Как остаться в США, когда закрывают командировку и рабочую визу? SOS!!!!

вы можете подать на изменение статуса с рабочего на мед туризм, приложив доки из хоспиталя заключение доктора, если у вас достаточно средств на счете на время пребывание и лечение здесь, то изменить статус абсолютно реально. и потом продлевать по мере необходимости. 
17.02.2013
Очень надеюсь, что у вас всё образуется, и ваш сынок сможет благополучно пройти лечение здесь. Дай Бог ему скорого выздоровления!
11.04.2012
Можно остаться, если ребенку жизненно необходимо лечение именно в США, не знаю как, но знаю, что можно, знакомые делали из-за дочки, у которой порок сердца, спросить у них не могу, т.к. они в Африке по работе. Свяжитесь с лоером!
09.04.2012
вы как родители гражданина США имеете право на жительство здесь, но как это сделать я не знаю, муж придет с работы я спрошу он юрист. еще можете открыть визу для лечения. 
04.04.2012
Сегодня муж ездил к "благотворительному" юристу. Он сказал, что на гринкарту мы имеем право только после 21-го ребенких года...
05.04.2012
ну грин карта то да, но все таки поедьте к эмиграционному юристу и объясните ситуацию. он должен знать выход из этой ситуации
05.04.2012
Обязательно поедем, ищем юриста.
06.04.2012
Вика, удачи вам в продлении визы и здоровья  Сашуле! 
04.04.2012
Спасибо, будем держатся! А тебя со второй малышкой! Я так долго не заходила на бэбиблог, что не знала этого
05.04.2012
спасибо :) Да ты тут доооооолго не была уже, про Сашульку я тоже не знала. Давно диагноз ему такой поставили? 
05.04.2012
В феврале прошлого года... Мы уже прошли интенсив, сейчас на поддерживающей терапии, всего лечение 3,5 года. Я пришла к выводу, что причина - прививки. За два первых года он не болел ни разу, а лейкемия - болезнь имунной системы, сейчас много пишут, что причиной могут быть постоянные болезни или вирусные заболевания. А у нас - только прививки... Ни радиации, ни наследственности не было. Наша русская медсестра сказала, что возможна именно у него такая реакция была на прививки. Теперь думаю, как официально послать всех с прививками и больше ни одной не делать! ... В США, как мне сказала другая мамочка отказ от прививок можно сделать только по религиозным основаниям (вранье, но работает, у нее старшая девочка здорова, а младшая после первой прививки в два года с аналогичным диагнозом. .. ) Ничего не знаешь по этому поводу? (мы планируем после лечения быть в России, но кто знает...) 
06.04.2012
вот этого уже не знаю. Мы ставим все прививки и отказываться от них не будем, так что тут точно помочь не смогу.вы уже были у адвоката? что говорят? можно хоть на время лечения то остаться? 
06.04.2012
Очень надеюсь, что у вас все наладится и что малыш поправится на 100%! Что тебя заставило обратиться к врачу год назад когда ему поставили этот диагноз?
11.04.2012
Небольшой сухой кашель, потом затрудненное дыхание. А вообще, мы пошли по поводу шишки на голове, с шишкой оказалось все хорошо, а вот с кашлем... Не знаю как благодарить нашего педиатора за профессионализм!!!
04.05.2012
Вика, я тут вспомнила, у меня есть знакомый-иммиграционный юрист, он живет в Венне, VA. Если нужно, могу вас связать с ним. Он сам из Молдавии.
12.04.2012
Да, хочу. Напиши в личку координаты. Мы уже двум звонили, они почему-то не ответили...не хотят браться что-ли...Третий на  очереди... Так что мы все еще в поиске хорошего юриста.
20.04.2012
Вика, хорошо, что ты мне о себе напомнила, я все собиралась написать, но отвлекалась на что-то постоянно. Извини. Личка у меня не работает, пишу сюда: www.potoraclaw.com Мы с Сережей знакомы лично, не на профессиональном уровне, но я думаю, что он хороший адвокат и надеюсь, сможет вам помочь.
05.05.2012
Спасибо большое. Координаты записала. Мы нашли одного адвоката, идем в среду к нему. Но пока не знаем понравится ли он нам или нет. Да и бывает один в одном профи, а другой в другом :)
07.05.2012
Добрый день! если не затруднит - пришлите и нам координаты этого юриста hamster3000@gmail.com заранее спасибо Зина
27.05.2012
Zina, ja nizhe privela ssylku na ego sayt: www.potoraclaw.com tam est koordinaty
28.05.2012
согласна с Наташей. а еще как вариант найти работу в другой компании в США (если такой с вашей визой возможно)
03.04.2012
В том-то и дело, что когда нас увольняют на работе, то автоматически закрывается виза и нас выдворяют в Россию. Мы ищем такую работу, которая нам бы захотела бы продлить визу... но это  очень сложно и долго.
04.04.2012
Есть визы для людей, находящихся на лечении. Свяжитесь с адвокатом. Если вам  нужна помощь в поиске хорошего адвоката, то у меня есть один. Он не в вашем штате, но он помог уже не одному десятку моих друзей и знакомых. Телефонная консультация вам даст понять что и как, сколько это будет стоить и какие должны быть предприняты шаги.  В любом случае, ваша ситуация далеко не безвыходная, не волнуйтесь. Если есть контракт на лечение, т.е. договор, сроки определены, лечение начато, то у вас есть все основания остаться законно в стране. 
03.04.2012
Спасибо, да все есть. Наш врач - такой молодец, готов написать любые документы и везде звонить. Он с самого начала порывался звонить нашему начальнику и высказать все, что он думает, но мы отговорили, это не Америка, а Россия. За координаты адвоката будем очень признательны. Можешь в ЛС сбросить? Может он сможет и посоветовать кого-то в Вашингтоне...
04.04.2012
привет, я не сталкивалась сама с такой ситуацией, но слышала, что, если ребенок родился в штатах, а родители не граждане, то можно подать на его опекунство, и работать сможешь. Поговорите с immigration attorney, как правило первая консультация бесплатно, по краиней мере, ничего не потеряете, если поговорите, может он что нибудь дельное посоветует. набери в google immigration attorney в твоем городе. можешь даже с несколькими разными переговорить и посмотреть что скажут, сравнить инфу. а может муж попытается найти работу здесь? хотя, возможно, вам надо будет опять выехать из штатов и потом уже заехать обратно, я точно незнаю, поэтому переговорите с attorney. разложите свою ситуацию, а он сам вам скажет, что можно будет сделать, какие есть у вас варианты. удачи вам и ребенку здоровья!
03.04.2012
Спасибо. Именно в такую службу муж сегодня и поехал, только пока в благотворительную.
04.04.2012
мы тоже слышали с мужем про этот путь, но пока никакой конкретно информации в интернете не нашли все пишут постранно - нужно искать имиграционноо юриста, который конкретно специализируется на этот вопросе и оказывает конкретно эти услуги.
27.05.2012
мне кажется, нужно с документами от врачей идти к адвокату иммиграционному, наверняка в Вашей ситуации есть какие-то варианты, ребенок ведь гражданин США!
03.04.2012
Спасибо, начали искать адвоката. Сегодня муж поехал в благотворительную иммиграционную службу, телефон дали в клинике. Будем искать дальше.
04.04.2012
крик души! Сестра в гости