Аллергик и детский сад!

сложности конечно с меню, у нас большой список запрещенных продуктов, он находится у нянечки всегда перед глазами (на раздаче в группе). ребенок сам знает что нельзя, но в некоторых блюдах все равно перепадает аллерген иногда.  самое напряжное это когда обед целиком все 3 блюда состоит из аллергенов, например, свекольный или помидорный салат, борщ либо макаронный суп, плов или макароны, рыба. все, это труба, у нас пшеница, рожь, рис, овес, яйцо, всё красное — под запретом.  такой день был пару месяцев назад, я махнула рукой и сказала, ешь все в этот раз. потом лечили обострение. насчет завтраков — мы всегда в начале сезона берем распечатку меню (оно чередуется по сезонам как раз), и по нему смотрим завтраки. когда нам можно, то идем в садик на завтрак, но это бывает редко, раз в неделю или реже. в остальные дни завтракаем дома.в полдники она ест только яблоко (когда оно в меню) и все. пьет вместо компотов, какао и кофе — воду.
25.05.2015
Категорию не ту указали (прошу совета). Здесь есть отдельная Аллергик и детский сад - вам туда, и там многое уже обсуждалось на эту тему.
22.05.2015
Проблема со сладостями которые приносят другие дети в честь ДР, сладкий нового.подарок (как у всех). У нас в саду чище чем дома. Я уже писала в сообществе не раз, в плане еды воспитатели следят, сразу отдала список с продуктами которые не едим (брала меню и выписывала — соус смешанный, цитрусовые, кофейный напиток и т.д.)
22.05.2015
Как же быть,как быть..Как аллергию определить? Риноцитограмма!