Смесь Нутрилон: достойный заменитель маминого молока

Гипоаллергенный действительно дороговат, мы месяц пили его, а потом перешли на премиум обычный и ничего не изменилось, он по цене доступный, стоит примерно также и как и другие смеси.Почему педиатры его всем пихают ( как выразились в комментариях), так потому что из всех смесей она самая адаптированная к грудному молоку по составу и свойствам (есть сравнительная таблица).
09.03.2014
у нас сильные высыпания и даже корка сухая на голове именно от нутрилона была имхо.хорошо что вам подошла
07.03.2014
от одного названия уже очень смешно. как это высушенное молоко с химическими добавками становится "достойным заменителем маминого молока" ?!
07.03.2014
Что по вашей логике делать безмолочным мамам, чтобы ребенка кормить? Все смеси это высушенное молоко, но да, я считаю их достойным заменителем. Не будьте так резки, такие посты, как ваш, меня очень расстраивают
07.03.2014
меня расстраивают безграмотные "безмолочные мамы". таких процента три на всей планете, многие просто не хотят кормить и прикрываются неизвестно чем. как бы то ни было, это ваше дело, но это не изменит того, что смесь всего лишь коровье молоко с синтетическими витаминами, которые туда насыпал технолог дядя Вася на глаз, и они никогда не станут достойным заменителем. существует, кстати, донорство грудного молока, еще моя свекровь отдавала молоко знакомым и тд.мне жаль, если у вас особые обстоятельства, но равноценными эти продукты никогда не будут, увы.
07.03.2014
Я вот с вами не соглашусь, у меня молоко пришло только на 7ые сутки, потом что я только ни делала : ела апилак горстями (от него у многих лактостаз), ела много, ела мало, пила чаи для кормящих, пила литры воды и не воды. В итоге, с горем пополам, я дотянула до 6 месяцев, сейчас мы на СВ. Эти полгода - незабываемое время. Ребенок орал в голодных истериках, ел через каждые полчаса, либо вообще по три часа на груди висел, и когда я первый раз дала ему на ночь смесь, я реально увидела счастье в глазах своего ребенка, что он сыт. В ту ночь он проспал до утра. А вы говорите лень кормить. Вы просто не сталкивались, когда действительно мало молока.
07.03.2014
вы ничего не делали, имеющее отношение именно к молоку) оно приходит на3-7 сутки в норме, до этого есть молозиво. есть, пить, полагаться на таблетки - это не налаживание лактации, для того, чтобы ее наладить, нужно понимать ее механизм.я понимаю, что бывают разные ситуации, бывают гормональные проблемы, проблемы в родах и тд, но это малый процент на самом деле. и тем более по сравнению с количеством тех, кто считает, что у них молоко пропало, нежирное, плохое, мало, это тяжело и вообще к ребенку привязаны. пример автора просто классика перехода на ив на ровном месте
07.03.2014
Я вам ничего доказывать не буду, причины, следствия. С вашей стороны, не нужно быть настолько категоричной в своих высказываниях,   У каждой мамы свои причины ИВ. И осуждать кого-то, доказывая, свою, по-вашему мнению правильную точку зрения, вы не имеете права.
07.03.2014
и я это пишу не потому что мне хочется поспорить и тп,  я столкнулась с проблемой налаживания гв и вытянула его реально из говна, и знаю, что работает, а что глупые сказки
07.03.2014
Никто об их равноценности не говорит, это бесспорно. Но быть достойными заменителями это смесям не мешает. Автор поделилась отзывом о смеси, а Вы пришли в ее тему поговорить, как ужасно, что ребенок ест химическую смесь. Мы тоже стали искусственниками, и я как и многие наделала ошибок, но с Вашей стороны просто некрасиво писать, что все вокруг выдумывают отсутствие молока, а Вы такая крутая, что смогли все наладить. Я искренне рада за Вас и Вашего малыша. Но это не дает Вам права высказывать свое фи и надменно общаться с матерями искусственников. А по поводу донорства - никогда а жизни не дам своему ребенку чужое молоко, потому что не знаю, что за человек, чем болеет и чем питается, сколько выпивает и какие медикаменты принимает. Плюс ребенку нужно мамино грудное молоко, а не непонятно какой женщины с непонятно каким иммунитетом. ИМХОИ, Екатрина, надеюсь грубо не прозвучит, но старайтесь не комментировать то, о чем не просят. Автор же не спросила, что лучше - Нутрилон или грудное молоко, а лишь дала отзыв о продукте, а Вы тут со своим извините обсиранием смесей. Так, знаете ли, можно в посте про сравнение баночных пюре кричать, что выращенное на огороде лучше и полезней - да никто не спорит, но тема то про выбор конкретного товара. 
07.03.2014
мне очень жаль, что вы сейчас сами с собой поругались и увидели в моих словах оскорбления. как вы кормите ребенка - это ваше личное дело, в плане донорства я вас отчасти понимаю. но вы также не знаете, что делала корова или коза. чем ее кололи, что она ела, и как это обработали на производстве. да и не важно.название смешное, да и все.
08.03.2014
Детям нельзя ни корову ни козу.... До 6 месяцев как минимум... Поэтому СМЕСЬ АДАПТИРОВАННАЯ....
20.03.2019
я согласна с вами!)))
19.10.2015
Девушка а вы ведете подсчет?!тогда вы плохо считать умеете....3%.могу я поинтересоваться откуда такая цифра? а теперь почитайте в интернете почему у женщин пропадает или нет вообще молока.Посчитайте причины....проведите опрос)))и вы поймете...что с этим сталкиваются много женщин.ооочень много!если у вас с этим хорошо,мои вам поздравления!)я искренне рада за вас...но своими словами вы как будто делаете других девушек,женщин у которых нет возможности кормить грудью ниже себя.Имейте уважение!Не всем повезло..Я считаю что детки которые выросли на ИВ ничем не хуже других)))а вы из рода тех.кто всегда будет говорить"а вот у моего ребенка лучше получается"
19.10.2015
Безграмотная здесь вы, злая, лишь бы оскорбить, ситуации разные бывают и смесь адаптированна под малыша, у некоторых мам(у 90 % наверное) рацион оставляет желать лучшего и 6азвать их молоко обогощенным витаминами и прочими полезностями сложно.... Смесь в этом плане содержит все необходимое для жизни ребёнка, без вреда его здоровью... Орать 6а каждом углу, что дети должны есть только сисьску как минимум глупо, а оскорблять мамочек у которых не пошло ГВ верх идиотизма....
20.03.2019
хм. У нас как раз от нутрилона начался аллергический дерматит, перевела на фрисо - стало лучше. Так что это не смесь замечательная, а просто она вам подошла
07.03.2014
То есть смесь с пальмовым маслом теперь считается достойным заменителем молока?Я даже сама стараюсь не употреблять пальмовое масло, не то что ребенку давать.
06.03.2014
И как до сих пор человечество не вымерло то употребляя пальмовое масло?сколько лет оно стало таким вредным?2-3-4?как же качественно действует реклама на людей))))Сначала соя.Каждый производитель считал своим долгом указать на упаковке "без сои".При всем при том,что некоторые продукты для диабетиков делаются из сои или с соей.Если не ошибаюсь вегетарианцы употребляют соевые продукты, гмо(или наоборот),теперь пальмовое масло)))
07.03.2014
Да травитесь "на здоровье". В нашей культуре пальмовое масло не употреблялось ранее. Это твердое тугоплавкое масло.Думаю, не зря некоторые страны Европы его уже запретили. У нас же чем дешевле тем лучше. Ну и масло закупают самое низкосортное.
07.03.2014
https://trv-science.ru/2018/08/14/9-mifov-o-palmovom-masle/ Специально для вас 5 и 7ой пункты
20.03.2019
А нам не подошел. А фрисолак отлично едим! Как и все наши знакомые! 
06.03.2014
Просто смесь Вам подошла, а вот у нас от нее были запоры, поменяла и все прошло, а у знакомой дочки на нее аллергия
06.03.2014
Дочка с рождения и до сих пор  с удовольствием кушает эту смесь. Мне ее порекомендовали в роддоме, так как они сами ею пользуются. Очень хорошая смесь!
06.03.2014
Какая-то реклама Нутрилона прям.
06.03.2014
Почему реклама, по-моему Нутрилон и в рекламе не нуждается, качество проверено многими годами и не одним поколением. 
06.03.2014
Поспорю, потому как не всем детям подходить нутрилон. Нам, например, не подошел, как раз сыпь была. Его (нутрилон), почему-то педиатры пихают всем в первую очередь.
06.03.2014
А нам в первую очередь Нан прописывали, и вот он нам не пошел. А с нутрилоном все тьфу-тьфу. Здесь каждому ребятенку свое видимо :)
07.03.2014
как же так случилочь что ВЫ МАМА КОРМЯЩЯЯ И СМЕСЬ?еще и нутрилон???!!!а как же ваше молоко у вас его должно быть по вашим словам достаточным
09.03.2014
Что-то я не поняла вопросов, где вы увидели мои слова про достаточное количество молока? Я кормящая мама, до полугода была только грудь, далее подбирали смесь. Сейчас мой ребенок на СВ.
09.03.2014
Не соглашусь))) каждому ребёнку подходит своя смесь, кто и малютку ест, а кому то толтко ненни, поэтому говорить, что смесь плохая потому что не подошла малышу, не правильно, это как судить всех мужиков по одному козлу или не красить губы потому что от помады одной фирмы было шелушение)))))
20.03.2019
Так я не говорю что она плохая. Я утверждаю только то, что она не всем подходит.
20.03.2019
Вот интересно! Когда делишься положительным опытом, то есть люди, которые обязательно тебя подозревают в рекламе...
06.03.2014
Да я не подозреваю, что вы) просто очень грамотно написано, как в рекламе. Никого не хотела обидеть.
06.03.2014
А вы и не обидели!! Мне особенно понравилась фраза "грамотно написано".
06.03.2014
Правда - правда ))) просто на бб столько безграмотности в постах, что у меня такие, как ваш, вызывают одновременно и восхищение и настороженность)
06.03.2014
Русский язык в школе был любимым уроком)
06.03.2014
Норма питания Количество кормлений на ИВ