Аллергия/дерматит - что сначала мазать и как часто? Сначала подсушить высыпания, а потом увлажнять?

это конечно очень старый пост, но чем вы в результате вылечились
09.07.2015
Не надо элидел такому маленькому ребёнку, тем более, ситуация у вас не вопиющая. (Про мазь - вообще молчу, зачем сразу эту гадость???) Что значит противозудное??? Его эффект сродни гормональным мазям, только не настолько агрессивен. Против зуда вам поможет фенистил. Пробуйте для начала мягкие способы воздействия. Подсушивать мозно мазями с цинком, например, потом увлажнять, да.
14.01.2013
На элидел так и не решилась, хотя прочитала про него на сайте неплохую информацию. Болтушка не мажется на мокнутии. Дочь чешет - я клею пластырь, чтобы хоть как-то уберечь от кровавых расчесов. Вчера намазала бепантеном - пятна посветлели. Наверное, сказывается и моя диета: гречка, вода и черный хлеб (не могу есть только гречку. До хлеба делала пережарку из лука, но решила повременить с использованием раст.масла). Сиьуация вроде получше. А то вчера вообще истерика была - хорошо, муж успокоил. К аллергологу записалась на 27-ое, посмотрим, что скажут нам в медси
14.01.2013
Вы не писали про мокнутие, это другое дело. Тут нужна более действенная помощь. Иногда без агрессивных мазей вроде элидела или гормональных не обойтись. Но первое, что вам надо сделать - подавать ребёнку энтеросгель, он ускорит вывод аллергенов из организма. И вам тоже надо пропить курс энтеросгеля. И не переставать соблюдать диету. Единственное, насчёт хлеба я не уверена. Можно есть рис, вымоченный перед варкой. Сушить можно даже синькой или зелёнкой.
14.01.2013
значит гидрокартизоновую мазь можно, а адвантан нельзя! где логика педиатра?! адвантан гормональная мазь нового поколения. элидел вообще нам не помогал, только сушил до корок, а там опять волдыри.... сначала надо убрать аллерген. сначала надо подсушить, потом увлажнять. примерно так: утром намазали циндолол, через 3-4 часа бепантеном(д-пантенолом), через 2-3 часа циндолом, потом опять через промежуток увлажняете. на ночь можно адвантаном(можно развести 1к1 с бепантеном, т.к. малышка очень маленькая), хотя наша педиатр не рекомендовала разводить, я почитавши Комаровского разводила. Фенистил гель снимает зуд на короткое время(ночью был всегда под подушкой) мы не использовали элидел и гормональную мазь в одни сутки. страшно было. элидел вообще новый препарат, как-то мне он не внушает доверия Эксипиал не применяли, даже и не знаю такого-:( Если окно открыто, увлажнитель не надо, на улице и так влажно - зима. Мы тоже всегда с открытым окном и днем и ночью. Только в морозы закрывали. Вы ножки, ручки, носик трогайте - если не ледяные, то всё в порядке. -:)
05.01.2013
Спасибо Вам за ответ! Сидела 4 дня на гречке, черном хлебе и воде. Потом начала вводить продукты: кролика, говядину, брокколи, цветную капусту, сыр (без него вообще труба). Старалась держаться, но новогодние праздники меня сломили. Начала грешить сушками, съела орешков со сгушенкой (печеньки). Яблоки, выпила кофейное иммунеле. И все, началось ухудшение. На одной щеке даже намазать циндолом не могу - так мокнет кожа. По всему телу распространилась эта бяка. Особенно в области сгибов ног и рук. Сначала думала потница, а теперь вот и не знаю: шершавки появились на ногах и на руках, пятно на груди начало расти. В расстройстве я... Так хочется сладкого... Опять ограничу свой рацион, буду искать аллерген более организованно. Но они, бывает, накапливаются, как у меня было с халвой, и результат появится только через 2 недели... Как тогда его выявить? Ведь сроки индивидуа Показываться аллергологу рано. Как определяют лактазную недостаточность? Если я на ГВ, то только опытным путем?
06.01.2013
уберите чёрный хлеб - он вызывает газообразование и брожение! вместо сыра попробуйте козий или овечий сыр(только будте уверены, что без коровьего молока) вместо говядины баранину, постную свинину испеките себе печенько: 2 яйца, 100мл растительного масла, или свинного жира топлённого, стакан сахара, муки как уйдёт. получится песочное тесто. ручками расспластайте на столе и нарежте или стаканчиком сделайте печеньки. выпекать при 180градусах 15-20мин(зависит от духовки) хочется сладкого - попробуйте сухофрукты, орехи. по немногу, чтоб не сыпануло. испеките себе яблоки в пюре, взбейте с сахаром, добавьте 2 белка, набухшие листики желатина, ещё раз хорошо взбейте и разлейте по формачкам. получится а ля зефир. тут ооооочччень много есть рецептов для таких как мы -:) главное не отчаиватся! всё будет хорошо! вот почитайте дневник Ирины, всем советую, может и найдёте что http://www.babyblog.ru/user/lenta/IraLan
07.01.2013
Деготь очень токсичный, лучше тогда Фридерм-цинк. Очень хорошая косметика Эмолиум. У них есть потрясающая эмульсия для купания и специальный крем. Еще нужно попить сорбенты для выведения аллергенов. Еще можно умывать и купать в лавровом листе( 10 шт. на 1 литр воды закипятить и настоять).
20.12.2012
Спасибо за совет. Купила фридерм-цинк. Подьзуюсь 2 раза в неделю. Воду отстаиваю в течение 2-х часов, иногда 3-х. Добавляю эмолиумП - эмульсию для ванны. После ванны мажу увлажняющим кремом эмолиум П. Подсушиваю циндолом. Пить сорбенты пока что побаиваюсь, хотя у Комаровкого почитала, что это безопасно.
06.01.2013
Молодец. Из сорбентов лучше лактофильтрум. Не бойся
07.01.2013
Крик души! Энтерол, КИП, урсофальк... прошу ваших отзывов!!!