Аллергия навсегда???

Екатерина, здравствуйте. У моей дочери очень похожая ситуация, сыпь не проходит, аллергологи не помогают. Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь с этой ситуацией? Ваш пост от 2016года и я очень прошу поделиться вашим опытом. Уже не знаю чем помочь своему ребенку, измучилась. Заранее спасибо за ответ
28.02.2019
Марина, улучшения есть, но это результат кропотливой работы. Сейчас сыну 6 лет, можно сказать он на пп отварное запечённое тушёное из жареного только блинчики и сырники. Напишу вам алгоритм который подошёл именно моему ребёнку. 1. С помощью биорезонансной диагностики определили список безопасных продуктов, карта питания, делаем такое сначала раз в 3 месяца теперь уже реже тк с каждым разом все больше и больше продуктов добавляется в рацион. 2 И!!! Это очень важно СПОРТ, кровь прогоняется через мышцы и чистится, желательно каждый день. 3. Прибиотики, из всех лучше всего подошли biogaia именно при высыпаниях, для борьбы с вирусами и простудами Culturelle, сайт Iherb в помощь. 4. Витамины и кальций, тоже с Айхерб, по совету педиатра Nutristars они с ферментами , кальций выбор огромный, и витамин Д3 месяц 2000 ед, потом по 1000ед, весь зимне осенний период( конечно не плохо сделать анализ на витамин д). 5 Увлажнение воздуха что бы кожа не сохла, увлажнитель в комнате - работает всегда. У нас Venta. 6. Увлажнение кожи заживление цикопласт от ля рош . Надо ли написать готовьтесь к атопическому маршу, если вы сейчас не уделите внимание этой проблеме, ДА.
28.02.2019
Большое спасибо за подробный ответ. Многие меры предпринимаем, кальций+д3, увлажнение воздуха и температура в квартире, бифидобактерии. Сдавали кровь на аллергены, когда нам ещё 2лет не было-выявили только яйцо куриное, исключили-не помогло. Видимо что -то ещё есть. Скажите какой наиболее точный анализ на аллергены? На глисты и разных паразитов сдавали-чисто. Я побоялась давать лекарство от паразитов при хороших анализах, боясь усугубить ситуацию с АД. Насчёт переезда, уже задумывалась, но пока нет возможности. Какой климат считается наиболее подходящим? В прошлом году были в Сочи, правда недолго-эффекта ощутимого не было. Пролечились дисбактериоз кишечника, сначала вроде было улучшение, потом по новой. Купание как положено по совету врача и применяем эмолент. Может ещё что-то забыла написать. Главная наша проблема ,мне кажется, что причина не найдена. Соответственно только симптоматическое лечение.Хотим попробовать найти гомеопата, но пока не нашли в нашем городе.
28.02.2019
Прибиотики необходимо давать по схеме 2 месяца затем месяц перерыв и ещё месяц. Наши прибиотики это фикция, они содержат ничтожное количество бактерий по сравнению с теми, что я вам написала. Наиболее точный именно для нас это биорезонансная диагностика, когда первый раз сделали можно было всего 8 продуктов(!!!). Овсяную кашу исключили и картофель, и ребёнок первый раз за 3 года спал всю ночь не просыпаясь для нас это было ЧУДО. Климат такой как в Греции Испании Италии в Сочи много цитрусовых там никому лучше не становится плюс на всём нашем побережье есть амброзия.
28.02.2019
Ещё раз большое спасибо, что поделились опытом. Очень полезно, будем действовать. Здоровья вам и вашему ребенку!
28.02.2019
Аллергены выявить первостепенная задача. Ни у одного ребёнка не выявляются глисты , в наших клиниках нет оборудования которые бы могли выявить жителей, смотрите такой показатель как эзонофилы. Наш гастроэнтеролог расказала много историй на эту тему, мама считала у ребёнка глисты руки расчесал мало ел и тд, они сдавали анализ каждый день целый месяц, все чисто в итоге умная Мама начала давать тыквенные семечки и отвар полыни, ребёнок вырвал глистами 20 сантиметровыми жителями. Почитайте на эту тему информации море. Делать такие чистки должны все в семье, правильным образом.
28.02.2019
Скажите, какими препаратами вы проводили антипаразитарную профилактику? Нам врач назначила Немазол, дочке всего 2 года, опасаюсь, т.к многие дети отреагировали на этот препарат с побочками. Кровь сдавали на антитела к паразитам-все отрицательно, но я сразу засомневалась в их эффективности, т.к паразитов насчитывают сотни видов , начиталась уже всяких историй.
01.03.2019
Добрый день. Да мы тоже немазолом травили это был ад, не делайте так. Пользуюсь активно сайтом Айхерб, и опробовала много разных витаминов и тд, так же нашла продукцию Bioray.
01.03.2019
Добрый! Да вот ,боишься каждый раз как принимать какое-то лекарство, лишь бы не сделать хуже. Детка и так страдает.
01.03.2019
Марина, и если есть возможность меняйте регион проживания хотя бы на 3 месяца, в идеале на год. Были у московского профессора на приеме 3 года назад. Его Советы оказались наиболее эффективны: спорт, витамин д3 +кальций, точно определить аллергены, пролечиться от глистов( хотя все анализы говорят что их нет) и отказаться от детского сада, минимизировать болезни чтобы не уйти в астму. Наши соседи такой же ребёнок аллергик , как и мой сын аллергия на кошку пыль часть продуктов, но мама решила ну сыпет че я должна для него отдельно готовить!? Что в сад не ходить?! Ну болеет ну бронхиты.. сейчас ребёнок перенёс 6(!!!) отеков квинке, последний раз еле откачали дышать смог только через 2 часа более или менее нормально, астматик, ни бегать ни прыгать не может задыхается.. Ещё мы делаем с 3 лет иглоукалывания, очень эффективно поднимет иммунитет реже болеет. В ваших руках счастье и Здоровье вашего ребёнка, все зависит от вас опускать руки нельзя!!!
28.02.2019
Дорогие мамочки.Покупайте Хилак форте и давайте его вашим деткам. Он лечит кишечник, это именно то место откуда в кровь всасывается вся непереваренная пища.Запоры уйдут в прошлое,кожа очистится. Это всё я прошла со своими двумя.детками.Младший поливает им всю свою еду,добавляет его в питьевую воду. Ничего побочного не было ,пить надо долго.
30.03.2016
Нам 5,5, атопический дерматит, расчесывала руки до крови - очень хорошо помог крем Протопик, улучшения были сразу после соблюдения диеты и использования этого крема ( мы в Филатовской обследовались)
24.03.2016
Екатерина, пройдя через всё можете ли вы посоветовать хорошего аллерголога или дерматолога в Краснодаре???Похожая ситуация, сижу на диете, а дите всегда красное((( Уже руки опускаются, хотя переставай грудью кормить. Хотя понимаю, что станет поди ещё хуже.
10.03.2016
Более или менее аллерголог в аллергоцентре на рашпилевской. Но будьте готовы выложить круглую сумму денег за анализы, которые могут быть ложными...
11.03.2016
сочувствую, тоже все это переживали.... первый год жила надеждой, что после года у детей становится лучше, может, и нам повезет... потом ждала, что после 3 лет все нормализуется... про сад даже не хочу писать...в 7 лет (наконец-то!) адекватный врач-аллерголог подтвердила мои догадки, что кашель со свистящим вдохом - это астма ((( (педиатр, к слову, сама аллергик и имеющая аллергичного сына, приходя на вызов делала круглые глаза и спрашивала: а почему он у вас так дышит?!), назначила нам длительную терапию и о-чудо! мы два года не болели бронхитом, могли себе позволить посопливиться неделю без последствий... но на этом ничего не закончилось: сын с периодичностью хлюпает носом и требуется прием всяких препаратов. Думали, что второй ребенок не унаследует такой бяки, но для нас все началось по второму кругу....
10.03.2016
Нам 6 лет, с года страдаем пищевой аллергией((( Дочка в сад ходит там сложно придерживаться диеты, поэтому я ей всегда говорю чтобы ела все кроме печенья и сладостей ( это когда у деток ДР всегда угощают). А так аллергия у нас на молоко, белок куриный, говядина, морковка,картошка, соя, лосось, треска, арахис. И это только на то что сдавали анализы. Вам терпения, и ждать когда дите перерастет все бяки боляки.
10.03.2016
В том то и дело ждать не надо. Иначе ребенок на всю жизнь останется аллергиком. Для меня стало открытием действенность биорезонансной диагностики. А по анализам тоже аллергия на говядину, курицу, молочку. А по диагностики нельзя бульон на кости, только мясо. Полностью поменяв рацион мы добились ремиссии и каждые три месяца расширяем рацион ребенка. Мы за 3года отдали на врачей и анализы и крема более 150тыс. А результат только ухудшение ...
11.03.2016
Как нам аллерголог объяснила, что если у родителей была аллергия В детстве( у меня и мужа она была) то уребенка 100% она проявится. Я лет до 11 страдала аллергией потом просто она пропала. Для нас пока главное соблюдение диеты, и ждать.
11.03.2016
Нам педиатр посоветовал переехать в Калининград, когда очередной раз заболел бронхитом 😃. Сказал там воздух для ребенка благоприятный. Но изменив питание без всяких лекарств терапий и прочего, уже 4месяца не болеет бронхитами...
11.03.2016
у нас такая реакция на воздействие вирусов((( утром здорового в сад привожу, вечером зачихал, утром уже температурища и обструкция. Воспитатель всегда говорила: "так он вчера здоровый был, подумаешь сопельки, вы его сильно бережете.." после 4 лет обнаружилась сильнейшая аллергическая реакция на животных, кратковременное пребывания в доме с кошкой - обструкция... причем пищевой аллергии не замечала, аллергопробы тоже не дали ответа на этот вопрос, да сложно их делать. На планшетке, например, 5 продуктов, а если хоть на один есть реакция, покажет на всю планшетку. А ребенок, некоторые продукты и не ел никогда((( случилась крапивница на красную икру в 6 лет, а уже через 2 года мог есть ее ложками и хоть бы что...
11.03.2016
Нужен врач педиатр-неонатолог или аллерголог-иммунолог девочке 6 месяцев! Луч надежды.... выход есть!!!!