Какую смесь давать при запоре?

смесь от запоров
Для докорма лучше смеси на козьем молоке. Они не конкурируют по составу и ребенку легче ее будет переварить. Чтобы не отказался от груди- кормить через систему докорма, в инете куча видео применения готовых систем и сделанных самостоятельно. По поводу смесей- Ненни, Мамако или Md мил Козочку. Козочка предпочтительней, я своему ее давала потому что самая низкая осомолярность именно у этой смеси- она на почки нагрузку не дает ребенку.
29.03.2017
Согласна по поводу козьего молока- моя тоже его лучше всех переваривала, а смесь не догадалась на нем покупать, мучились животиком долго.
30.03.2017
Грушу ни в коем случае!!! груша крепит, а грудное молоко наоборот должно слабить, и от всех смесей тоже крепит (если сравнивать с грудным молоком). Клизмами не увлекайтесь, попробуйте свечки глицериновые, если какать есть чем - то покакает, а если нет - тогда не мучайте ребенка, клизма на крайний случай! Если какашки не как у козочки - то это не запор, а плохая перистальтика, поможет массаж, плавание, лежание на животе и любая физическая нагрузка, выкладывайте чаще на живот! Смеси не вводите, пощадите здоровье ребенка. В вашем возрасте у ВСЕХ детей проблемы с эвакуацией, поэтому важно , чтобы какашки не застаивались в последних отделах кишечника и не "пересыхали" 
04.10.2012
Ребенок 4 суток в туалет не ходит незнаю что и делать есть Микролакс но боюсь ввесли нет модить после неудачной попытки сделать обычную клизму вода так ине вышла... А как смесью не кормить если не хватает молока, сейчас видимо кризис еще молочный ...и как это *важно *соблюсти что б какашки не застаивались, я незнаю  есть ли они у него ,говорят что на грудном все усваивается,а если есть  то как сделать что б они не застаивались?
04.10.2012
Дело в том, что обычную воду нельзя использовать для клизм, только изотонический раствор, рецепты в интернете есть, там на литр кипяченой воды не помню сколько -то ложет соли. Советую посмотреть ролики Комаровского, очень помогает, если не с кем посоветоваться. Не со всеми рассуждениями согласна я лично, но в общем и целом очень грамотный педиатр, главное доступный( если есть скоростной интернет). Воду почему нельзя в клизму : как только она попадает в кишечник, начинает нагреваться, как только нагревается до температуры тела - моментально всасывается стенками кишечника , а вместе с тем и все токсины и вся гадость, которая готовилась "на выход" тоже поновой в организм попадает, это очень плохо, а соленая вода не всасывается кишечником. А лекарственные препараты в клизмах плохи тем, что нарушают флору, замкнутый круг получается!    Попробуйте свечки, обязательно поможет! Я только ими и спасалась, можно купить для взрослых, они дешевле, отличаются размером только, я резала на 4 части вдоль свечку и легко вставляла, результат в течении 3 минут, а если нет - значит нечем какать) все усвоилось, свечку делала на ночь, чтобы после результата все в доме спали хорошо. Не отчаивайтесь, и без паники, у меня подругу месяц назад чуть не госпитализировали с предварительным диагнозом непроходимость кишечника у 3-х месячной дочки, замучали они ее микролаксом, а просвечки глицериновые ни один педиатр дорогостоящий ни разу не обмолвился! 
04.10.2012
 Глицеракс делала правда небольшую свечку и она тает быстро,я ее маленькую еще делила но не помогло может правда усваивается молоко но раньше такого не было и крутиться ребенок животом как червяк .
05.10.2012
Мы на ИВ, нас в свое время просто спас от запоров ФрисоВОМ. Из 5разового питания получалось 3 кормления НАН и 2 кормления ФрисоВОМ. 
02.10.2012
нам помогла только малютка, пробовали её по совету нескольких знакомых, которые тоже смогли наладить каки у детей только этой смесью. А вообще фрисо - одна из, мягко говоря, не особо хороших смесей. Самые хорошие это Нутрилон, нан и Малютка (они отвечают всем требованиям ГОСТа), а Фрисо содержит чего-то там нехорошее (скачай контрольную закупку по смесям, там более подробно)
02.10.2012
Я ребенка до 3 лет кормила и все хорошо.Эту Фирму знаю с 1994 года. Смеси отличные. Уже целое поколение на них выросло. А Вы всему верите что показывают по телевизору и печатают в желтой прессе?
02.10.2012
нет, просто у нас на работе технологи смотрели тоже эту смесь, сказали что не ахти... 
03.10.2012
А Вы можете по-подробнее написать, что не понравилось Вашим технологам. Мне это очень интересно, т.к. вокруг меня много мамочек с детьми и постоянно поднимаетс явопрос питания. А Фрисолаком и Фрисовомом кормят очень многие.
03.10.2012
не помню какой именно компонент, помню что превышает все допустимые нормы (вроде так сказали)...  К сожалению я сейчас в декрете сижу, но как загляну на работу, обязательно спрошу, если она сама ещё в декрет не убежала... 
04.10.2012
)))))) Насмешили, больше смотрите телевизор! Кому проплатили тот и лучший. Я телевизору вообще не верю. Знаю только, что одного ребенка уже на Фрисо вскормила и второго кормлю и все у нас ОТЛИЧНО!!! В отличии от НАНа от которого жуткие запоры были и Нутрилона от которого такие газики были, что живот аж ходуном ходил, а ребенок орал как резанный. Невозможно было смотреть на это. Как перешли на Фрисо через 2-3 дня и газики прошли и запоры. Так что все зависит от самого ребенка, кому что подходит, а то что Фрисо плохой я не верю лично!
03.10.2012
раньше фрисо была хорошей смесью, буквально пару лет назад... сейчас наши технологи мне не посоветовали ей кормить
03.10.2012
НУ все возможно конечно, но у сына на нее реакция хорошая, так что менять не буду все же.
03.10.2012
да само собой главное чтобы масики себя  чувствовали хорошо
03.10.2012
у нас от всех смесей был запор.кроме как от фрисовома.мы им спасались.только конечно когда дадите фрисовом то сразу то запор не пройдет.2-3 дня на адаптацию к смеси.
02.10.2012
Попробовать что ли Фрисовом...?Что б координально не менять ,педиатр сказала смесь не менять,а что делать бывает просто нет молока в достатке день два ,а потом опять все хорошо.Запор у нас так и не прошел (((
02.10.2012
да производитель тот же так что сильно ничего не изменится
02.10.2012
Не знаю есть у вас в России такое Они разные есть. А на счет клизмы. В аптеках специальный гель-клизка есть. Там в тюбичке на одну "порцию". Все в попку вливаешь и ждешь пока покакает. У нас так 2 разо было, очень помагло
02.10.2012
Да, вот такие клизмочки мне невролог говорила хорошие ,только у нас их нет в аптеках к сожалению.Про НАН слышала отзывы вот и думаю подходящая ли смесь?Gjlevf./
02.10.2012
Если мы куда то едим (где сисю не дашь) только НАН и пользуемся
02.10.2012
Вы тоже на грудном и смесями докармливаетесь получается?
02.10.2012
Нет, мы 2 раза в день кашку-пюрешку кушаем и только сисю. Но доча иногда отказывается от груди, приходится давать смесь или когда мы едим куда-нибуть
02.10.2012
Я тоже почитала, сейчас везде проблемы с Микролаксом оказывается. Даже не знаю чем я чувствовала, но перед рождением успела 1 пачку купить )))) Правда нам пока не приходилось пользоваться ТТТ.
03.10.2012
Катюша ,раскажи как Микролакс вводить?Мы весим 5600 надо всю клизму или половину флакона?И что там с наконечником ломать надо ?Сегодня прошло 4 суток ребенок не какает хотела Микролакс ввести но вроде живот меньше стал беспокоить но теперь зубки чешутся все грызет,вот и что мне делать ли Микролакс?
04.10.2012
Нашла в продаже да?)) Там нет ограничения по массе тела, просто новорожденным надо вводить не глубоко, не полностью носик, а наполовину, до отметки. Сламываешь наконечник, выдавливаешь чуть-чуть геля чтобы смазать кончик и вводишь, выдавить полностью у меня ни разу не получалось, честно. Все равно немного оставалось в тюбике. Главное успеть зажать ягодички, чтобы сразу назад не выдвил и продержать так хотя бы 5 мин, а лучше 10, но это практически не реально. Слабить начинает сразу же, через 5 мин все просто вылетает, так что успевай подложить что-то что выкинуть можно будет. Я одноразовые непромокаемый простынки подкладывала. 4 суток это много конечно, попробуй подождать еще 1 день, если так и не сходит, то я бы сделала клизму все же. У него же от запора тоже все болит, да и каки с каждым днем все тверже становятся. Но с Микролаксом полюбому выйдут. У меня у дочки один раз в 9 мес очень сильный запор был, при чем не ходила всего 3 дня в туалет, но плакала сильно, видно что хотела но не получалось, поставили клизмочку, отнесли в ванную, так она даже с клизмой еле прокакалась, такой кирпич выдала мы с мужем в шоке были, как взрослый мужик. В общем думаю не стоит мучить ребенка. А зубки это само сабой, мажь Каместадом, нам помогает безотказно, вот вчера уже час ночи, а Макс все вертится, вроде и не плачет, но укачать не получается. Муж говорит помаж ему зубы, помазала, через 5 мин сам уснул в кроватке, даже не укачивала.
05.10.2012
Да кстати, когда был очень сильный запор у ребенка, в 9 мес, первое ощущение было, что клизма вся ушла в никуда, то есть если раньше выкакивала сразу все, то в тот раз продержав попу 5 мин ничего не произошло. И через 10 минут тоже была тишина, мы даже сомневаться начали подействовало ли, но через 15 мин, дочка начала тужиться и все таки все вышло, зато потом все спали с облегчением )) Клизмочку лучше делать на ночь. А вообще если боишься попробуй свечки. Но я свечки ни разу не ставила. У Максима ТТТ все в порядке, а у дочки были сильные запоры в 2 мес от смеси НАН, я тогда не знала что у нас на нее такая реакция. В общем мы тогда только Микролаксом спасались, пока  не перешли на Фрисо, в 3 мес все прошло и потом только после введения новых продуктов иногда случались запоры. Но всего до 2 лет было сделано 8 клизм, как сейчас помню 2 пачки Микролакса по 4шт.
05.10.2012
Спасибо за ответ,сегодня вечером если не сходит поставлю .Смесь пока не покупала .
05.10.2012
А вы прикрм еще не вводили? Потому что в первое время может немного крепить от прикорма в виде пюре. Хотя если вы на ГВ то вам еще рано, месяцев с 6, а мы ИВ так что с 4 мес начну по ложечке вводить овощные пюре.
05.10.2012
Прикорм не вводила даже незнаю как врач сказала придет медсестра и расскажет ,пока никто не приходил,сама боюсь хотя хотела пюрешку с черносливом купить .
05.10.2012
не, если и начинать прикорм то с овощных пюре для первого прикорма, чистый овощ 1, например кабачок или брокколи. Но вам думаю все же рано, на ГВ обычно с 6 мес начинают. Как врач скажет посмотришь.
05.10.2012
Сделала клизму Микролакс только сейчас ,уже дней 5-6 ребенок в туалет не ходил,долго сомневалась делать или нет..так как он и плакать перестал животом изгибался но не ревел как обычно,и я конечно подумала наверно не надо раз говорят все усваивается...сделали с мужем ждем минут 10-15 и только тогда пошло и столько много...пластами так что я не верю что все усваивается ребенок неделю в себе это носил терпел и мне все старался улыбнуться)))зая моя !!!Конечно увлекаться этим не стоит но очистить нужно было ,и решила куплю смесь Фрисовом попробую ,что б сильно не менять  так как мы Фрисолак кушаем .Ну что еще хочу сказать ребенок прокакался и стал с удовольствием грудь кушать на ночь что тоже порадовало !Решила теперь чай фенхелевый вместо Плантекса все таки натуральное и чернослив заваривать и отварчик ему давать надеюсь все это поможет моему малышу .
05.10.2012
Я рада что все хорошо, если так долго (10-15 минут) держалось, значи точно запор был. Если чай фенхеля пить будет то это хорошо, у меня просто дочка и сын вообще его не признают, а плантекс хорошо пьют. Чернослив не ему давай, а сама побольше кушай.
06.10.2012
Видимо кому что подходит, я дочку НАНом кормила, у нас просто жуть какие запоры были, прямо смотреть не могла. Тоже пользовались Микролаксом, хорошие клизмочки. А вот когда на Фрисолак перешли сразу все запоры прошли. Так что не угдаешь конечно.
03.10.2012
Ну да, детки разные, каждому свое, нам потходит (хотя очень редко кушаем) Но мы кашку уже кушаем, потому докармливать смесью не требуется
06.10.2012
У меня дочка Фрисо кушала до 1,5 лет, то есть по мимо всей еды пила смесь, когда начала что-то понимать и просить у нее прямо истерика была если не давала,. очень уж ей нравилась она. И сейчас когда младшего кормлю она банки то узнала, говорит ммммммм ням-ням вкусно, но знает что это Максиму и не просит )))
07.10.2012
Так я и не определилась со смесью,от какой не будет крепить а пркупать все пробовать нет такой возможности и ребенку вредно незнаю что и делать ...?Нас снова крепит,молока все меньше чувствую скоро закончу грудное ,кушает хорошо только ночью вот что делать если грудь не берет насильно не заставишь и ведь обидно молоко бы было если кушал с груди..
07.10.2012
Мне сложно что-то посоветовать, но если говорить о Фрисо, то Фрисовом для налаживания микрофлоры кишечника. Правда я пользовалась только Фрисолак голд в большей степени и Фрисо гиппоалергенный. Лучше конечно наладить ГВ, но если не получится я бы резко смесь менять не стала. Хотя очень много разных отзывов читала, говорят Семпер Бифидус хорошая от запоров есть, но ее трудно найти, почитай о ней. Я даже думала ей воспользоваться когда у нас запоры начались, правда были они примерно недели 2 в 2 месяца, но какал все равно сам, просто тяжко. Но в 2,5 мес у нас уже все начало проходить и к 3 мес все нормализовалось. Так что я так и не попробовала. Эту смесь дают как лекарство, то есть добавок к основной другой смеси, 1-2 баночки в день.
07.10.2012
Спасибо ,почитаю про смесь.
07.10.2012
Как мило )))) Ну да детки помнят все ))))
07.10.2012
Ккпила 2 клизмочки ура,4 суток стула нет сейчас малыш уснул завтра сутра сделаю клизму ,вопрос такой сколько ее вводить содержимое все или половину ,весим мы 5600 примерно не  многовато будет всю клизму ввести ?
03.10.2012
Давно не отвечала....ну как сделала клизмачку?
06.10.2012
Да сделала Микролакс   5-6 дней ,писала ниже в посте, конечноэто был запор и ничего не усвоилось..незнаю как  дальше и быть но смесью приходиться докармливать.
06.10.2012
А может уже стоит перейти на кашки или пюрешки. Мы уже с 4-ех месяцев начали ее кушать (2 раза в день)
06.10.2012
Я незнаю как мамы сами решают ввести прикорм или врач назначает?
06.10.2012
Я сама поняла, что доча уже хочет кушать другую пищю, посоветывалась с врачем и она была не против. Она сказала "если Вы чувствуете, что ребенок хочет кашу, то давайте и не думаете ни о чем))) "
06.10.2012
А какую кашу даете?Я вот думаю когда дети начинают манку есть?
06.10.2012
Я специальную для 4-ех месячных деток пакупаю, там рис+персик+банан и рис+банан+хлеб
06.10.2012
самый лучший вариант для вас будет убрать смесь и наладить гв.
02.10.2012
Смесь и так на крайний случай держим ,если ребенок голодный что делать ?
02.10.2012
вы говорите, смесь даете каждый день по 100мл. Молока и не будет хватать, если есть смесь.
02.10.2012
Знаете у меня бывает иногда без смеси и я так радуюсь !!!А иногда или молока нет или малыш просто грудь не берет, а кричит что есть хочет вот и наводишь быстрей ,но это редко бывает.Сейчас молоко есть но он из-за запоров вообще плохо кушает((
02.10.2012
проверить, хватает ли молока можно только двумя способами: подсчет пописов за сутки и набор веса за неделю. Поэтому вполне вероятно,что ребенок может кричать из-за имеющегося отказа от груди. Ведь используете наверняка бутылку и пустышку. Они являются причиной массы отказов. Нужно убрать все заменители груди-это в первую очередь. Второе - проверить захват. Правильный ли. Третье - наладить свое питание. Перейдя полностью на гв, флору в кишечнике вы сразу не восстановите. Нужно время. А из питания нужно обязательно убрать всю молочку и кисломолочку в том числе. Все, что связано с коровами/козами. Плюс обязательно читать этикетки на продукции и не есть то,что содержит в себе консерванты и буквы Е. Плюс экзотические фрукты тоже убрать. Вот наладив все это вполне вероятно налаживание стула у ребенка.
02.10.2012
Мы на Фрисолаке и запоров у нас нет. Может конечно конкретно вам не подходит. На счет клизмы, не мучай ребенка не надо водой делать. Купи в аптеке мини-клизмы Микролакс. Я на своей дочке в свое время их испытала, очень хорошие. Там внутри гель какой то, вводишь его и там главное попу сжатой подержать минут 5. Потом я клала на одноразовую простынь впитывающую и мы каки просто выстреливали ))) В общем работает быстро и безотказно! По мимо этого можно свечку поставить, свечка вообще любая по своему составу слабит. Груши есть нельзя они крепят, организмы у всех разные но в большинстве они крепят. А так я даю Плантекс 1 пакетик в день, у меня любит. Капельки Бейби Калм 1 раз в 2 дня и Эспумизан тоже где-то 1 раз в 2-3 дня.
02.10.2012
Да попробую поискать Микролакс,спасибо за ответ,мой и Плантекс перестал пить..вообще  что делать незнаю ,шприцом  иногда даем он хитрющий выплевывает .
02.10.2012
плантекс - химия, почитайте состав! уж лучше купить баночку пюре черносливового хорошего производителя и развести в водичке слабенько, но вам рановато еще прикорм вводить, не спешите до 6 месяцев
04.10.2012
дюфалак попробуйте дайте,должно пронести
02.10.2012
наверное мало воды пьете?
02.10.2012
Сколько ее надо пить ,и как давать если ребенок отказывается пить ?М ожет  какую пюрешку можно уже ,нам 4 мес?
02.10.2012
лучшее в вашем случае - просто уйти от смеси. Я понимаю когда действительно большие проблемы с лактацией и необходим докорм, но разогнать лактацию на 100 мл - это дело 3-4-х дней! И будет вам счастье.
02.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно перейти на СВ? Грудь, смесь обычная и кисломолочная.......