О карме (часть 5)

Часто повторяемые мысли, делаясь автоматичными, создают в нас предрассудки, личные и национальные; мы живем с ними, даже и не подозревая, что это стены, построенные нашими собственными руками, которые закрывают перед нами светлые горизонты истины. Я заметила, что муж стал очень жестким и нетерпимым к другим национальностям. Меня это очень огорчает, но что делать - не знаю. И у него очень здорово работают механизмы замещения и рационализации, если идет угроза его Я.
18.10.2010
Даже не знаю, что тебе и ответить... Скажи ему, что если будет сильно не любить какую-нибудь национальность в этой жизни, то в следующей рискует родиться именно принадлежащим к ней))) Вот, так карма учит терпимости))) 
18.10.2010
Он христианин. Не верит в перерождение.
18.10.2010
image а если ему сказать, что в раннем христианстве Закон перевоплощения принимался. Его отменили только на 6-м Вселенском Соборе (на втором Константинопольском) И кто?? Священники! т.е. люди! А разве невежественные люди могут отменить Космический Закон!  А ему вообще это всё не интересно? Ведь есть книги, которыми можно было бы человека заинтересовать.
18.10.2010
Попробую. Сначала сама немножко разберусь. К сожалению, у него большой авторитет одна женщина, а она все новое воспринимает в штыки. Но я попробую))))
18.10.2010
О Карме (часть 4) О Карме (часть 6)