. счёта не выдадут, это всё строго.
26.12.2010
А я вот думаю, что большее влияние на энергетическом уровне влечет за собой не сам факт полового акта, а скорее акта любви. Особенно когда очень любишь человека, проводишь с ним много времени и тем самым перестраиваясь на его "частоты". Так что, наверное, можно заявлять, что такой эффект возможен и от страстного продолжительного поцелуя и т.п.
24.09.2015
Генетика считалась лженаукой только в период царства усатой утки в СССР и за лженауку ее почитали в основном лысенковцы, которые сами являлись, являются и будут являться лженаучниками. Телегонию опровергли в конце 19-начала 20 вв. и научное сообщество к этой теме больше не возвращается. Так то не надо путать хуй с пальцем. Лженауками типа астрологии и телегонии увлекаются только сумасшедшие домохозяйки с тремя курсами ПТУ вроде Вас. Вообще, конечно, это жукое лицемерие шлаковать детям мозги этим мракобесием - растить детей во лжи могут только моральные уроды, а у сексуальной разборчивости есть масса преимуществ, кроме архаичных баек.
30.08.2016
синди ты толковая собеседница (судя по оппозиции анвике), хочу поинтересоваться о твоем мнении по поводу этой статьи http://www.proza.ru/2011/12/18/646 у тебя достаточно скептицизма чтобы обсуждать такую тему
17.01.2012
Спасибо большое за пост! Очень интересная и полезная информация! Полностью Вас поддерживаю. Даже могу сказать больше, что я с ужасом и страхом осознаю и вижу последствия "таких " связей на собственном ребенке.
20.03.2017
Добрый день ! Вопрос ! если первый мужчина был в презервативе и сперма не попала , то он заложил свои гены или нет ? Если мужчина был без презерватива но пред тем как заканчивать вынимал и сперма в нее не попадала , то заложил он гены свои или нет ? если да то как ? Спасибо за ответ !
25.07.2016
Надеюсь, моя сосредоточенность на муже всё искупила. :))
27.12.2010
Прекрасно, что есть этот шанс - минимизировать действие телегонии любовью... )))
27.12.2010
страшные вещи узнала.. но все-равно спасибо. уж лучше знать и что-то предпринимать, чем даже не догадываться.. буду учиться любить для начала..
26.12.2010
Да, лучше об этом узнавать человеку как можно раньше... желательно в средней школе. На специальных уроках вместо пропаганды контрацептивов мудрее говорить о целомудрии)))
27.12.2010
xorowaya nauka.kstati,ya ewe buduchi devochkoy,a zatem devushkoi,rewila dlya sebya, chto moi perviy muzhchina budet otcom moix detey. vot v avgyste ot nego rodila potrysauwyu dochku. staroslavyanskie geni naverno vo mne govorili*)
25.12.2010
Я искренне рада за Вас, Катя! )))
25.12.2010
да-да, я прочитала этот пост, сегодня суббота делать особо нечего))) Ксения, я поняла в чем проблема длинных постов: слишком большие предисловия, так сказать "для тупых", кто не в курсе, что кибернетика - это "лженаука" или, что многих ученых жгли на кострах))))) не хочу тебе указывать, но мне хотелось скорее дойти до телегонии...поэтому пока я читала все это думала о своем первом мужчине)) это ж какое счастье, что я помню его имя и даже черты лица))) я его как-то встретила "случайно" на улице (представляешь случайность в г Москве?), он шел с коляскою и молодой женой, кивнул мне)))  я надеюсь, что твоим первым был муж (прости за интимный вопрос, он так, риторический)?))))  
25.12.2010
Спасибо! Пристыдила)) Знаешь, я бы точно этот пост так и не решилась написать, если бы мне не пришло в голову это предисловие)) После того пробного поста с опросом у меня вообще пропало желание трогать тему телегонии. Но, набравшись "смелости", я всё же его "родила", спустя больше, чем полгода))))) Думаю, не зря)) Даже с длинным предисловием. Но впредь постараюсь быть более краткой) Я и так стараюсь) Вот, например, к снам совсем кратенькое получилось предисловие)) Ты, кстати,  добралась до того поста?)А про мужа... Жаль, что не первый) Я ведь раньше многого не знала...
25.12.2010
хорошо, что дети похожи чаще на отцов, а не так, как у тех зеброантилоп)))
25.12.2010
А бывает, что дети внешне похожи на предыдущего мужчину))) Это жесть! Как раз про такой случай рассказывается в фильме про телегонию.
25.12.2010
надо выбирать мужиков одного типа примерно)) кстати, мне всегда попадались прекрасные люди в качестве потенциальных спутников жизни, я даже не понимаю почему мы расставались, поэтому тема телегонии меня как-то не  расстраивает)))
25.12.2010
image хи-хи) В этом смысле у нас с тобой много общего))))
25.12.2010
Я знакома с этой теорией. Еще хочу добавить , что  древние славяне какими-то особыми обрядами могли стирать эту информацию . К этому прибегали в случае насилий, например, в результате войн. Еще считается , что стирает эту информацию большая Любовь ))))  Ты молодец , такие важные темы затрагиваешь , распространяешь знания. У нас тоже в планах рассказывать об этом детям )
24.12.2010
Спасибо большое, Ксюша, за комментарий! )) Я ниже Лизе написала об этом обряде очищения))) И о силе Любви, стирающей энергетическую информацию ДНК)
24.12.2010
вот да, это важно))  я уверена , что у меня все стерлось!!)))))))))))
24.12.2010
Ксения, обряд по стиранию чужеродного Образа Духа и Крови до сих пор существует и не забыт... Правда он очень энергоемкий и забирает у того, кто его проводит 3 года его жизни(. А вот про то, что Большая Любовь стирает эту информацию... это красивая "байка" для людей, чтобы они не отчаивались и у них была хоть какая-то надежда родить ребенка от своего любимого мужчины, для продолжения ЕГО Рода. Я проводил этот обряд для своей жены. К сожалению у нее до меня были мужчины. Сразу скажу - это очень тяжело ... Раньше Обряд по очищению от чужеродных Образа духа и Крови проводили Знающие люди, и в основном не в одиночку. Так распределение энергозатрат на каждого меньше и, соответственно, потерь времени жизни на каждого меньше. Вот как то так. Если кому-то этот обряд нужно провести, обращайтесь dauriya2016@yandex.ru Но сразу скажу - это очень дорого. Потерянные года жизни не вернуть, если проводишь обряд постороннему человеку, не из твоего рода.
04.08.2018
Мне папа рассказал об этой теории давно, когда я была беременна Надей. А еще о неком биологическом кольце, в которое замыкается женская и мужская сущность. Якобы если партнеры первый раз вступили в отношения, то они навсегда повязаны и в будущем, даже если они растанутся, все равно будут чувствовать  друг друга.
24.12.2010
Юля, как интересно! ЗдОрово знать об этом! А у папы откуда эти знания?
24.12.2010
Хе, наверное легче узнать чего он еще не знает, чем то, что знает и откуда:-)) Он у нас очень любознательный мужчина, всю жизнь выписывал  журнал "Наука и жизнь" и много подобного.  Вторая теория подтвердилась сразу же, так что думаю и первая не с потолка! Потому и берегу дочь всеми мыслимыми и немыслимыми уговорами:-))
24.12.2010
О, "Наука и жизнь" - это сила! Молодец папа! Любознательность - прекрасное качество характера))) Я искренне желаю тебе взаимопонимания с дочерьми в этом вопросе (да и в других тоже)! 
24.12.2010
Спасибо! Пока "победяю" я:-))
24.12.2010
Очень интересно. Спасибо!
24.12.2010
Я очень рада)))
24.12.2010
Вообще я все теории пропускаю через призму здорового скептитизма и во многое не верю, но когда теория снабжена логичными рассуждениями, примерами и обоснованиями...как минимум, заставляет задуматься. За дочь пока не страшно, а вот за Россию давно(((    
24.12.2010
Задуматься - это уже очень много)))  А в России у нас всё происходит с некоторой задержкой. Когда у всех сексуальная революция уже прошла, у нас она только началась, во многих странах возрождаются традиции и растёт спрос на девственность, а мы ...ещё до этого не доросли. Мы, как попугаи, повторяем то, что где-то давно стало "немодным". Эх, если бы мы только хорошее перенимали! Так ведь заразителен, как правило, дурной пример!
24.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Думалка: Сказание о Любви-Победительнице" (рассказ-притча в свете Живой Этики)) О семье и браке в Агни Йоге))